Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: после армии - в вуз

  1. #1
    Командир взвода прапорщик sk16rus нейтрален(а)
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию после армии - в вуз

    в принципе, у меня практически не было сомнений, куда податься после службы. так как призывали меня с первого курса технического вуза (я даже умудрился сессию досрочно сдать), то придя из армии сильным, но тупеньким, я по совету отца решил все-таки продолжить учебу. руководство вуза помогло таким счастливчикам, как я, и организовало месячные курсы ликбеза, после которых мы вспомнили все, чему нас учили два года назад и с честью продолжили учебу.
    Последний раз редактировалось sk16rus; 09.06.2008 в 18:43.

  2. #2
    Командир взвода прапорщик Alexx нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    продолжение учебы в вузе после армии может быть проблематично. знания, да еще не подкрепленные практикой быстро из головы улетучиваются. а уж поступить в вуз сразу после службы и вовсе трудно.
    думаю, придется еще с год с репетиторами позаниматься. а это по финансам здорово ударит. думаю, армия целиком и полностью должна быть профессиональной.

  3. #3
    Пер.зам.командира роты лейтенант Peter нейтрален(а) Аватар для Peter
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    немаловажно и то, в каких войсках, довелось служить, под чьим руководством приходилось осваивать армейскую специальность. например, мой товарищ, который еще до службы был с электроникой на "ты", в армии в основном занимался ремонтом электроники, набираясь опыта у однополчан. по окончании службы он без особого труда поступил в технический вуз, а навыки, приобретенные во время армейской службы, пригодились ему впоследствии в учебе и работе.

  4. #4
    Командир взвода прапорщик Alexx нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    это, правда, бывает и так конечно. вашему товарищу повезло. а у нас на курсе был один парень, поступил после армии. очень способный и талантливый. но вуз так и не закончил. как-то тот момент, что был перерыв между школой и армией, очень расхолаживает. особенно это касается тех студентов, которые поступили, а потом были призваны в армию. был такой период, когда в армию из вуза призывали. мой брат, так потом и не доучился. за время службы, знания из головы выветрились, лень учится, стало.

  5. #5
    Командир взвода прапорщик Mari нейтрален(а) Аватар для Mari
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    знания из головы за время службы в армии улетучиваются мгновенно - это факт. мой муж отучился в техникуме, призвался в армию, а после нее в вуз поступить уже не смог, завалил первый же экзамен. вот тогда и принял решение идти на контрактную службу в армию. как потом выяснилось, многие из его сослуживцев сталкивались с такой же проблемой.

  6. #6
    Лучший солдат ефрейтор -= SKLEP =- нейтрален(а)
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию всё зависит от человека

    всё зависит от человека: если один после демобилизации не хочет (или уже не может) учиться, то другой и после армии поступит и в ссуз и в вуз да и вообще- куда душа пожелает. мой однополчанин (сослуживец) всю службу "протирал штаны" в штабе за компьютером и теперь поступил в высшее на програмиста (среднее специальное у него уже было до армии за плечами). так что всё зависит от самого человека ;)

  7. #7
    Командир взвода сержант dimasanet нейтрален(а)
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию ну да

    блин!!!! ни фига себе вы все такие умные!!!!! я вот хоть и отучился в техникуме, постепать куда либо даже и пробовал - оставил это на будущее!!!!! учился до этого в технологическом тереме!!!!!! но вот пришёл тот час, когда вопрос с армией встал ребром!!!!! и вот думаю теперь - если поймают, и заберут, то нисуждено мне наверно будет доучится!!!!

  8. #8
    Пер.зам.командира роты лейтенант Combat нейтрален(а) Аватар для Combat
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    а я после армии работал менеджером по продажам алкоголной продукции, потихоньку готовился и деньги копил к поступлению в вуз на "менеджмент организации". все-таки хочется иметь вышку. хочу двигаться и карьерно расти. теоретические знания по менеджменту мне точно не помешают, и у руководства будет еще один плюс к моему повышению.

  9. #9
    Новобранец рядовой politik нейтрален(а)
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    а я не знаю как после армии, но сейчас к примеру я учусь и работаю. причем имею уже два года трудового стажа. если честно сейчас "выпасть из жизни" на девять месяцев для меня смерть так как работаю в гос структуру. боюсь после армии я вряд ли сразу найду нормальную работу. а начинать все с нуля сами понимаете...

  10. #10
    Новобранец рядовой Parafinon нейтрален(а)
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Учиться надо ДО армии. После армии лишь единицы находят силы, время и деньги, чтобы поступать в ВУЗ. Я точно знал, что буду служить. Поэтому сразу после школы поступил в ВУЗ (без военной кафедры). А отучившись, спокойно пошел служить.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения