Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Генерал армии Николай Рогожкин ответил

  1. #1
    Пер.зам.командира роты лейтенант Brazko3532 нейтрален(а) Аватар для Brazko3532
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    53

    Лампочка Генерал армии Николай Рогожкин ответил

    - Как попасть в спецназ внутренних войск?
    - Спецназ внутренних войск сегодня представляет собой элиту войск. На него возложены основные оперативные задачи, и в первую очередь по ликвидации террористов и бандитов. Ведется жесткий отбор среди кандидатов для прохождения службы в этих подразделениях. Нет никаких проблем кандидату, который хочет связать свою жизнь со службой в спецназе. Для этого надо соответствовать следующим основным критериям: высокая мoрально-психологическая подготовка, отменное здоровье и достаточный уровень физического развития. А воевать мы всех научим.

  2. #2
    Пер.зам.командира роты лейтенант Brazko3532 нейтрален(а) Аватар для Brazko3532
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    53

    Лампочка Генерал армии Николай Рогожкин ответил

    - В новостях говорили, что для Олимпиады в Сочи создадут спецподразделение внутренних войск. Неужели не хватает обычных сил, чтобы обеспечить охрану одного мероприятия? И что с этим подразделением будет, когда Олимпиада закончится? И зачем вообще нужны внутренние войска, если есть милиция и ОМОН? Войска же для войны?
    - Для обеспечения безопасности в период проведения планируемой Олимпиады-2014 во внутренних войсках МВД России не создается никаких спецподразделений. У нас достаточно опыта, который удалось войскам приобрести в 1980 году на Олимпиаде в Москве. Этот опыт будет использован нами в случае выполнения поставленных задач по обеспечению безопасности на Олимпиаде в Сочи. Необходимая группировка для обеспечения мероприятия Олимпиады, в части, касающейся безопасности спортсменов и самих игр, будет создана исходя из тех задач, которые будут возложены на внутренние войска.

    Внутренние войска существуют уже 198 лет, и на всех этапах они были востребованы для обеспечения безопасности граждан России. Или, как говорилось в документах тех лет, «для обеспечения тишины и спокойствия в государстве». Сегодня, находясь в структуре Министерства внутренних дел РФ, они выполняют эти задачи совместно с органами внутренних дел.

  3. #3
    Пер.зам.командира роты лейтенант Brazko3532 нейтрален(а) Аватар для Brazko3532
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    53

    Лампочка Генерал армии Николай Рогожкин ответил

    - Сколько получают военнослужащие по контракту, которые служат во внутренних войсках? Больше, чем в армии, или нет? Меня тут недавно уволили, а работу найти тяжело... Какие специальные условия приема?
    - Военнослужащие по контракту во внутренних войсках получают денежное содержание такое же, как и в Вооруженных силах РФ. В денежном выражении это 10-14 тысяч рублей, в зависимости от стажа службы и занимаемой должности. Находясь в районе выполнения задач контртеррористической операции, военнослужащие по контракту получают соответствующую надбавку, такую же, как и военнослужащие Вооруженных сил РФ. Военнослужащие по контракту первого года службы в районе контртеррористической операции получают 20-22 тысячи рублей.

    Организация приема на военную службу по контракту и в Вооруженные силы РФ, и во внутренние войска МВД России идентична. Кандидат должен иметь опыт службы в Вооруженных силах РФ, соответствующую специальность и хорошее состояние здоровья.

  4. #4
    Пер.зам.командира роты лейтенант Brazko3532 нейтрален(а) Аватар для Brazko3532
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    53

    Лампочка Генерал армии Николай Рогожкин ответил

    - Правда ли, что в последнее время в легенде учений, которые проводятся во внутренних войсках, присутствует политическая составляющая? Например, не как раньше: освобождение заложников, захваченных террористами, а, допустим, освобождение представителей власти, захваченных оппозиционерами. Неужели?
    - Мне хотелось бы сказать следующее: внутренние войска выполняют три основные задачи. Это обеспечение и поддержание конституционного порядка, включая территорию Северо-Кавказского региона РФ, охрана важных гособъектов и сопровождение специальных грузов, участие в поддержании общественного порядка и общественной безопасности совместно с органами внутренних дел в крупных населенных пунктах РФ.

    Исходя из этих задач, планируется вся тематика учений, тренировок с личным составом для их подготовки. Что касается точечных ситуаций, таких, как освобождение заложников, то это эпизодические, учебные моменты, к которым войска готовятся совместно с другими правоохранительными структурами. И никакой политической составляющей в наших учениях не присутствует. Речь идет, повторюсь, об охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

  5. #5
    Пер.зам.командира роты лейтенант Brazko3532 нейтрален(а) Аватар для Brazko3532
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    53

    Лампочка Генерал армии Николай Рогожкин ответил

    - Если я хочу служить не в Вооруженных силах, а во внутренних войсках, то как я должен повести себя в военкомате, чтобы попасть именно в ВВ? И если я москвич, смогу ли я служить в Москве? Или обязательно надо куда-то далеко ехать?
    - Каждый призывник имеет право в период призыва в военном комиссариате высказать пожелание о месте прохождения своей службы. Полагаю, что военкоматом будет учтено пожелание военнослужащего о прохождении службы во внутренних войсках МВД России. Если кандидат будет соответствовать установленным требованиям для прохождения военной службы во внутренних войсках, то место его службы может быть и в Москве, и в Подмосковье, и в любом другом регионе страны. Кстати, у нас есть строгие критерии отбора для службы, например, в Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России, которую больше знают как дивизию им. Дзержинского, или в специальном моторизованном соединении, военнослужащие которого несут службу в милицейской форме в Москве.

  6. #6
    Пер.зам.командира роты лейтенант Brazko3532 нейтрален(а) Аватар для Brazko3532
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    53

    Лампочка Генерал армии Николай Рогожкин ответил

    - У меня неожиданный, наверное, вопрос. Я живу в Подмосковье, мне весной в армию. У меня обученная немецкая овчарка. Могу я пойти на службу по призыву во внутренние войска вместе с собакой? Как это сделать? Где в этом случае я буду служить?
    - Вы можете призваться на службу во внутренние войска МВД России и даже вместе с вашим дорогим четвероногим другом. Мы будем рады Вас видеть в одном из кинологических подразделений внутренних войск. Я рекомендую обратиться в Главное командование внутренних войск МВД России, которое в этом плане окажет Вам всяческое содействие при условии Вашего будущего добросовестного отношения к службе.

    Сегодня в войсках 2,5 тысячи собак, которые выполняют большой объем задач, связанных и с боевыми действиями, и с охраной как объектов, так и общественного порядка.

    Войска располагают уникальным в своем роде факультетом подготовки военных кинологов в Пермском военном институте внутренних войск МВД России. Это единственный факультет в России, который готовит кинологов-военнослужащих. При желании Вы можете использовать этот шанс для своего обучения и получения соответствующей профессии. Желаю успеха.

  7. #7
    Пер.зам.командира роты лейтенант Brazko3532 нейтрален(а) Аватар для Brazko3532
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    53

    Восклицание Генерал армии Николай Рогожкин

    Интервью заместителя Министра внутренних дел - главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии Николая Рогожкина газете «Независимое военное обозрение»
    http://www.mvd.ru/reform/interview/show_83273/

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения