Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Военный - только на работе или и в семье?

  1. #1
    Новобранец рядовой ksyu нейтрален(а) Аватар для ksyu
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Военный - только на работе или и в семье?

    Интересно, откладывает ли профессия Вашего мужа отпечаток на взаимоотношения в семье? Влияет ли звание мужа-военного на устои в быту?

  2. #2
    Командир взвода прапорщик valencia нейтрален(а)
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Влияет, даже очень. Мой муж иногда забывает, что он не на службе, а дома. Особенно часто, когда поругаемся.

  3. #3
    Новобранец рядовой ksyu нейтрален(а) Аватар для ksyu
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Я не просто так задала этот вопрос. Часто ругаемся с мужем из-за того, что он воспитывает маленьких детей, как солдат. Ладно, если бы мальчиков приучал к военной дисциплине, а он - девочек, которым нет и двух лет!

  4. #4
    Новобранец рядовой Vadim нейтрален(а)
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ничего плохого в военной дисциплине не вижу.По моему это одно из лучших качеств которое появляется за года службы у военных. Приучать к порядку нужно с самого малого возраста,не зависимо от пола

  5. #5
    Новобранец рядовой nata-lee нейтрален(а)
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Ладно, если бы мальчиков приучал к военной дисциплине, а он - девочек, которым нет и двух лет!
    У моей подруги отец военный. Так вся семья от этого страдает. Он не различает - где работа, а где семья. Трое дочерей едва достигнув 18 лет постарались немедленно уехать из дома. Общаются с отцом очень редко, если бы не мама, так вообще с ним предпочли бы не видеться.
    Ничего плохого в военной дисциплине не вижу.
    Военная дисциплина хороша в армии, дома в принципе тоже, но не стоит палку перегибать. А то подъем каждое утро в 6, пробежка, обливание холодной водой, отбой ровно в 9 и хоть кол на голове теши. Вы меня извините. Если человек выбрал себе профессию военного, то вся семья ее ведь не выбирала.

  6. #6
    Командир взвода сержант vikc нейтрален(а)
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Дисциплина для детей - это хорошо, но не тупое требование выполнения приказов, без всяких объяснений. Семья - не армия, дети - не солдаты. Научитесь переключаться. У меня и отец военный, и старший брат и муж. Я по своему характеру не позволю собой командовать, а вот брата папины армейские методы воспитания сломали. Это негативно отразилось на его взрослой жизни. Так что, любимые наши военные мужчины, перефразируя известную фразу: властвуйте, но разделяйте. Будьте дома защитниками, а не командирами.

  7. #7
    Новобранец рядовой Nad нейтрален(а)
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Очень даже влияет. Мой муж военный, иногда очень напрягает дисциплиной и порядком в доме.Все ему надо чтобы лежало на своих местах, разложено по полочкам. Я человек творчесской профессии, для меня порядок - понятие относительное, вот на этой почве и бывают конфликты, но ничего перевоспитываем друг друга по-тихоньку

  8. #8
    Лучший солдат ефрейтор katiushkinz нейтрален(а)
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    У меня в семье с мужем военным проблем нет на счёт воспитания детей и дисциплины, он наоборот домой приходит и отдыхает от службы, а вот у подруги кошмар- всё по уставу. Она с детьми дождаться не может быстрее бы муж на работу ушёл!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения