Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Суд приговорил администраторов ThePriratebay к году тюрьмы

  1. #1
    Новобранец рядовой Julka! нейтрален(а)
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1

    По умолчанию Суд приговорил администраторов ThePriratebay к году тюрьмы

    В середине февраля начался суд над четырьмя администраторами крупнейшего торрент-трекера The Pirate Bay. Через две недели слушания завершились, и 17 апреля был вынесен приговор. Подсудимые Фредрик Нейж, Готтфрид Свартхольм, Петер Сунде и Карл Лундстрем были признаны виновными в нарушении законодательства об авторском праве. Суд счел, что они пособничали правонарушителям при выкладке пиратских материалов, за что должны отсидеть год в тюрьме.
    Кроме того, администраторам торрент-портала придется выплатить компенсацию нескольким компаниям-правообладателям. Среди этих компаний Warner Bros., Sony Music Entertainment, EMI и Columbia Pictures. Сумма компенсации - 30 миллионов крон, что соответствует 3,6 миллиона долларов.

  2. #2
    Командир взвода прапорщик Florens нейтрален(а) Аватар для Florens
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Ничего себе цифры!
    Да, умеют на Западе блюсти авторское право. Как автор, который вчера полночи провёл за изучением бытования своего интеллектуального имущества по всему Интернету, я могу только порадоваться, а вот как пользователь... Кхм...

  3. #3
    Командир взвода сержант Invincible нейтрален(а)
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    а толку? закрытия сайта же не потребовали на этот раз, как я понимаю, и нарушение авторских прав спустя три месяца еще продолжается. хотя, сколько ThePirateBay ни закрывали, он все равно на плаву.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения