Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ГРВЗ Тбилиси - Автобат ... вч 68178

  1. #1
    Лучший солдат ефрейтор Емеля777 нейтрален(а)
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию ГРВЗ Тбилиси - Автобат ... вч 68178

    Други - мож кто откликнется - столько лет прошло , но службу хрен забудешь )))
    Служба была недалеко от метро Варкетели - третий массив вроде ... Там троллейбусный разворот - и наше КПП )))
    Нас человек 200 прилетело на самолете , на военный аэродром Вазиани - это был январь 1993 года ... Всех начали распределять по частям ... И так я попал в автобат ...
    К сожалению ещё не понял - можно ли здесь к тексту вставить фотки ...

  2. #2
    Лучший солдат ефрейтор Емеля777 нейтрален(а)
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Мож кто узнает себя - а ? Я на этих фото везде в майке ...
    Миниатюры ррр..jpg   R2rUdUQkRBc..jpg   wzmFTk57xWs..jpg  

  3. #3
    Лучший солдат ефрейтор Емеля777 нейтрален(а)
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Автобат ...

    На первой фотке - это почти все солдаты нашей части , ещё 5 человек в карауле вроде - 1 кпп , 1 на ктп ... И всё --- я только прибыл - и те кто на фото , почти сразу же ушли , и в части осталось совсем мало солдат ...
    весной я заступил в наряд на КПП и остался там на пол года - КПП стало мне домом ...
    С апреля по декабрь 1993 года я жил на КПП , изредка открывая ворота машинам ... ))) . Странное время - союз уже развалился ... Местное население ходило по улицам с автоматами и в бонданах - и все были офицерами ...
    Удивительно - у местной армии не было рядового и сержантского состава ...
    У каждого из них были какие то знаки отличия , которые показывали , к какой армии относится тот или иной военнослужащий ... Там у них была армия "мхедриони" - ещё какие то армии ...
    Я потихоньку переодевался в гражданку и ехал на метро ИСАНИ - там если подняться по ступенькам высоко вверх , глазам открывался рынок с турецкими вещами ...
    Там же около метро находился наш госпиталь ...
    На удивление солдатская получка позволяла купить целый баул вещей или беспробудно пить 2 недели ( на выбор ) ...
    Грачёв неплохо платил солдатам в ГРВЗ ... Насколько я помню , зарплата солдата в нашей части равнялась в среднем 2 пенсиям местных стариков ...


    Позади вещевого склада нашей части стояла заброшенная казарма - там был небольшой бассейн ... Летом я постоянно просил кого нибудь посидеть на КПП , а сам бежал туда - и нырял ))) ...

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения