Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: а чем мы хуже?

  1. #1
    Новобранец рядовой Evna нейтрален(а)
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    1

    Вопрос а чем мы хуже?

    почему в российской федерации девушки не служат в армии наравне с мужчинами?! почему такая дискриминация? конечно я понимаю что все желающие могу вступить в ряды без проблем..но всё-таки..почему официально нет этого в законодательстве..как в израиле?
    хочу узнать ваше мнение!

  2. #2
    Новобранец рядовой Murmur нейтрален(а)
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    я тоже думаю, что надо дать такое право женщинам. это же личный выбор каждого. кто-то в состоянии понять желание женщины служить в армии, кто-то считает, что дело всей ее жизни - растить детей и заниматься хозяйством. а мне кажется, что надо дать возможность выбора.

  3. #3
    Лучший солдат ефрейтор nutasy нейтрален(а) Аватар для nutasy
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    вот я закончила университет, и довольна - прослужила, родину защищаю, конечно, бывает тяжело - но куда без этого?теперь без армии не представляю жизнь

  4. #4
    Новобранец рядовой Yamato нейтрален(а)
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evna
    почему в российской федерации девушки не служат в армии наравне с мужчинами?! почему такая дискриминация? конечно я понимаю что все желающие могу вступить в ряды без проблем..но всё-таки..почему официально нет этого в законодательстве..как в израиле?
    хочу узнать ваше мнение!



    В Израиле существует поголовная военная обязанность, внезависимости от пола. В России в этом плане всё гораздо проще. Если женщина хочет в армию, она туда может идти на контрактной основе, а если она не хочет, или не может рыть окопы, махать калашом и отжиматься сто раз с упора лёжа, то она спокойно может этого не делать. И никто её не заставит.

  5. #5
    Новобранец рядовой vorona7001 нейтрален(а)
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    1

    Печаль куда катится мир?...

    Народ, ну вы это чего? Женщина - она хранительница очага... Итак уже давно все считают женщин - сильной половиной мира. Женщины занимаются политикой, работают на ЖД путях, еще давайте их в армию! А потом возмущаются, что дети у нас вот такие... Конечно, есть исключения, но не надо их делать правилами. Женщина - она ведь ЖЕНЩИНА! Ей цветы надо дарить, защищать и оберегать. Как в песне Розенбаума "и у пищеблока кошки съели собак. Что-то здесь не так"...

  6. #6
    Командир взвода прапорщик valencia нейтрален(а)
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Согласна. Но если все-таки желание есть, то и девушка может служить. И нашей стране тоже, пусть не в армии, но приносить пользу можно везде.

  7. #7
    Новобранец рядовой helka нейтрален(а) Аватар для helka
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Караул!

    Да я считаю, что женщина в армии это уже не очень и женщина. Это как, например, женщина - метатель молота. Допускаю, что бывают исключения, но в основной массе своей женщины идут в армию от безнадеги, отчаяния отсутствию перспектив в продвижении по карьерной лестнице в других сферах.

  8. #8
    Новобранец рядовой avanti нейтрален(а)
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helka
    Да я считаю, что женщина в армии это уже не очень и женщина. Это как, например, женщина - метатель молота. Допускаю, что бывают исключения, но в основной массе своей женщины идут в армию от безнадеги, отчаяния отсутствию перспектив в продвижении по карьерной лестнице в других сферах.
    Не согласна с вами. Я бы с удовольствием послужила. Но не из-за отсутствия перспектив. Просто интересно узнать и попробовать что-то новое. Хотя, конечно, женственности автомат в руках не добавляет. Но определенный шарм в этом есть)).

  9. #9
    Новобранец рядовой Marisabel нейтрален(а) Аватар для Marisabel
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Stavropol-city
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я считаю, что у нас в стране законодательство в этом плане намного более правильное, чем в том же Израиле - кому хочется - welcome в армию. Но заставлять служить поголовно всех в России было бы как минимум глупо - у нас и так демографическая ситуация тяжелая, а если б еще женщин в армию принудительно призывали - вообще ужас был бы.

  10. #10
    Лучший солдат ефрейтор Nat21 нейтрален(а)
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Уже на генетическом уровне отложена информация: мужчина защищает племя и ловит мамонта, женщина рожает детей и готовит из мамонта еду. Изначально женский организм запрограммирован на эту функцию, зачем ее ломать? Ладно, мамонта добудем и племя защитим, но детей-то кто рожать будет???

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения