Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: ну что сказать, губа она и есть губа.

  1. #1
    Командир взвода сержант Panteley нейтрален(а) Аватар для Panteley
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию ну что сказать, губа она и есть губа.

    хорошего мало но и без нее никак нельзя, ведь сослуживцы не всегда ладят между собой, мне кажется для особо злостных приверженцев дедовщины иногда надо отправлять для того что бы парни остудили свой пыл, ведь кроме нареканий и назначения нарядов всякого рода должно быть еще и более действенное и серьезное средство воздействия ля злостных нарушителей солдатской дисциплины.

  2. #2
    Командир взвода прапорщик robik2 нейтрален(а) Аватар для robik2
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    увы, согласен. если сослуживцы не могут вести себя между собой в соответствии с уставом, должно быть средство "сдерживания". придумана гауптвахта много десятилетий назад, а актуальна и используется и сейчас... главное, чтобы она не превращалась в каторгу.

  3. #3
    Командир взвода сержант Сапер нейтрален(а) Аватар для Сапер
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    ГУБА не дура

  4. #4
    Командир взвода сержант vit316 нейтрален(а)
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    ни разу не был на "губе", хотя неоднократно меня туда засунуть пытались... но в нашей бригаде гауптвахты не было, а в "столичный" североморск везти не хотели, чтобы сор из избы не выносить... на мой взгляд, если "губа" и нужна, то только уж для самых исключительных случаев. неуставные отношения "губа" явно не исправит--если уж человек до попадания на гауптвахту не мог ничего аккуратно и в меру делать, то и "губа" его пыл не остудит. к сожалению, часто гауптвахта используется нерадивыми офицерами в качестве пугала для рядового состава.

  5. #5
    Командир взвода сержант kievskiy нейтрален(а) Аватар для kievskiy
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8

    По умолчанию в тирасполе 1991-1992 ходил в караул ....

    Частенько нашу разведроту ставили в караул в гарнизон
    В том числе и гаупвахта солдатская и офицерская я был пом.начкараула
    Сколько перевидел всего но самое веселое было после пожара
    Тираспольского винно-коньячного завода
    Губа переполнена, крики маты и т.д.
    Полковник Бергман (кто знает известная личность) начальник гарнизона в шоке ,ему на пожаре кто то фуражку чуть не снял видимо коньяка и туда
    хотели набрать
    Потому как по рассказам набирали во все что мона ,а сапоги мыли в коньяке ,раз в жизни бывает
    В итоге половину отпустили из за нехватки мест в камерах

  6. #6
    Командир взвода сержант dimasanet нейтрален(а)
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию губа

    я вообще в армии никоогда не был!!!!! и если чесно никогда туда не собираюсь!!!!!! имхо зло енто и для идиотов зделано!!!!! можете конечно не согласится, но я останусь при своём мнении!!!!!! что касается армейской тюряги - так вот охраняют тебя такиеже лопухи на 3 месяцах службы! тоесть если тебя не подставили, и попал ты туда за косяки - можешь и дальше гнуть пальцы и брать всех на понт - хуже уже не будет!!!

  7. #7
    Командир взвода прапорщик Кандибобер нейтрален(а)
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimasanet
    я вообще в армии никоогда не был!!!!! и если чесно никогда туда не собираюсь!!!!!! имхо зло енто и для идиотов зделано!!!!! можете конечно не согласится, но я останусь при своём мнении!!!!!! что касается армейской тюряги - так вот охраняют тебя такиеже лопухи на 3 месяцах службы! тоесть если тебя не подставили, и попал ты туда за косяки - можешь и дальше гнуть пальцы и брать всех на понт - хуже уже не будет!!!
    Хм, похоже, ты считаешь себя умным и исключительным. Все идиоты, а ты - принц-полукровка- гаррипоттер. так вот - столько восклицательных знаков ставят как раз идиоты. А с такими ошибками пишут малолетние недоучки. ну и нафик ты такой в армии?
    ты просто трус - боишься, что придя с такими амбициями (по-твоему - понты), быстро получишь по ушам от тех, кто не вопит о собственной трусости.

  8. #8
    Новобранец рядовой Serg28 нейтрален(а)
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию кича.

    у нас губа была гарнизонная и звалась у нас солдат - кича. почему и сам не знаю. пришлось провести там мне однажды 8 часов. свой же начкар посадил, за то что я ему свой автомат дал подержать на посту. молодой еще был и растерялся. впечатление ужасное. на гражданке вытризвитель как курорт по отношению к губе.

  9. #9
    Лучший солдат ефрейтор aleksandr65 нейтрален(а) Аватар для aleksandr65
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Кстати и в нашей части гауптвахта носила название кича. Неоднократно наша разведрота несла караул по охране гауптвахты. И, как правило, ко всем арестованным относились по человечески. Это больше было местом для обдумывания своего проступка.

  10. #10
    Новобранец рядовой СИДОР нейтрален(а)
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию КИЧА

    Мы тоже называли кича. За время службы я ни разу не был на киче,но меня частенько хотели туда определить.
    Как альтернативу киче комбат для меня выберал "дежурный по батольону"(я был рядовой)бессменный дежурный.
    почти 3 месяца дежурил.Устав знал наИЗУСТЬ.(может по этому в ЧЕЧНЮ не попал?хотя просился не раз)
    А кича у нас была "отличная".Холод,голод,грязь,шакальский беспредел короче полная" ЖОПА"(извените но это
    самое подходящее слово.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения