Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Служба по контракту как способ переждать кризис

  1. #11
    Командир взвода сержант HOMO нейтрален(а) Аватар для HOMO
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Откровенно сказать, я до сих пор не пойму, какую роль играли контрактники которых я видел на "срочке". Хоть это и было лет пятнадцать назад, но ситуация видимо не изменилась. Тогда в нашу часть в контрактники шли все кому не лень. Ну и соответственно толку от них было чуть.
    Щасвирнус

  2. #12
    Командир взвода сержант vikc нейтрален(а)
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Мой племянник отслужил по контракту и решил вернуться на гражданку, вопреки всем нашим уговорам переждать кризис. А теперь на гражданке никак не может нормальную работу найти. Это при том, что у парня золотые руки и светлая голова. Теперь жалеет, что поспешил уйти из армии. Так что, если на гражданке нет стабильной работы или учеба не держит, то, по-моему, и раздумывать нечего.

  3. #13
    Лучший солдат ефрейтор Formenko нейтрален(а) Аватар для Formenko
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Г. Зеленогорск
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    В армии можно переждать не только кризис!!!Вот пройдет он(кризис),а где уверенность что через год два его опять не повторится,да конечно и армию кризис тоже коснулся,но всё же присутствует уверенность в завтрашнем дне!!!которая ,кстати,и не у всех была и до кризиса!!!Хоть что будет происходить в стране,армия была и будет!!Что нельзя сказать о многих других организациях,пусть даже и государственных!!Вот у нас в городе есть завод государственной важности,город закрытый,и всё процветало под его финансированием,а потом раз,и акционировали завод!!!Людей масштабно сокращают,неопределённость во всём!Вот так вот!а я служу и знаю,что покуда у меня не закончится контракт,я без работы не ост****ь!Мне сейчас 21,с армией хочу связать всю жизнь!

  4. #14
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Formenko Посмотреть сообщение
    В армии можно переждать не только кризис!!!Вот пройдет он(кризис),а где уверенность что через год два его опять не повторится,да конечно и армию кризис тоже коснулся,но всё же присутствует уверенность в завтрашнем дне!!!которая ,кстати,и не у всех была и до кризиса!!!Хоть что будет происходить в стране,армия была и будет!!Что нельзя сказать о многих других организациях,пусть даже и государственных!!Вот у нас в городе есть завод государственной важности,город закрытый,и всё процветало под его финансированием,а потом раз,и акционировали завод!!!Людей масштабно сокращают,неопределённость во всём!Вот так вот!а я служу и знаю,что покуда у меня не закончится контракт,я без работы не ост****ь!Мне сейчас 21,с армией хочу связать всю жизнь!
    ОК. Хорошо написано.

  5. #15
    Командир взвода сержант Паша777 нейтрален(а)
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Ребята , а сколько сейчас получают военные? Перспектива туда идти имеется?

  6. #16
    Модератор подполковник АнгиNA нейтрален(а) Аватар для АнгиNA
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    если я вам скажу, что в среднем они получают свыше 3000 долл. США, то вы можете мне не поверить. Но... судите сами:
    У них много и льгот. С вышеуказанного сайта привожу примеры:

    1.На время прохождения службы контрактникам предоставляют служебное жилье.
    2.Компенсируется аренда жилой площади.
    3.Добросовестным военным предоставляют возможность приобретения собственного жилья с помощью ипотечно-накопительной системы.
    4.Поступление в учебные заведения – вне конкурса, бесплатное прохождение подготовительных курсов.
    5.Бесплатное обслуживание в военных госпиталях.
    6.Если приходится служить за рубежом или в районах со сложными климатическими условиями, контрактникам выдают продовольственный паек.
    7.Если военный погиб, исполняя воинский долг, его семье выплачивают 2340 тыс. руб. ($36972).
    8.При получении травмы, не совместимой с продолжением воинской службы, контрактники получают страховые выплаты.

    Так что не зря сейчас все ломанулись в военные училища. Мозгов много не надо, чтобы поступить туда, лишь бы силища была.

    И будешь всю жизнь в масле кататься.
    А воевать пойдем, если что, все. И кто в масле катался, и кто с хлеба на воду перебивался на тяжелых работах на гражданке.

  7. #17
    Новобранец рядовой OlgaBef нейтрален(а)
    Регистрация
    04.08.2019
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Служба по контракту - это правильный подход к армии, но вот хватит ли военых для защиты Родины во время войны? Или тогда призовут всех мужчин, как и в 1941?


    Всем спасибо!

  8. #18
    Лучший солдат ефрейтор Gerdasov нейтрален(а)
    Регистрация
    05.05.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaBef Посмотреть сообщение
    Служба по контракту - это правильный подход к армии, но вот хватит ли военых для защиты Родины во время войны? Или тогда призовут всех мужчин, как и в 1941?


    Всем спасибо!
    будет всеобщая мобилизация, тут говорить даже не о чем. но с Россией, врагам в наше время тяжко воевать, одна кнопка, баааах, и нет врага)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения