Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: самые настоящие мужские взаимоотношения.

  1. #11
    Новобранец рядовой msvolf нейтрален(а)
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Мне кажется без дедовщины ни куда не денешься, а то вообще ни какого порядка в армии не будет (хотя толком его и так нет ), не должно быть беспредела и издевательства, а дедовщина должна остаться. Иначе армия лишиться мощного рычага управления военнослужащими (молодыми), а на молодых все и движется, и работа вся выполняется. я считаю, что мои сослуживцы и многие другие кто попадал под меры искоренения дедовщины поймут меня.
    У нас это было так - начался жесткий контроль за взаимоотношениями между молодыми и старослужащими. В итоге молодеж разбушевалась, совсем слушаться перестала. Они же знают, что им ни кто ни чего не сделает.

  2. #12
    Новобранец рядовой Влад нейтрален(а)
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    молодежь совсем слушаться перестала,говорите? а как насчет той молодежи,что периодически гибнет в армии без всяких военных действий?это раньше шли в армию все,кому 18.сейчас там те,кто не смог откупиться,то есть самый слабый контингент сам по себе.а им еще и дедовщину...
    Все будет хорошо!

  3. #13
    Новобранец рядовой Юлия нейтрален(а) Аватар для Юлия
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    воспитываясь в советское время, повзрослев, я была уверенна, что настоящий мужчина лишь тот, кто отслужил в армии. в армии из мальчишки делают мужчину, закаляют характер, учат любить свою землю и защищать свою семью и отечество. ведь тогда было позорно не служить. за последние годы мои взгляды не поменялись, но появился с за будущее страны и сына. со мной можно спорить, но не возможно не понять. как нормальная, трезвомыслящая мать согласиться отдать своего сына, зная заранее, что денег нет в бюджете даже на питание и обмундирование, я не говорю уже о многочисленных случаях избиения до смерти или калечества. муж у меня служил и я этому очень рада, но будет ли служить мой сын - это большой вопрос.

  4. #14
    Командир взвода сержант povarchyk нейтрален(а)
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    мое мнение таково:"дедовщины" в армии быть не должно! учить молодых должны не "деды", а те на кого эти обязаности положенны: офицеры и прапорщики. в подразделениях у нормальных командиров и старшин такое понятие искореняется.лично я,когда был прикомандирован к роте обслуживания особого отдела ввс,видел,что солдат наказывали даже за употребление слов "дед","дедовщина".

  5. #15
    Новобранец рядовой мама_я нейтрален(а) Аватар для мама_я
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    “сколько там не говорили об этой самой дедовщины, мое мнение остается таковым, что это все таки армия а некакой нибудь институт благородных девиц, понятное дело когда уже "палка перегибается" и идет откровенное издевательство”

    Интересно а коим образом можно определить, уже "палка перегибается" или еще нет?! Конечно военные к этому привыкшие и для них дедовщина само собой разумеющееся составное армейской жизни, а вы объясните попробуйте матерям что ее сын которого она вырастила и отпустила служить родине вернулся инвалидом(как в физическом так и/или в психологическом плане) (не говоря уже о тех кто не вернулся – я когда смотрела сюжеты о таких(пусть и единичных) случаях по телевизору, волосы дыбом вставали), потому что он якобы оказался из тех кто “слаб или испорчен духом” и заслуживают презрения…
    Считаю, что дедовщина мьно уродует людей по обе стороны баррикад!!!

  6. #16
    Новобранец рядовой madlena нейтрален(а)
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    У меня один знакомый уходил в армию совершенным раздолбаем. Чечню прошел. Вернулся просто другим человеком. Чутким, внимательным, неэгоистичным. Конечно, ему там досталось изрядн, но он в итоге даже был рад что армия и дедовщина в том числе его так изменила.

  7. #17
    Командир взвода прапорщик valencia нейтрален(а)
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Так уже много об этом сказано. Все зависит от самого человека, некоторых армия просто ломает. Кого-то другим человеком делает, о прежним не вернешься.

  8. #18
    Лучший солдат ефрейтор vadimo1977 нейтрален(а) Аватар для vadimo1977
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Сейчас дедовщине хорошо подрубили корень. Вся система дедовщины строилась на двухлетнем сроке службы.

  9. #19
    Новобранец рядовой leika1384 нейтрален(а)
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию В мире и так очень много жестокости

    В любом обществе можно найти общий язык при помощи слов без рукоприкладства и жестокости. Просто в армию попадают и те кто владеет навыками элементарного уважительного общения, а кто-то попадает туда, как будто из леса вышли. От этого у нас и большинство бед в армии.

  10. #20
    Новобранец рядовой BOBAHCHIK нейтрален(а) Аватар для BOBAHCHIK
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Считаю, что дедовщина в армии просто не допустима и считаю, что нужно жёстко пресекать все случаи выявленной дедовщины.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения