Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ищу информацию о своём дедушке

  1. #1
    Лучший солдат ефрейтор Иван Бондарев нейтрален(а)
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Ищу информацию о своём дедушке

    Я нашёл своего прадедушку, участника ВОВ, старшину Запорожцева Ивана Ивановича 1905 года рождения, но хотел бы узнать информацию ещё о своём дедушке, тоже участнике ВОВ и тоже Запорожцеве Иване Ивановиче 6.01.1926 г. родился в Ростовской области, Кашарского района селе Верхне-Макеевка.Прадедушка ушёл на фронт в 41 году и призывался из Мальчевского РВК, Мальчевский район,РО, а в 42 году вернулся за сыном(моим дедушкой) ему тогда было 16 лет, и сказал:"Поехали Ваня,нужно страну защищать." Знаю только что был один или два раза ранен,участвовал в сталинградской битве, имеет награды.Вернулся домой в 1949 году так как после войны сразу на 3 года забрали в армию в МорФлот. После войны сказали сдать военный билет в сельский совет,зачем,неизвестно. И поэтому хотелось бы узнать фронтовой путь дедушки,а то получается, что награды есть, а военного билета нет и как бы не ветеран. Делали запрос в архив г. Ростова-на-Дону чтобы там выписали справку о том что он действительно воевал, но в послевоенное время архив горел и материалов не сохранилось. Поэтому ни военного билета, ни справки не осталось, одни только награды. Поэтому мне хочется узнать и подтвердить информацию о том что мой дед, действительно участник Великой Отечественной Войны.

  2. #2
    Новобранец рядовой александр мальцев нейтрален(а)
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    http://www.podvignaroda.ru/filter/fi...b8d3347600cd26
    вроде вы ваш дед дата рождения не подходит
    а так думаю просто путаница
    Миниатюры ckfdf..jpg  

  3. #3
    Лучший солдат ефрейтор Иван Бондарев нейтрален(а)
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо,возможно это и он но у меня сомнения. Он призвался где то в 42, ранения действительно были, одно в позвоночник. Призывался возможно из мальчевского рвк, кашарского рвк или миллеровского гвк. но там никаких данных нет, и мы не можем найти концы. А возможно ли как-нибудь восстановить историю по номерам наград которые имеются у него? после до 49 служил в ВМФ

  4. #4
    Лучший солдат ефрейтор Иван Бондарев нейтрален(а)
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Возможно ли найти информацию о родственнике по номерам наград? на обд и подвиге народа инфы нет.

  5. #5
    Новобранец рядовой RoberttorS нейтрален(а)
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Polska
    Сообщений
    2

    По умолчанию Ищу информацию о своём дедушке

    Да. Может быть тяжело. Знаю, что с такой фамилией людей много. Но есть имя и фамилия. И год рождения 1924.

    ---------------------------------------

  6. #6
    Лучший солдат ефрейтор Иван Бондарев нейтрален(а)
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoberttorS Посмотреть сообщение
    Да. Может быть тяжело. Знаю, что с такой фамилией людей много. Но есть имя и фамилия. И год рождения 1924.

    ---------------------------------------
    А где нашли информацию?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения