Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: я служила в армии, правда совсем не долго.

  1. #1
    Командир взвода сержант miranda нейтрален(а)
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию я служила в армии, правда совсем не долго.

    я очень недолго служила в армии. просто когда я училась в вузе на фармфаке – у девушек была возможность получить военное провизорское образование. этой возможностью я и воспользовалась – гарантированное место работы, хорошая зарплата.
    но почти сразу после трудоустройства я забеременела и пришлось уйти в декрет. после декрета я ушла в обычные аптеки.
    я очень недолго служила в армии. просто когда я училась в вузе на фармфаке – у девушек была возможность получить военное провизорское образование. этой возможностью я и воспользовалась – гарантированное место работы, хорошая зарплата.
    но почти сразу после трудоустройства я забеременела и пришлось уйти в декрет. после декрета я ушла в обычные аптеки.

  2. #2
    Командир взвода прапорщик Dark_UNDER нейтрален(а) Аватар для Dark_UNDER
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию 123

    хах,я вот не знал даж что девушки тоже служат сейчас, ну раньше то точно они служили грубо говоря в тылу а также медсестрами в госпиталях и другими общественно-полезными должностями, да в общем помощью занимались раненым бойцам, а сейчас интересно было послушать чем они занимаются)спасибо что просвятила)

  3. #3
    Командир взвода сержант Sonya нейтрален(а) Аватар для Sonya
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    да выотстали от жизни.

  4. #4
    Новобранец рядовой Елена нейтрален(а)
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    да уж действительно отстали! я например уже довольно продолжительное время служу в армии! и должность у меня далеко не тыловая! инспектор группы досмотра! и я горжусь своей работой! причем у нас много сослуживцев женского пола!

  5. #5
    Модератор подполковник АнгиNA нейтрален(а) Аватар для АнгиNA
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от елена
    да уж действительно отстали! я например уже довольно продолжительное время служу в армии! и должность у меня далеко не тыловая! инспектор группы досмотра! и я горжусь своей работой! причем у нас много сослуживцев женского пола!
    елена, вы наверное пограничником работаете, или таможенником?

  6. #6
    Командир взвода прапорщик robik2 нейтрален(а) Аватар для robik2
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    а если женщина сама хочет служить в армии? не срочную службу, конечно (мы ведь не в израиле), а по контракту. возьмут в военкомате или будут упираться? нередко по телевизору показывают женщин-военнослужащих, как они попадают туда? как у них складываются отношения с однополчанами, поддерживают ли в последующем связь с с ослуживцами или нет? очень интересно узнать...

  7. #7
    Пер.зам.командира роты лейтенант Peter нейтрален(а) Аватар для Peter
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    часто женам военных приходится менять профессию. так случилось с одной моей знакомой, выпускницей филфака университа. в закрытом военном городке, где проходил службу ее муж, после окончания военного училища, кроме как в той же в/ч другой работы для нее просто не было.вот и пришлось ей поступать на военную службу, на которой она в результате прослужила четверть века. сегодня у нее множество друзей и знакомых по всей россии и за ее пределами - из числа бывших однополчан и и сослуживцев.

  8. #8
    Новобранец рядовой ЕленаКириенко нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    я можно сказать тоже служила. работала в начале 90-х системе общепита при одной части в донецке на украине. славное это было время. еще не совсем развалилось то, что так старательно создавалось советским союзом, и обеспечение еще было на должном уровне. со многими ребяами были отличные дружеские отношения. а сейчас вот настольгия замучила и я решила разыскать, этих моих знакомых-сослуживцев. узнать, как сложилась их жизнь.
    насчет девушек в армии, знаю достоверно, что, например в южной корее девушки обязательно служат 5 лет, наравне с парнями. но это еще издержки извращенного идеями чучхе - коммунизма.

  9. #9
    Новобранец рядовой balu нейтрален(а)
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию девушки в армии

    У нac уcлoвия бытa в армии для девушек явно не подходят! кaкaя рaзницa, пули конечно вeздe oдинaкoвыe, но кто вooбщe в кaкoй-нибудь в/ч был? Видали кaк тaм coлдaты cлужaт? У нac oгрoмнoe чиcлo нeбoeвых пoтeрь (caмoубийcтвa,ДТП,нecчacтныe cлучaи), ecли бы в тaкиe уcлoвия cлужбы изменить – тогда бы и мужиков в армии хватало бы. И большая разница кому каким дело заниматься, прoхoдить бoeвую пoдгoтoвку одно, но у нac, в бoльшинcтвe cлучaeв, coлдaт это бecплaтнaя,бecпрaвнaя рaбcилa. Нeкoтoрыe сослуживцы зa вecь cрoк cлужбы oдин рaз нa cтрeльбы eздят, пo 2 пaтрoны выcтрeлить, блин, пoмeньшe cмoтрите "Coлдaт" нa Ren-tv
    Последний раз редактировалось balu; 20.06.2008 в 10:30.

  10. #10
    Новобранец рядовой Vision08 нейтрален(а)
    Регистрация
    21.06.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    у меня мама часто рассказывала, как в своей молодости целый год медсестрой в воен. части работала. где-то в городе орел вроде или около него. они вместе с сослуживцами встречались пару раз, молодость вспоминали, смешные истории рассказывали. так оказывается медсестер даже стрелять учили. а сейчас вроде бы уже нет такого – медсестра она везде медсестра….

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения