Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Ищу свидетелей аварии самолета А-6 Интрудер 22 мая 1983 года

  1. #1
    Новобранец рядовой Vladislav нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Ищу свидетелей аварии самолета А-6 Интрудер 22 мая 1983 года

    Уважаемые форумчане, служившие на ТАКР "Новороссийск" и БПК "Сдержанный"!

    22 мая 1983 г. во время перехода из Севастополя в Североморск, находясь в Средиземном море, члены экипажей ТАКР "Новороссийск" и БПК "Сдержанный" стали свидетелями аварии американского самолета А-6 Интрудер, совершавшего в составе пары облет советской корабельной группы. Прошу откликнуться свидетелей этого инцидента. Если кто-то располагает какими-либо материалами и может поделиться сканами фотографий, буду искренне благодарен.

    О себе: занимаюсь исследованием потерь СССР и США в периоды Второй мировой, Корейской, Вьетнамской и холодной войны. Исследование не преследует никаких коммерческих целей, будучи направленным исключительно на выяснение обстоятельств потерь.

    Буду искренне благодарен за любое содействие. Писать можно на почту slava.s2008@gmail.com.

    Спасибо.

    Владислав.

  2. #2
    Командир взвода сержант Херсонес нейтрален(а)
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Украина, Луганск.
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, служившие на ТАКР "Новороссийск" и БПК "Сдержанный"!

    22 мая 1983 г. во время перехода из Севастополя в Североморск, находясь в Средиземном море, члены экипажей ТАКР "Новороссийск" и БПК "Сдержанный" стали свидетелями аварии американского самолета А-6 Интрудер, совершавшего в составе пары облет советской корабельной группы. Прошу откликнуться свидетелей этого инцидента. Если кто-то располагает какими-либо материалами и может поделиться сканами фотографий, буду искренне благодарен.

    О себе: занимаюсь исследованием потерь СССР и США в периоды Второй мировой, Корейской, Вьетнамской и холодной войны. Исследование не преследует никаких коммерческих целей, будучи направленным исключительно на выяснение обстоятельств потерь.

    Буду искренне благодарен за любое содействие. Писать можно на почту slava.s2008@gmail.com.

    Спасибо.

    Владислав.
    Зайди на "Корабли КГБ" покапайся ТАМ... ФАКТ ГИБИЛИ а-6 мне известен косвенно (по сводкам радиопрослушки) (служил 168 отд. дивизион ОСНАЗ КБФ), но в Сев. море 1983 г. "Северная свадьба" уч. НАТО. Проскальзование по палубе.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения