Один из моих прадедов был убит 15.01.1943 во время освобождения города Каменска(Каменска-Шахтинского) Ростовской области:

Горев Александр Ильич, р. 1914г., Кировская обл., Мурашинский р-н, Карапайский с/с, д. Сибирь.Краснофлотец, автоматчик. Убит 15.01.1943г. на северной окраине г.Каменск, Ростовская обл.

Насколько я выяснил, погиб он во время ОСТРОГОЖСКО-РОССОШАНСКОЙ ОПЕРАЦИИ, но точно утверждать не могу. Служил он в мотострелковом батальоне 3-й танковой Чаплинско-Будапештской Краснознаменной орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого бригаде. ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ ОСТАВШИХСЯ В ЖИВЫХ ОДНОПОЛЧАН, А ТАКЖЕ ИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ ОТКЛИКНУТЬСЯ НА МОЮ ПРОСЬБУ!!!!!!! Мне важна ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ, КАСАЕМО БОЕВ ПОД КАМЕНСК-ШАХТИНСКИМ!!!!Быть может, у ВАС ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ- ОЧЕВИДЦЫ СОБЫТИЙ, ИЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ИСТОРИЮ БОЁВ ПОД КАМЕСКОМ - ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!

Мой второй прадед, Долгополов Алексей Иванович( в отчестве не уверен) 1912-1972,был призван в армию в самом начале войны.Ефрейтор,служил связистом . Знаю, что отступал от границы в 41, затем был переброшен на Дальний Восток, потом в 42-43 годах - под Сталинград.Точно знаю, что участвовал при взятии Кинегсберга, стало быть, воевал на 3 Белорусском. В 45г участвовал в войне с Японией.Знаю, что у него было два ордена Славы, Орден Красной Звезды,Орден Боевого Красного Знамени и медали. МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЁ ОСТАЛСЯ ХОТЬ КТО-ТО ИЗ ОДНОПОЛЧАН, КОМУ ЗНАКОМО ЭТО ИМЯ? Либо родственники однополчан, которые что то знают о моём прадеде. ЗНАЮ, ЧТО В 70-80ых ГОДАХ В ПЕРЕДАЧЕ "ГДЕ ЖЕ ВЫ ТЕПЕРЬ, ДРУЗЬЯ ОДНОПОЛЧАНЕ?" ОДИН ИЗ ВЕТЕРАНОВ, УЧАСТНИКОВ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ, РОЗЫСКИВАЛ СВОИХ ОДНОПОЛЧАН И ПОКАЗАЛ ГРУППОВУЮ ФОТОГРАФИЮ, НА КОТОРОЙ БЫЛ МОЙ ПРАДЕД!Хочется верить, что он дожил до наших дней! Либо его родственники!

Прошу Вас, если Вы располагаете любой информацией, касаемо либо моих прадедов, либо событий в которых они участвовали - откликнитесь!