Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: стой, кто идет!

  1. #1
    Командир взвода прапорщик sk16rus нейтрален(а)
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию стой, кто идет!

    часовой стоял на посту на вышке (у нас они были высокие и закрытые, типа бочек, с амбразурами по окружности) и вдруг видит - идет по дороге пьяный мужик из городка. как он попал на закрытую территорию не ясно, но было видно, что он собирается лезть через колючку дальше на территорию, а там еще колючка, но уже под напряжением.
    часовой кричит - стой! стрелять буду! а пьяному пофиг, лезет, еще чуть-чуть, и напорется на 4000 вольт...
    солдатик не растерялся, и давай мужика матом крыть. тот оскорбился - типа что за сопляк меня матом кроет?! а пока ругались - вызванная по тревожной кнопке караульная машина подъехала.
    в общем - все остались живы.

  2. #2
    Новобранец рядовой koyva нейтрален(а)
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию ИДЕ-ЕШЬ? - ИДУ! - БОЛЬШЕ ХОДИТЬ НЕ БУДЕ-ЕШЬ!

    Эту история произошла в 1970г. в соседнем с нашим арт.полком учебном химбате. В те времена в основном туда попадали новобранцы из среднеазиатских республик.
    И вот после соответствующего обучения караульной службе одного из них в первый раз ставят на пост охранять парк.
    А в это время ,ничего не подозревая, по многократно проторенной дорожке через забор из "шанхая" возвращался из самоволки ,уважаемый "старик"- дембель. Другие часовые,его знали и были в курсе.
    А новичек, впервые на посту, увидев нарушителя ,забыл все слова по-русски "Стой. кто идет? .. Стой. стрелять буду!"
    И кричит: "ИДЕ-ЕШЬ?" Тот ,уверенно отвечает "ИДУ-У!" и продолжает идти.
    Тогда часовой направляет на него автомат и говорит"БОЛЬШЕ ХОДИТЬ НЕ БУДЕ-ЕШЬ!" и щелкает затвором.

    Дембель перепугался не на шутку и понял, что ПОПАЛ и лежал на земле,
    пока не пришла смена караула и все завершилось благополучно.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения