эту историю мне рассказал мой сослуживец. как-то призвали меня вместе с другими "партизанами" от военкомата на ликвидацию последствий чернобыльской аварии. так получилось, что для меня и еще пятерых моих сослуживцев в самолете, которым нас должны были отправить, не хватило места. поскольку в части, где мы ожидали отправки, заняться было абсолютно нечем, большую часть досуга мы заполняли следующим образом. с утра пораньше покупали в ближайшей деревне ведро пива или браги и, расположившись вокруг него на зеленой травке, сообща постепенно его опустошали. меня же всегда тянуло к технике. а тут как раз в той же части неподалеку водители готовили к отправке на уборку урожая новые грузовики.я в машинах разбираюсь неплохо, как-никак, механиком на автобазе работал. помог водителям «привести в чувство» никак не желавший заводиться "газик", вот старший автоколонны и предложил ехать с ними на уборку. я согласился и вскоре уехал с автоколонной помогать убирать урожай. а позже я узнал, что как-то в один из дней мои товарищи, ожидавшие отправки, уже изрядно «принявшие на грудь», попались на глаза местному начальству.
командира части сильно «помятый» вид однополчан явно не привел в восторг:
- а это еще что за «деятели»? чтоб я их тут больше не видел!-
и вскоре все пятеро отправились ликвидировать последствия аварии на чернобыльской аэс.