Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Pазискиваю однополчан или их детей моего деда

  1. #1
    Лучший солдат ефрейтор Katy2010 нейтрален(а)
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Pазискиваю однополчан или их детей моего деда

    здравствуйте.я разискиваю однополчан или их детей моего деда-Кицин Василий Ефимович (1910 г.р) из Молдавии. воевал в 20 гвардии стрелковый криворожский краснознаменый ордена суворова. погиб 30 января в Венгрии. может есть фотографии или истории о нем у тех кто его знал. откликнитесь пожалуйста.
    спасибо.
    с уважением Люда
    -------------------------------------------------------------------
    Кицин Василий Ефимович (1910 г.р)

  2. #2
    Зам.командира роты лейтенант RS , это имя знают все Аватар для RS
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Пишите, пожалуйста, более точные данные.
    20 - батальон, полк или дивизия?
    30 января 1945 года или 1956 года?

  3. #3
    Зам.командира роты лейтенант RS , это имя знают все Аватар для RS
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Уточняю Ваши данные. Гвардии рядовой Кицин Василий Ефимович, стрелок, служил при штабе 20 гвардейской стрелковой Криворожской, Краснознаменной, ордена Суворова дивизии. Убит в бою 30 января 1945 года. Остался на территории противника в 2-х километрах юго-западнее Местегне (Венгрия).

  4. #4
    Лучший солдат ефрейтор Katy2010 нейтрален(а)
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Spasibo Vam volishoe za informatiu. Mi yge bili v Vengrii na bratskoi mogile v etom sele, no k sogaleniu nicego ne nashli, krome Russkih sosen. Vengri pocemy to pereimenovali.... i prosto sterli ee s lica zemli (zato postavili pameatnik nemeckomy soldatu)...no eto yge drugaia istoria. Moi rodstveniki sobiraiutsea poehati immeno na eto mesto (2 km ot mogili soldat) ese raz. Ea prosto hotela moget kto ese giv, ili cii to deti kto cto to znaet o nem...ili imeet fotografii.
    Spasibo Vam ese raz bolishoe.

  5. #5
    Зам.командира роты лейтенант RS , это имя знают все Аватар для RS
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Желаю Вам удачи в поиске места захоронения погибшего. Вы знаете, шанс отыскать могилу, очень невелик. Я и мои родные уже более 40 лет пытаемся разыскать могилу моего деда, который погиб на территории Румынии в 1944 году. Тоже есть населенный пункт, есть могилы, но они все безымянные. Время сделало свое, оно обезличило все захоронения. Через Красный Крест выходили на местные власти с целью установления фамилий погребенных. Но таких документов у них не оказалось.
    Недавно мне попадалась следующая информация. В 70-80-х годах было дано указание командованию Южной группы войск составить с***** по захоронениям наших воинов на территории Венгрии. В этом документе были указаны все фамилии, которые удалось установить. Также прилагались фото могил. Попытаюсь все это отыскать и дать Вам ссылку.

  6. #6
    Лучший солдат ефрейтор Katy2010 нейтрален(а)
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Spasibo Vam bolishoe za pomosci. Esli moi rodnie sobirutsea poehati im eto oceni pomoget. K sogaleniu sama ne smogy poehati.
    Mesto zahoranenia mi to nashli (v 2000 godu bili tam)...y moei mami esti pisimo prislanioekogda dedushka pogib. Prosto eto mesto Vengri reshili pomeneati. Mi bili v etom sele...videli 4 Russian sosni (obicno ih sagali na mestah gde bilo massovoe zahoronenie sovetskih soldat) no..Vengri snesli pametnik pogibshim soldatam i postavili pameatnik "Ptica Millenium" a nashi sosni tak i ostalisi. Kogda mi stali y etoi mogili staviti cveti (vse ge nashi soldati tam v zemle ostalisi) vse selo sobralosi smotreti i nikto ne hotel nam dati obiasnenie dage v ypravlenii. Toliko odin celovek (Iugoslav) kotorogo mi sluceaino tam vstretili kak bi po sekretu rasskazal cto proizoshlo i cto mi opozdali vsego na 6 meseacev, oni pomeneali etot pameatnik za 6 meseacev do nashego priezda. Mogete poneati ciuvscto moei materi kotoraia 60 let gdala etogo momenta i opozdala na 6 meseacev!!!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения