Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: в память воинам афганской войны

  1. #11
    Зам.командира роты лейтенант DON нейтрален(а)
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Женщины, перестаньте нас жалеть и поливать слезами-соплями. Не знаю как кого, но меня и моих побратимов это просто бесит. Это был наш долг, наша профессия, мы знали на что шли. И погоны мы носили не для того, чтобы девочек на танцах очаровывать. А вы разводите тут какую-то Достоевщину - ах, бедные, ах, пережили страшное, ах, видели кровь и смерть.
    Для справки: я-офицер, но среди моих побратимов достаточно Воинов срочной службы. И они думают точно так же, как и я.

  2. #12
    Пер.зам.командира роты лейтенант Ржевский нейтрален(а) Аватар для Ржевский
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DON Посмотреть сообщение
    Женщины, перестаньте нас жалеть и поливать слезами-соплями. Не знаю как кого, но меня и моих побратимов это просто бесит. Это был наш долг, наша профессия, мы знали на что шли. И погоны мы носили не для того, чтобы девочек на танцах очаровывать. А вы разводите тут какую-то Достоевщину - ах, бедные, ах, пережили страшное, ах, видели кровь и смерть.
    Для справки: я-офицер, но среди моих побратимов достаточно Воинов срочной службы. И они думают точно так же, как и я.
    DON, женщины они на то и есть женщины. Пусть жалеют. По большому счету ради них мы становимся мужчинами.

  3. #13
    Зам.командира роты лейтенант DON нейтрален(а)
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ржевский Посмотреть сообщение
    DON, женщины они на то и есть женщины. Пусть жалеют. По большому счету ради них мы становимся мужчинами.
    Пусть так. Я же говорю, что для кого как. Однако я предпочёл бы, чтобы мои близкие или (например) родители НЕ ЖАЛЕЛИ,А ГОРДИЛИСЬ , что их сын не посрамил имени отца-фронтовика ( царство ему небесное и Вечная Память)
    Ну, где-то так, в общем. А жалость .... Да ну её... Не хочу.

  4. #14
    Пер.зам.командира роты лейтенант Ржевский нейтрален(а) Аватар для Ржевский
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Понял. Не дурак. дурак бы не понял.

  5. #15
    Новобранец рядовой любопытный нейтрален(а)
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

    Цитата Сообщение от Valerymak Посмотреть сообщение
    15 февраля в актовом зале МОУ СОШ № 19 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 21-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. День Памяти был организован и проведен инициативной группой, состоящей из бывших воинов-интернационалистов. Администрация МО «Город Удачный» оказала финансовую поддержку в организации праздника.
    Наш город находится в Якутии и мы не смотря на морозы каждый год вспоминаем и собираемся
    Здравствуйте! Меня зовут крайне любопытный! Прошу Вас оказать мне помощь в одном вопросе!!!!!!!!!!!!!
    05.03.2011, в одном из городов Украины встретился с человеком который во время разговора, объявил мне следующее что у него 10 лет афганской войны, и за время войны он научился определять, только посмотрев на человека предатель он или нет(меня естественног отнёс в категорию предателей)! Но не это главное для меня! Может человек родившийся в 1957-58году, 10лет выполнять интернациональный долг, не будучи в звании даже капитана? У него выслуги 30лет, в Советское время по возвращению домой, при таком стаже он мог сразу претендовать на жилплощадь в кол-ве целого подъёзда, пятиэтажной хрущёвки(я так думаю). Но это всё мои эмоции! Помогите разобраться обстоятельно: ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?????????????????? Если не брать во внимание тот факт, что он мог быть в плену! Очень Вас прошу помочь мне разобраться в этом вопросе! Я с уважением отношусь к стране в которой родился и рос, и ко всему тому что определяляла руководящяя роль! Но такого, как по мне быть не может!
    С уважением, ЛЮБОПЫТНЫЙ, Украина, Запорожье
    Я только сейчас зарегистрировался на форуме, может Вы поможете выложить мой вопрос на обсуждение в форуме!

  6. #16
    Зам.командира роты лейтенант DON нейтрален(а)
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от любопытный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня зовут крайне любопытный!....
    Вы ,вдобавок, и крайне ленивый,имхо. Зачем Вам консультация, если здесь достаточно простой арифметики. Вашему знакомому , 1957 года рождения ,18 лет исполнилось в 1975 году. Война началась в 1979, следовательно. срочником он никак не мог быть в Афганистане. Значит - офицер. Считаем : плюс 5 лет военного училища = 1980 год. Снова нестыковка. Прапорщик ? Сомнительно.Кроме того, Вы же ,как будто, говорите, что он - офицер.Ну и ,если вспомнить, что война в Афганистане длилась 9 лет, а Ваш знакомец воевал там 10 лет - выводы делайте сами.
    Остаётся только вариант, что он из "духов",талибов. В этом случае и цифра в 30 лет не покажется чрезмерной.

  7. #17
    Новобранец рядовой любопытный нейтрален(а)
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DON Посмотреть сообщение
    Вы ,вдобавок, и крайне ленивый,имхо. Зачем Вам консультация, если здесь достаточно простой арифметики. Вашему знакомому , 1957 года рождения ,18 лет исполнилось в 1975 году. Война началась в 1979, следовательно. срочником он никак не мог быть в Афганистане. Значит - офицер. Считаем : плюс 5 лет военного училища = 1980 год. Снова нестыковка. Прапорщик ? Сомнительно.Кроме того, Вы же ,как будто, говорите, что он - офицер.Ну и ,если вспомнить, что война в Афганистане длилась 9 лет, а Ваш знакомец воевал там 10 лет - выводы делайте сами.
    Остаётся только вариант, что он из "духов",талибов. В этом случае и цифра в 30 лет не покажется чрезмерной.
    Я не ленивый! У меня не хватает объективной информации, каким приказом или положением определялся срок прохождения службы в ограниченном контингенте. Меня интересует информация о том, мог-ли этот воин, находится на службе в рядах ограниченного контингента, дольше чем командующий армии! Я понимаю и то, что многие большие коммандиры находились там ради карьерного роста! Я к примеру читал, информацию об одном человеке котрый в момент прохождения службы в ДРА, был камандиром комендантского подразделения, так он был, с его слов, 4 года! Меня интересует, кем нужно было быть, дабы провести на войне 10лет(9лет), с учетом того что многие кадровые вопросы находились под кураторством ГРУ и КГБ1! Внесите мне ястность! Так хочется стукнуть этого товарища, либо склонить перед ним голову!
    С уважением, крайне любопытный, да ещё и ленивый!

  8. #18
    Зам.командира роты лейтенант DON нейтрален(а)
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Стукнуть его следует за одно лишь это :
    меня ,естественно, отнёс в категорию предателей)
    (кстати, за что ?)
    Два срока в Афганистане - вовсе не редкость. Три срока - я видел только одного, это был прапорщик, начальник столовой на Кабульской пересылке. Его там знали очень многие. Он не только сам ухитрился три срока отбыть, но и жену из Союза выписал и устроил то ли официанткой, то ли посудомойкой.
    Ваш же знакомец - заурядный "ряженый". Расколоть его - пустяк. Это можете сделать ,даже Вы. Ловите подсказку.
    Распросите его конкретно о его службе. Без дешёвых понтов, мол, вижу предателя насквозь.
    1 .Время службы, номер части и её дислокация. Фамилии и имена командиров и сослуживцев.
    2. Род войск, в которых он служил. Специфика. Например ,если он "крутой десанщик" - спросить прыгал ли он с парашютом РД-54 и сколько раз. Ну там , количество строп и т.п. десантная специфика.
    3 Везде есть специфика,не знать которую невозможно. Например, провоевать в Афганистане 10 лет и не знать, хотя бы десятка фраз на дари (язык общения) НЕВОЗМОЖНО ! Обычаи,традиции, да ,наконец, цены на те или иные товары в местных магазинах, название денег, воинские звания в тамошней армии,милиции и госбезопасности(а они везде разные). Полагаю, хватит.
    Это задачка для начинающих. Запомните ответы, а потом можете проверить. Сейчас,почти все подразделения имеют свои сайты, где всё это можно проверить. А в малочисленных родах войск,вообще, очень многие знают друг друга лично или имеют общих знакомых.Учтите, что сейчас появился особый вид ряженых, которые просто "в теме". Они даже выучили пару фамилий командиров, прочитав их в Инете,и количество строп запомнили. Только всё -равно они ряженые. Спросите у такого этапы укладки парашюта - "поплыл" паря.
    Всё?

  9. #19
    Зам.командира роты лейтенант DON нейтрален(а)
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Кстати, вышесказанное в полной мере относится не только к Афганистану,а точно так же,к любой стране,где,якобы, находился тот или иной "ряженый". Многозначительное "надувание щёк" и намёки на суперсекретность могут ввести в заблуждение только неопытного слушателя,равно, как и ссылки на провалы в памяти,вследствие,например, контузии или давности срока. Секретность есть секретность, но не знать названия(опять -таки,к примеру) местных денег и их курса по отношению к советской валюте или наиболее распространённой религии или национальностей,названия местных племён, столицы, имени президента,крупных рек и т.п.....Я понятно изъясняюсь ?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения