Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Ищю сослуживцев деда - 49-й запасной стрелковый полк 7-й запасной стрелковой дивизии

  1. #11
    Лучший солдат ефрейтор Claws нейтрален(а)
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Да, на ОБД есть на расстрелянных трибуналом из 49 ЗСП. Из того, что читал. Туда(в Мариуполь) где-то 26 июня 1941 перекинули из Лубны часть кадра. Потом часть кадра направили на формирование запасного полка в Чугуев. Последнее кого формировал 49 ЗСП, подчиняясь Харьк. воен. округу, была 23 ОСБр. Причем где-то в сентябре 1941 частично 49 ЗСП уже дислоцировался в Ворошиловградской области(Луганская).

  2. #12
    Лучший солдат ефрейтор Владислав Одегов нейтрален(а)
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию 49 сп 7 зпсб

    Цитата Сообщение от Скуратова Ирина Посмотреть сообщение
    Мой дед Руднев Матьвей Никитович (рядовой) 1897г.р. служил в этом полку. Сохранилась справка, датированная 14 октября 1942г. Дальнейшая его судьба не известна.Дед пропал без вести в 44-ом.
    Если вы располагаете какой-нибудь информацией о боевом пути этого полка-пожалуйста,поделитесь.
    Как полностью имя вашего деда? Сохранились ли какие-нибудь документы?
    Здравствуйте, уважаемая Ирина. Я журналист и занимаюсь историей 7 зпсб, которая в годы войны располагалась в Кунгурском районе. Известно о четырех полках 7 зпсб: 6,374, 29, 49. Выяснил места дислокации, кроме одного из них. По некоторым данным, он находился в селе Кыласово. Ваше сообщение меня в этом окончательно убедило. Буду благодарен за любую информацию о вашем деде. В запасных полках солдат готовили к войне, после подготовки их распределяли по боевым частям

  3. #13
    Новобранец рядовой Роман Н. Лядов нейтрален(а)
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию 49 зсп

    Брат деда - красноармеец Василий Петрович Лядов из Молотовской обл., призван Молотовским РВК 16.09.1942, служил в 49 зсп, пропал б/в в июне 1943 (связь пропала в ноябре-декабре 42-го). К сожалению, больше ничего не знаю. Если у кого-нибудь имеются сведения, где воевал полк в июне 43-го (и раньше - с ноября 42-го) - поделитесь, пожалуйста.

  4. #14
    Новобранец рядовой Роман Н. Лядов нейтрален(а)
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владислав Одегов Посмотреть сообщение
    По некоторым данным, он находился в селе Кыласово.
    Это очень похоже на правду, ибо село Кыласово, как и город Кунгур, находились в Молотовской обл., ныне Пермский край. Брат моего деда - Василий Петрович Лядов - там и был призван 16 сентября 42-го Молотовским РВК. В одном из донесений о потерях номер его части - 49 зсп. Правильно ли я понял из Ваших слов, что это не та часть, в составе которой он воевал, а только та, в которой готовился воевать? Соответственно, место дислокации 49 зсп в июне 43-го ничего не скажет о том, в какой местности он тогда пропал?

  5. #15
    Зам.командира роты лейтенант Sergey нейтрален(а) Аватар для Sergey
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Хорошо когда внуки интересуются историей своих предков.

  6. #16
    Новобранец рядовой marushka нейтрален(а)
    Регистрация
    05.05.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день, ищу родного брата моей бабушки Кутового Якова Лукьяновича с Алексеевка Новоайдарского района Ворошиловградской области ( Луганская) Украина

  7. #17
    Новобранец рядовой Оксана И нейтрален(а)
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
    Добрый день, ищу родного брата моей бабушки Кутового Якова Лукьяновича с Алексеевка Новоайдарского района Ворошиловградской области ( Луганская) Украина
    http://www.polk.ru/pomogite-najjti/20359/

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения