Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Баграм " ОБМО" 1980

  1. #1
    Лучший солдат ефрейтор Valerymak нейтрален(а)
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    3

    Подмигивание Баграм " ОБМО" 1980

    Всех кто проходил службу в ОБМО в любые годы прошу откликнутся.
    Чеботарский Валерий 4 авторота,прозвище шахтер,интересна судьба всех сослуживцев и судьба батальона
    Последний раз редактировалось admin; 10.06.2010 в 08:27.

  2. #2
    Зам.командира роты лейтенант DON нейтрален(а)
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerymak Посмотреть сообщение
    Всех кто проходил службу в ОБМО в любые годы прошу откликнутся.
    Чеботарский Валерий 4 авторота,прозвище шахтер,интересна судьба всех сослуживцев и судьба батальона
    Я в ОБМО не служил, но в ноябре1988 г. водил вашу колонну на базу в Пули-Хумри. Оказалось, что ваши офицеры кто в отпуске, кто в госпитале, кто в командировке и колонну сводить некому. Комдив приказал мне. Воспоминания от общения с вашими бойцами самые приятные. Отличные ребята. Спокойные, без метушни. А что с батальоном я - без понятия, увы....

  3. #3
    Новобранец рядовой al.dyschun нейтрален(а)
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию 221ОБМО

    Цитата Сообщение от Valerymak Посмотреть сообщение
    Всех кто проходил службу в ОБМО в любые годы прошу откликнутся.
    Чеботарский Валерий 4 авторота,прозвище шахтер,интересна судьба всех сослуживцев и судьба батальона
    Привет!Я служил в батальоне с ноября 1981 по январь 1984 в службе боепитания. Награждён медалью За отвагую. В ноябре 1982 первая рота попала на Саланге в аврию в тоннеле Тогда в самом тоннеле столкнулись две колнны . Мы шли из союза гружёные из Кабула шла десантура и головные машины столкнулись, в пробке задохнулось много народу.Из нашей колонны погибло 10 человек.9 пацанов и прапор-медик.В 1985 тоже на Саланге 1 роту обстреляли.Они ночевали в Хинжане. Рядом стояли наливники первых подожгли наливников а потом и наших начали рватся бомбы погибло 30 человек.После вывода батальон был в Белоруссии.Что дальше я не знаю.Посмотри сайт 13rota****

  4. #4
    Новобранец рядовой виктор рафалович нейтрален(а)
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerymak Посмотреть сообщение
    Всех кто проходил службу в ОБМО в любые годы прошу откликнутся.
    Чеботарский Валерий 4 авторота,прозвище шахтер,интересна судьба всех сослуживцев и судьба батальона
    может помнишь Олега Вихарева с Кубани- он ищет сослуживцев-водителей (1980-1981г), а я ищу сослуживцев с полевого хлебозавода- может помнишь меня- виктор рафалович, демобилизовался в 80-ом. чуть позже отсканирую и размещу армейские фотки- может кого узнаешь, а найти меня можешь ещё на яндексе- сообщество "АФГАНЦЫ", либо пиши на e-mail

  5. #5
    Новобранец рядовой Даниял нейтрален(а)
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Я, Аккиев Даниял, служил в Баграме ОБМО 5-ая рота 1981-1983 годы. Мой адрес: Кабардино-Балкария, Нальчик. тел. 89287137413.Если кто-то служил эти годы, прошу откликнуться.

  6. #6
    Новобранец рядовой Женька Тараканов нейтрален(а)
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al.dyschun Посмотреть сообщение
    Привет!Я служил в батальоне с ноября 1981 по январь 1984 в службе боепитания. Награждён медалью За отвагую. В ноябре 1982 первая рота попала на Саланге в аврию в тоннеле Тогда в самом тоннеле столкнулись две колнны . Мы шли из союза гружёные из Кабула шла десантура и головные машины столкнулись, в пробке задохнулось много народу.Из нашей колонны погибло 10 человек.9 пацанов и прапор-медик.В 1985 тоже на Саланге 1 роту обстреляли.Они ночевали в Хинжане. Рядом стояли наливники первых подожгли наливников а потом и наших начали рватся бомбы погибло 30 человек.После вывода батальон был в Белоруссии.Что дальше я не знаю.Посмотри сайт 13rota****
    Я с Колей Мухачовым призывался из одного района - Шахунского. Знаешь такого? Служил он в ОБМО. Погиб в 1982-ом году на Саланге при столкновении двух колонн.

  7. #7
    Новобранец рядовой Игорь45 нейтрален(а)
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию хозсброд

    привет однополчане, служил в ОБМО 83-85 гг, хозвзвод на Зилке 130, с начала в 3 роте у пр-ка Дрегало, и к-на Лаца, потом перевели к Джаяни в хозсброд. всех пацанов помню, такое не забывается и часто вспоминаю всех по доброму, особенно ребят с коменданской роты дивизии, половину слухбы я провёл с ними, рейды, операции. "Любимое" место - Панджшер, 8 м-в службы там в общем. Был так же в Кабуле, Гардэзе, Алихейле, по Салангу не раз ходили до Пулихумрей и Хайратона, по Чарикарским болотам лазили, по уши залезли. Корче много чего было. НУ.....за ОБМО и всем привет от "водовоза"

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения