это было в 1975 г, когда проходил сужбу после института на северном флоте. и вспоминается вот такой случай: служил у нас мичман белозеров, так за год службы я его ни разу не видел трезвым и у меня сложилось мнение, что он уже проспиртовался. однажды мы с ребятами отмечали день рождение и как полагается после вечерней проверки. рота спит. а мы в старшинской квасим и как обычно не хватило водки, а мы знали, что белозеров на утро взял бутылку "старки" перед уходом он как обычно отпил и ушел, а начатую бутылку оставил в сейфе. ключи от сейфа у нас были. вот мы и решили, что бутылку мы допьем, а утром ему отдадим деньги, он поворчит, поворчит и бутылку купит у знакомых гражданских. выпили. а это проходило перед ноябрьскими праздниками и как вы понимаете погодка была еще та: "хороший хозяин и собаку на улицу не выпустит". захетелось как обычно сходить по маленькому вот мы пописали в эту бутылку, а потом эту бутылку по глупости поставили обратно. утро. рота убежала на зарядку, а мы пришли покурить в старшинскую. мичман уже пришел и уже отправил дневального на камбуз за хлебом и луковицей. и не успели мы и глазом моргнуть. как он взял эту бутылку и из горла выпил ее. мы замерли, а он и говорит нам: "мужики, "старку" открытой держать нельзя, помните это! киснет сволочь!". вот после этого случая я никогда "старку" открытой на начь не оставляю!!