Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Военный городок

  1. #1
    Новобранец рядовой trotil нейтрален(а)
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Военный городок

    Сколько их раскидано по стране... Приглашаю поделиться рассказами кто и как живет в них сейчас (или выживает).

  2. #2
    Новобранец рядовой Екатерина нейтрален(а) Аватар для Екатерина
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Сейчас я не живу в военном городке, но всё мое детство прошло в них. Сейчас это время вспоминаю , как лучшие годы жизни. Последнее время службы отца, было в Ефремове. Маленький , закрытый гарнизон. Довольно дружные люди, все праздники, всё вместе. Эх, как я теперь скучаю.

  3. #3
    Новобранец рядовой Юльчитай нейтрален(а)
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    С романтикой военных гарнизонов знакома не понаслышке. Когда муж приехал за мной, он ничего не рассказывал о том месте, где нам предстоит жить. Знала только, что название очень поэтичное:"Степь". Поезд на станцию прибыл поздно, где-то вдалеке сиял огнями неизвестный город...(так я думала). Еще удивилась: "Надо же, даже неоновая реклама есть!" Утром вышла, потягиваясь, на балкон, чтобы все разглядеть, и ... Сначала хотела прямо с балкона и прыгнуть: передо мной стояли несчастные 11домов, окруженные бетонным забором и ВСЕ!!! То, что так привлекательно сияло ночью, оказалось огнями аэродрома и вспышками локаторов. Это были самые трудные 5 лет нашей жизни. Сейчас вернулись в Новосибирск, вспоминаю, как страшный сон.

  4. #4
    Новобранец рядовой Germanist нейтрален(а) Аватар для Germanist
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Сестра моей мамы прожила с военным всю жизнь. Конечно же они тоже много где жили. Но большую часть жизни провели в военном городке в Подмосковье (станция Загорянка, Щёлковский район). Мы часто к ним ездили. Раньше посёлок был очень чистым и уютным. Лес вокруг и кусочек леса прямо на территории. В 90е там стали строить девятиэтажки. Поскольку свободного места для них в городке практически не было, пришлось вырубить лес. Понастроили их где попало. Неуютно теперь, тесно как-то и мусора много. Да и люди тоже изменились. Как раньше уже никто не общается. Очень жаль.

  5. #5
    Зам.командира роты лейтенант sinus нейтрален(а) Аватар для sinus
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    У моей знакомой детство там прошло. Сколько там она насмотрелась всякого, а роднее места нет. Каждое лето туда ездит. На развалины. Самого городка уже почти нет.

  6. #6
    Командир взвода сержант Ник нейтрален(а)
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юльчитай Посмотреть сообщение
    С романтикой военных гарнизонов знакома не понаслышке. Когда муж приехал за мной, он ничего не рассказывал о том месте, где нам предстоит жить. Знала только, что название очень поэтичное:"Степь". Поезд на станцию прибыл поздно, где-то вдалеке сиял огнями неизвестный город...(так я думала). Еще удивилась: "Надо же, даже неоновая реклама есть!" Утром вышла, потягиваясь, на балкон, чтобы все разглядеть, и ... Сначала хотела прямо с балкона и прыгнуть: передо мной стояли несчастные 11домов, окруженные бетонным забором и ВСЕ!!! То, что так привлекательно сияло ночью, оказалось огнями аэродрома и вспышками локаторов. Это были самые трудные 5 лет нашей жизни. Сейчас вернулись в Новосибирск, вспоминаю, как страшный сон.
    По-моему это стандарт военного городка - несколько пятиэтажек. По крайней мере, мне только такие и встречались. Не скажу, что они повергают меня в уныние, скорее наоборот, люблю их уединение и размеренную тишину. Вожможно, это просто привычка

  7. #7
    Пер.зам.командира роты лейтенант Luntik нейтрален(а) Аватар для Luntik
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Военные городки такие и есть - пятиэтажки, дом офицеров, магазин, котельная. Рядом казармы у солдат и другие постройки. Я повидал их. Ни травы, ни дерева. Еще лозунги советских времен на стенах кирпичем выложены, типа "Народ и Армия едины", "Без Ленина ленинским путем". Чтобы не скучно было

  8. #8
    Новобранец рядовой Ivdioni нейтрален(а)
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1

    По умолчанию Военный городок

    Привет всем
    Из Нукуса мы с семьей уехали в 1986 году.
    Жили по-моему в 25 микрорайонепомню там был дворец пионеров.
    Потом переехали в закрытый городок.
    Скажу, это былы самые счастливые годы детсва.Было мног друзей.
    Ищу Сашу Быстрыха,тоже из семьи военных.
    P.S. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Успехов вам в работе и в личной жизни.

  9. #9
    Командир взвода сержант SeltsamTraum нейтрален(а) Аватар для SeltsamTraum
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Иркутск, в\ч
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    благодарю Бога - наш городок в центре города))) это просто супер, а когда жили в другом городе - был где-то в 40 мин. езды,-за городом, даже не помню сколько км. мне там нравилось только гулять, лес, тишина, но жили мы в городе, а муж каждое утро ездил на работу туда. сейчас устраивает место проживания, но не то где живем-общежитие, да еще очень старое. с квартирами прямо ужас-по-моему их сейчас получить вообще нереально-справок откуда только не надо! это очень больная тема для всех нас( как меня угораздило, до сих пор понять не могу-в страшном сне не могло присниться(( любовь видимо точно зла))
    падающего-толкни. толкни, толкни!!!

  10. #10
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Сейчас в военных городках женщинам/женам военнослужащих жить намного легче. Даже если товаров в магазинах нужных нет всегда можно в интернете заказать. Например, тут.

    С доставкой товаров сейчас вообще проблем никаких. Сумма за доставку тоже не такая и большая.

    А раньше, конечно, жуть была.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения