Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: про "опухоль брюшнйо полости"

  1. #1
    Новобранец рядовой egor_mazgor нейтрален(а)
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1

    По умолчанию про "опухоль брюшнйо полости"

    Историю рассказал хороший знакомый, который работал врачом УЗИ (ультразвуковое исследование). Дальше от его лица:
    Y нас в поликлинике в первую очередь на УЗИ отправляют пациентов из детского отделения, а потом взрослых. И в "детском" отделении "дети" от 0 до14 лет.
    Медсестра приносит в кабинет истории болезни, с диагнозом, который еще необходимо уточнить.
    Вот однажды смотрю одну историю болезни - девочка 14 лет, диагноз - опухоль брюшной полости? Думаю - даа, дело серьезное, у детей могут быть опухоли, это надо смотреть очень внимательно...
    Вызываю, заходит девочка с таким ЖИВОТИКОМ... Думаю - странная какая-то опухоль брюшной полости... Ставлю датчик на живот и вижу - БЕРЕМЕННОСТЬ 26-27 НЕДЕЛЬ, МАЛЬЧИК!!!
    Потом я про эту девочку мало что слышал, слышал только что она родила эту "опухоль брюшной полости", а потом куда-то пропала.
    Через года 3 захожу в больницу, в кабинет УЗИ, где работал раньше, и взгляд мой падает на раскрытый журнал пациентов, в котором вижу фамилию как и у той девочки, имя "Егор" и возраст - "3 года".
    Спрашиваю - "А это не та ли "опухоль брюшной полости" которую я смотрел 3 года назад? " Мне отвечают: "Да, та самая!" Причем эта "опухоль брюшной полости" кричала, а, вырывалась и очень не хотела, чтобы ей делали УЗИ.
    Причем на узи плодаэту "опухоль брюшной полости" привела бабушка, которой было 30 лет... :)
    Последний раз редактировалось admin; 27.02.2009 в 07:13.
    .

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения