Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: патриотизм?

  1. #1
    Командир взвода прапорщик sk16rus нейтрален(а)
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию патриотизм?

    что-то на меня нашло опять...
    вспоминаю 9 мая...
    как навешивали на машины георгиевские ленточки, говорили по настоящему правильные слова о родине, чести и доблести, и помогали ветеранам перейти через дорогу и подняться по крутым ступенькам...
    а потом наступило 10 мая. и все вернулось в старую колею - хамство в общественном транспорте, толкание в очередях... все как обычно... будто не было войны...
    грустно все это...
    Последний раз редактировалось sk16rus; 12.06.2008 в 16:59.

  2. #2
    Командир взвода прапорщик Alexx нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    терпеть не могу показуху. меня еще очень порадовало обещание медведева, обеспечить всех ветеранов великой отечественной войны жильем к 2010. как можно, так над людьми издеваться, сколько этих ветеранов осталось, а кто из них доживет до 2010 года. что мы можем сделать реально? помогать одиноким ветеранам, живущим по соседству, уступать места в транспорте не только на 9 мая. и еще научить своих детей относиться с уважением ко всем пожилым людям, не только к ветеранам.

  3. #3
    Новобранец рядовой stasya1707 нейтрален(а)
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    когда на 9 мая вешают георгиевские ленточки и пьют за победу.. ну какой это патриотизм?.. хамство тоже прочно во многих людях засело.. ну что стоит уступить старому человеку место в автобусе, да пусть он даже не ветеран?.. ну если некоторые даже родителей своих сдают в дома престарелых, о чем можно говорить? откуда это? неужели мама с папой не объясняли про уважение к старшим? у нас в городе был случай: пожилому человеку на улице плохо стало, сердце прихватило и все просто мимо шли, даже не поинтересовались, что случилось. свекровь моя подошла, помогла, домой довела. ну значит есть нормальные люди на свете? главное, я в ребенке своем буду уважение к старшим воспитывать. а как воспитывать? только своим примером.

  4. #4
    Новобранец рядовой loryyy нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию патриотизм

    а я вот, ничего не имею против георгиевских ленточек!в современном мире, никак нельзя без некоторых внешних атрибутов!и если эти ленточки заставят кого-то задуматься о ветеранах и их проблемах хоть на некоторое время,или просто подростка заставит задасться вопросом,а символом чего является геориевская ленточка?за какие заслуги она давалась?и пойти узнать ответ на этот вопрос в интернете или в других источниках,это уже большой плюс;так как к сожелению молодежь сейчас в большинтве своем,очень редко интересуется нашей историей

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения