Здравствуйте! Мой дед Ларионов Николай Никонорович, родился 17.11.1903 года, в с.Заево, Кировской области, Поломского р-на (ныне Нагорский). Был призван 08.12.1941 года Поломским РВК, Кировской области. Свой боевой путь начал в 297 СД. Нет никаких достоверных сведений о его боевом пути и его боевых товарищах. Он писал с фронта, но письма не сохранились, т.к. его жена умерла перед самой войной, когда младшей дочке было всего 8 месяцев. Остались шестеро детей и четверо было определены в детский дом. Старший сын деда Ларионов Владимир, тоже был призван на фронт в 1943 году, но в 1944 был тяжело ранен и после ампутации ноги долго пролежал в госпитале. Дед погиб 12 апреля 1945 года в коротком бою под г.Вена, в Австрии и умер в госпитале 342 ОМСБ 297 СД. Первоначально был похоронен в с.Лассзее (Lassee), но в августе 1945 года было произведено перезахоронение и теперь дед покоится в братской могиле в Щёнкирхен-Райерсдорф, Нижняя Австрия. Его последнее место службы 48 ГМП 268 ГЛД, звание - ефрейтор. Знаю, что за один из боёв дед был награждён медалью за отвагу, вступив в рукопашный бой с немцами. Мой дед был очень высокого роста, 210 см. Я и все родные будем благодарны за отзыв о дедушке! Извините, но не могу вставить фото деда!