Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: судьба бывших афганских воинов

  1. #1
    Новобранец рядовой ЕленаКириенко нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию судьба бывших афганских воинов

    у меня из знакомых в афгане не был никто. но есть сосед по дому, бывший афганец. не знаю, страшнее ли была эта война чеченской, хотя обе они бесчеловечны и кровавы, но так этот мой сосед и не адаптировался после возвращения. я его смутно помню раньше, но мама говорит ,что был это обычный веселый парень, каких тысячи в округе. сейчас же угрюмый, нелюдимый человек, без семьи и детей. сказать, что сильно пьет - нет. но не такой он как все, будто видел, что-то что другим смертным не под силу. вот и я интересуюсь, это его личная травма и особенность характера или подобное наблюдается у всех людей, прошедших афган?

  2. #2
    Пер.зам.командира роты лейтенант Peter нейтрален(а) Аватар для Peter
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    74

    Сообщение

    мне приходилось общаться с одним человеком, прошедшими афган. не могу сказать, чтобы он чем-то отличался от окружающих-обычный парень, каких много.
    хотя, вещи, которые он рассказывал о той войне, мне например, казались страшными.
    возможно, психика у него оказалась более устойчивой, чем у его сослуживцев.

  3. #3
    Новобранец рядовой FILTH нейтрален(а)
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    у меня брат двоюродный служила в афгане. да и во дворе, живут пару ребят кто вернулся оттуда. не скажу что они угрюмые и злые, просто психика у них не такая как у многих людей. не все, кстати, пьют. но их понять можно, они видели то, что мы видим только по телевизору. теряли друзей, видели как их разрывают на части. многие кстати вернулись инвалидами, и им ещё повезло что вернулись.
    не буду говорить за всех, но я например смотря документальные фильмы или постановочные, про войну, и видя те издевательства, те убийства, меня просто шокирует это всё, у меня прям нету слов, одни эмоции.
    афган я думаю одна из самых страшных войн которые были, не считая мировых.
    я не раз общался с её участниками, и они многое рассказывали интересного и ужасного.
    кстати, тут писали про то, что у них нет семьи, неправда, все кого я знаю, у всех есть семьи. просто морально и психически это уже не те люди, которых мы привыкли видеть.
    всем кто выжил и вернулся – всем здоровья и счастья, а те кто нет – вечная вам память!

  4. #4
    Новобранец рядовой evelis нейтрален(а)
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    у меня муж служил в афганистане. до сих пор кричит по ночам. синдром войны - это действительно серьезно. конечно очень сильно влияет на психику. всех афганцев, которых я знаю - друзей мужа, своих знакомых объединяет нечто общее и это не только военный синдром. могу сказать что все они очень надежные ребята. в любом вопросе. никогда не подведут, и если пообещают, то обязательно сделают.
    жаль только, что здоровье подводит все больше с каждым годом.

  5. #5
    Новобранец рядовой Yuliya33 нейтрален(а) Аватар для Yuliya33
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    у меня несколько знакомых, прошедших войну в афганистане, есть среди них хорошие люди и не очень, нельзя сказать:" все пьют" или " все угрюмые, нелюдимые, без семьи" - все разные, но психическое здоровье подорвано, производят впечатление людей, которые видели то, что человеку в жизни видеть нельзя.

  6. #6
    Новобранец рядовой AleksRoldugin нейтрален(а)
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Я не был в Афгане, но из моих друзей и даже однокласников, многие там побывали. И почти никто из них не вернулся нормальным - кто спился, кто по уголовной линии пошёл, кто ещё как...

  7. #7
    Лучший солдат ефрейтор fanisburnashev2008 нейтрален(а)
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Я прошёл Афган ,что ж вы от нас хотите?! Мы такие какие есть,война такая вещь о которой не хочется много говорить и то со своими!! Меня сильно раздражает когда задают глупейшие (а иногда провокационные) вопросы-типа ты в людей стрелял? И с нервишками не всё в порядке,но ведь не спился в бандиты-киллеры не подался!!! Да досих пор снятся кошмары да досих пор не могу фильмы про Афган(трясёт не по детски) А так я в норме...добродушный и весёлый(в меру) Правда не женат.

  8. #8
    Новобранец рядовой olgas нейтрален(а)
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    1

    Вопрос

    У моей сестры муж был афганец.Ему постоянно снились кошмары, от этого не мог спать - стал пить.А два года назад покончил жизнь самоубияством.Жестокая и бесполезная война.

  9. #9
    Новобранец рядовой MIG нейтрален(а) Аватар для MIG
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Где же вы, братцы афганцы?!

    В Афгане служил в 81-82 г.г., в авиации, в мясорубки не попадал по роду службы, но от ребят наслышан о многом. Но хотелось бы о другом сказать: на форуме в основном те, кто не был там, сочувствующие (извините, если кого задел этим словом), а где же пацаны афганцы, не уж-то не до общения. Хотя ... все уже сказано, а хотелось бы поговорить о мирной жизни... .

  10. #10
    Новобранец рядовой ale4ka нейтрален(а) Аватар для ale4ka
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Наверное все такие, у меня тесть тоже служил в Афганистане, он вроде и общается со всеми, любить поговорить, у него есть семья, но все-таки во взгляде у него есть что-то странное, отстраненность какая-то. Но это естественно, он на войне увидел столько смертей, столько друзей потерял, я наверно вообще бы этого не смогла пережить.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения