Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: жена военного - это профессия

  1. #1
    Командир взвода сержант жена майора нейтрален(а)
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию жена военного - это профессия

    по долгу службы офицеры переезжают из гарнизона в гарнизон очень часто. и если военнослужащий всегда при работе, то для жен не в каждом местечке найдется работа по специальности. сложилось мнение, что жены военных по своей основной профессии это врачи и учителя. хотя работать кем только не приходится. а кто вы по специальности и кем приходилось работать?

  2. #2
    Лучший солдат ефрейтор archimed нейтрален(а)
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    ко мне лично эта тема не относится, но у меня дядя военный, так вот его жена работала сначала на госслужбе, а потом, в основном на рынке. хотя со временем, когда они уже осели на одном месте, опять устроилась на госслужбу. насколько я знаю, она никогда не жаловалась на свою работу, ей даже нравились переезды.

  3. #3
    Лучший солдат ефрейтор Juliya нейтрален(а)
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    все зависит от человека. некоторым действительно нравится путешествовать меня место жительства, а для некоторых это жуткий стресс, который может со временем перерасти серьёзное заболевание. поэтому женам военных следует чаще посещать психолога, чтобы не навредить своему здоровью.

  4. #4
    Командир взвода прапорщик ksv1111111 нейтрален(а)
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    хочу сказать несколько хороших слов о женах военных . даже слов не могу найти ... это просто героические женщины . мотаться пол-жизни из гарнизона в гарнизон - для этого надо быть действительно сильным человеком !!! а еще надо очень сильно любить мужа , понимать его и помогать во всем !!!
    Последний раз редактировалось ksv1111111; 20.10.2008 в 16:25.

  5. #5
    Командир взвода сержант Lyalya нейтрален(а)
    Регистрация
    12.10.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    а мне эта тема очень даже близка :) так как сама являюсь женой военного. да, это действительно тяжкий труд. своего рода работа. над собой в первую очередь. важно не столько поддерживать мужа сколько перебороть себя. идти за ним :) и, если тяжело, - не давать слабину! чтобы мужу было легче.

  6. #6
    Командир взвода прапорщик ksv1111111 нейтрален(а)
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию 1

    +1000
    ты даже не представляешь , как это важно для твоего мужа , то что ты всегда с ним , что не даешь себе ( и ему ) сдаваться ; возможно он этого не показывает , но тем не менее , факт остается фактом ...
    а ты жена военного откуда ? я имею в виду из какой страны ?

  7. #7
    Командир взвода прапорщик valencia нейтрален(а)
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Переезжать из города в город, конечно, сложно. Но со временем, поверьте, все наладиться. Личное собственное жилье предоставляют не всем, но может именно вам повезет.

  8. #8
    Новобранец рядовой Наталья нейтрален(а)
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    В каждой семье вопрос работать ли жене военного или нет решается по-своему. Это знаю не по наслышке. Сама выросла в закрытом военном городке. И закономерности никакой не прослеживалось. Даже раньше, когда военнослужашие могли обеспечить свои семьи от и до, многие мамы моих друзей из семей военных работали. Учительница среди них была. Врачей не припоминаю :)

  9. #9
    Новобранец рядовой Оксана нейтрален(а) Аватар для Оксана
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    К сожалению, я уже не жена майора. Очень об этом жалею. Когда развелись была молодой и глупой. Сейчас с удовольствием вернула бы все обратно... Как говориться, что имеем не храним потерявши - плачем!
    Р.S. Желаю большого семейного счастья и понимания.

  10. #10
    Новобранец рядовой Алла нейтрален(а) Аватар для Алла
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    У меня сестра жена военного, правда сейчас он уже на пенсии, и они обосновались на постоянное место жительства. Но 25 лет она "служила" вместе с ним. Растила детей, готовила обеды, и занималась всей домашней работой. И ни одного дня не работала по специальности, хотя окончила ВУЗ. Каких только записей в трудовой книжке не приобрела! Женам военных нужно при жизни памятник ставить!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения