Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: приднестровье

  1. #1
    Новобранец рядовой Капитанъ нейтрален(а)
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию приднестровье

    прошу откликнуться всех, кто принимал участие в бовых действиях в пмр.
    сам я был в 1992 г. в районе дубоссар, у "фруктового донбасса", по дороге на кошницу, что недалеко от "пионера". нас воронежских тогда распределили к кубанцам

  2. #2
    Командир взвода сержант kievskiy нейтрален(а) Аватар для kievskiy
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8

    По умолчанию я служил в тирасполе 1991-1992 годах.

    "белые казармы" 183 полк (в/ч 74273) разведрота
    кто есть отзовитесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. #3
    Командир взвода прапорщик seoded нейтрален(а) Аватар для seoded
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    29

    Хорошо

    интересно, как разрешиться конфликт в приднестровье? хотя лидеры и молдавии, и приднестровья производят впечатление вполне адекватных людей, не в пример тому же саакашвили и ющенко. но стремление молдавии войти в состав румынии вызывает некоторую настороженность. руководству россии надо задуматься над этим вопросом.
    Да сожмется кольцо зла у всех врагов России!

  4. #4
    Лучший солдат ефрейтор БТВ нейтрален(а)
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Авария?

    Говорят, что один раз – случайность, два раза – совпадение, три раза – закономерность. Поживем – увидим.
    1 апреля 1992 года молдавские опоновцы расстреляли в 6 утра автобус с рабочими, а в июне началась война.
    1 апреля 2009 года в 5-30 рванул магистральный газопровод возле Кицканского плацдарма. Диаметр-1200мм. Давление-75атм.
    Когда взорвался газопровод, люди хватали спящих детей и выбегали на улицу кто в чем. Гул и шум стоял невообразимый, телефоны кругом заняты, зарево на все небо. Думали сначала, что опять началось… Согласитесь, в другом регионе реакция была бы другая, а у нас люди до сих пор помнят как это было… Информация о причине взрыва – разрыв трубопровода.
    Чего ждать от следующего «дня смеха»?

  5. #5
    Новобранец рядовой serzhant2000 нейтрален(а)
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    По умолчанию ПМР

    Приднестровье. 1992 год. Бендеры........... ТССО по ЧС.

  6. #6
    Новобранец рядовой bercut нейтрален(а)
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    92- Дубоссары, Бендеры. Кошница.

  7. #7
    Новобранец рядовой lancer52 нейтрален(а)
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Думаете повторится?

    Мне в 1992 году было 15 лет. Во время войны мы были в Бендерах дней пять. Потом смогли выехать в Украину. Действительно, до сих пор бывают неадекватные реакции на непонятные события. Сейчас опять обстановка обострилась до предела. Я живу в Кишиневе, вроде бояться нечего, но у меня в Бендерах друзья и родственники. Не хотелось бы повторения...

  8. #8
    Новобранец рядовой 2308Larson нейтрален(а)
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Мне было всего 10 лет. Помню, приехали с моря, а в Приднестровье... БТР по улице катается, с самолетов бомбы сбрасывают, звук автоматных очередей, тетя переносит необходимые вещи в погреб, бабушка закапывает закатки "не нам, так и не румынам"... Спустя несколько дней пребывания, нас, (детей), вывозят через Украину в СПб. Нас то вывезли, а детский с**** остался навечно... Спокойствия и мирного неба Вам, ЛЮДИ ! ! ! "Терновка, ул. С.Лазо" P.S. Работаю в в/ч уж больше 5 лет, а от звуков выстрела до сих пор голову втягиваю в себя.

  9. #9
    Зам.командира роты лейтенант doamna нейтрален(а)
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    я не прочувствовала самой войны, и близких знакомых погибших нет, хотя многие воевали - кто с молдавской стороны, а кто с приднестровской!но в течение длительного времени наблюдала с балкона зарево в небе! видно конечно было только ночью!даже слышно было немого! это примерно 40 км было!не дай бог что бы где нибудь и когда нибудь случится война!

  10. #10
    Новобранец рядовой Федоров Александр нейтрален(а)
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капитанъ Посмотреть сообщение
    прошу откликнуться всех, кто принимал участие в бовых действиях в пмр.
    сам я был в 1992 г. в районе дубоссар, у "фруктового донбасса", по дороге на кошницу, что недалеко от "пионера". нас воронежских тогда распределили к кубанцам
    привет, я тоже был в Приднестровье в городе Бендеры(в крепости)1992.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения