Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Кадетские корпуса. Стоит ли отдавать ребенка в кадетский корпус.

  1. #1
    Командир взвода прапорщик Alexx нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию Кадетские корпуса. Стоит ли отдавать ребенка в кадетский корпус.

    У кого-нибудь дети учатся в кадетских корпусах? Они не так давно появились. Подруга хочет отдать сына учиться в кадетский корпус в Питере. Однако ее напугали, что там царит ужасная дедовщина, и ребенка только изуродуют. А я считаю, что попробовать стоит учеба в таких заведениях закаляет характер и укрепляет волю. Для мальчика это важно. К тому же образование там дают неплохое.

  2. #2
    Пер.зам.командира роты лейтенант Combat нейтрален(а) Аватар для Combat
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Ну если уже известно, что там царит дедовщина, я бы своего ребенка туда не отдал. А то потом сначала хотят стойкого характера от ребенка и закалки, а потом рыдают, когда что-то страшное с ребенком случается. Но решать, конечно, только вашей подруге.

  3. #3
    Новобранец рядовой ЮляД нейтрален(а)
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я тоже планирую через пару лет отдать сына в кадетский корпус. Только еще не выбрала к какой. Хотелось бы в Москву. Только видеться редко будем. Боюсь, что потом ребенок не будет нуждаться в семье...

  4. #4
    Новобранец рядовой kolokol4ik нейтрален(а)
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Признаться, я не понимаю в чём существенное отличие Суворовского училища от кадетского корпуса. Цель у обоих одна, да и требования одинаковы к ребятам. Старший сын прошлым летом поступал в СВУ, правда, узнали, что идёт набор после 7 класса за 2 недели до экзаменов. Еле успели пройти 3 медкомиссии, а вот хорошо подготовиться к экзаменам не получилось. Хотели повторить нынче, но увы... С 2009 набирают лишь выпускников 5 и 6 классов. Я не понимаю, зачем будут брать в СВУ и КК после 4 класса, это ведь совсем дети. Или хотят сделать вояк-роботов? У них ведь не будет представления о жизни в семье...

  5. #5
    Лучший солдат ефрейтор Nat21 нейтрален(а)
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    В нашем городе в кадетский корпус берут с 7 класса. Думаю, это оптимальный возраст для мальчиков. А выбирать кадетский корпус надо, думаю, не менее тщательно, чем школу или спортивную секцию. Если знаете, что там дедовщина и нет порядка - зачем это надо?

  6. #6
    Зам.командира роты лейтенант 0Maks0 нейтрален(а) Аватар для 0Maks0
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Кадетский корпус нормальная школа для мальчиков. Пусть учится.

  7. #7
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Конечно стоит. Одет, обут, дисциплина, порядок. Все лучше, чем по подворотням шляться.

  8. #8
    Новобранец рядовой emlm нейтрален(а)
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я думаю, стоит отдать ребенка, там из него воспитают настоящего мужчину, что в наше время редкость. А по поводу дедовщины, она всегда была и будет

  9. #9
    Новобранец рядовой Ева нейтрален(а)
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Конечно это лично мое мнение, но я не понимаю родителей, которые отдают ребенка в кадетский корпус. Скажите пожалуйста, зачем лишать ребенка детства, тепла и заботы родителей? Или Вам, уважаемые родители, надоело просто "возится" с ребенком? Или просто у вас большое желание, чтобы ребенок стал военным? Но он и сам успеет принять решение в более старшем возрасте, (например, поступить в военное училище (институт)). Но зато не будет лишен семьи и детства.

  10. #10
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
    Конечно это лично мое мнение, но я не понимаю родителей, которые отдают ребенка в кадетский корпус. Скажите пожалуйста, зачем лишать ребенка детства, тепла и заботы родителей? Или Вам, уважаемые родители, надоело просто "возится" с ребенком? Или просто у вас большое желание, чтобы ребенок стал военным? Но он и сам успеет принять решение в более старшем возрасте, (например, поступить в военное училище (институт)). Но зато не будет лишен семьи и детства.
    Закончить кадетский корпус, не значит стать военным. Это личное дело каждого. А вот обвинять родителей, что им надоели дети, некрасиво.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения