Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: день десантника и пограничника

  1. #1
    Пер.зам.командира роты лейтенант Peter нейтрален(а) Аватар для Peter
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    74

    Вопрос день десантника и пограничника

    у меня вопрос - почему только бывшие десантники и пограничники так дружно отмечают праздник со своими однополчанами?
    это что - армейская элита, или же они более заметны из-за своей формы, голубых беретов и зеленых фуражек?
    ведь сослуживцев тех, кто служил на флоте или в авиации тоже немало, они что же - совсем не отмечают свой профессиональный праздник?

  2. #2
    Командир взвода сержант ego_tmn нейтрален(а)
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    насчет авиации не знаю - по те, кто служил в морском флоте в нашем городе отмечают свой праздник точно так же, как и десантники с пограничниками - толпой, шумно и с драками))) у нас еще день города с их праздником совпадает - так что не заметить их трудно

  3. #3
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ego_tmn Посмотреть сообщение
    насчет авиации не знаю - по те, кто служил в морском флоте в нашем городе отмечают свой праздник точно так же, как и десантники с пограничниками - толпой, шумно и с драками))) у нас еще день города с их праздником совпадает - так что не заметить их трудно
    А вам кто не дает отмечать? И где это ты видел дерущуюся шумную толпу ? Если они будут на день ВДВ ( 2 августа ) дебоширить то ты как законопослушный гражданин должен подойти к ним и сделать им внушение ! Слабо ?

  4. #4
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    у меня вопрос - почему только бывшие десантники и пограничники так дружно отмечают праздник со своими однополчанами?
    это что - армейская элита, или же они более заметны из-за своей формы, голубых беретов и зеленых фуражек?
    ведь сослуживцев тех, кто служил на флоте или в авиации тоже немало, они что же - совсем не отмечают свой профессиональный праздник?
    Это - элита ! Погранцы круглый год боевую задачу выполняют ! А про ВДВ я тебе целую лекцию могу прочитать о том что все соединения в войну гвардию на знамена кровью заслужили . О том как в мирное время " военными советниками " целые подразделения по заграницам мотались , о том как в Афгане головы ложили , о локальных войнах , о том кто грузинаи гайки завертывал . Ротами гибли пацаны - что в свой праздник выпить нельзя ?

  5. #5
    Новобранец рядовой elya нейтрален(а)
    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    1

    Хорошо Пограничники-сила

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    у меня вопрос - почему только бывшие десантники и пограничники так дружно отмечают праздник со своими однополчанами?
    это что - армейская элита, или же они более заметны из-за своей формы, голубых беретов и зеленых фуражек?
    ведь сослуживцев тех, кто служил на флоте или в авиации тоже немало, они что же - совсем не отмечают свой профессиональный праздник?
    Мой отец был пограничником, служил на советско-китайской границе. Их было 6 из одного города и один белорус. Эту крепкую дружбу они пронесли всю жизнь, хотя судьба и разбросала их по разным городам и даже уголкам России, Украины и Белоруссии. С детства помню встречи 28 мая, съезжались, созванивались. Многих уже нет, но те кто остался не забывают друг друга и тех кого уже нет.
    Я думаю, что служба в том суровом краю и сплотила их. А также воспитание, что пограничники-это СИЛА. В смысле сила духа, а не в смысле рукоприкладства.

  6. #6
    Командир взвода прапорщик Карл I нейтрален(а) Аватар для Карл I
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    У нас в городе традиция. На день пограничников громят на рынке лавки торгашей.
    Под удар попадают почему-то южане. Уж чем они провинились, я не знаю. Национализма в этом нет. Просто бомбят именно их киоски и все тут. Не было бы южан, бомбили бы русских.
    В последнее время рынок просто закрывают в этот день.

  7. #7
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карл I Посмотреть сообщение
    У нас в городе традиция. На день пограничников громят на рынке лавки торгашей.
    Под удар попадают почему-то южане. Уж чем они провинились, я не знаю. Национализма в этом нет. Просто бомбят именно их киоски и все тут. Не было бы южан, бомбили бы русских.
    В последнее время рынок просто закрывают в этот день.
    Да и у нас так же. Везде наверное.

  8. #8
    Пер.зам.командира роты лейтенант Luntik нейтрален(а) Аватар для Luntik
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Сам пару раз участвовал в этих забавах. Что могу сказать. Нажрутся все, а потом тянет на геройство. Как-будто собака их укусила за одно место. И случается это только один раз в году!

  9. #9
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luntik Посмотреть сообщение
    Сам пару раз участвовал в этих забавах. Что могу сказать. Нажрутся все, а потом тянет на геройство. Как-будто собака их укусила за одно место. И случается это только один раз в году!
    У нас - без эксцессов ! Собираемся у памятника воинам - афганцам .Положили мужикам цветы и в парк - родимую кушать . Но без дебоша - старики то побашковитей молодежи . присматриваем чтобы кто то комуто не ... . А так все спокойно .

  10. #10
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luntik Посмотреть сообщение
    Сам пару раз участвовал в этих забавах. Что могу сказать. Нажрутся все, а потом тянет на геройство. Как-будто собака их укусила за одно место. И случается это только один раз в году!
    Традиция.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения