Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Офицерская династия

  1. #1
    Лучший солдат ефрейтор Nat21 нейтрален(а)
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Офицерская династия

    У кого военный - не только муж, но и отец, а иногда - и дед? Хотели бы вы, чтобы ваши дети продолжили династию?

  2. #2
    Командир взвода сержант vikc нейтрален(а)
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    У меня папа военный, брат, муж. Когда служил папа, то военные были элитой. В первую очередь обеспечивались жильем, жили за границей, что для большинства наших сограждан было несбыточной мечтой. Брату в период распада Союза тоже немного повезло. А мы с мужем уехали за тысячу км от родного дома, жилья до сих пор нет, хотя у него уже 20 лет выслуги, у меня проблемы с трудоустройством, зарплата копеечная. Вернемся к родителям с парой чемоданов и ребенком и начинаем жизнь в почти сорок лет заново. Кто-то захотел бы такой судьбы для своего сына? У меня дочь, понятно, что меня она спрашивать не будет за кого замуж выходить. Но я бы не хотела, чтобы она скиталась с мужем по неустроенным гарнизонам.

  3. #3
    Командир взвода сержант zhuklara нейтрален(а)
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    У меня муж из военной династии. Дед, папа, брат - все военные. Сын у меня тоже поступал в военное ущилище, но не прошёл по состоянию здоровья. Я была огорчена, мне бы хотелось, что бы сын продолжил династию.

  4. #4
    Пер.зам.командира роты лейтенант Ржевский нейтрален(а) Аватар для Ржевский
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Если верить анекдотам, то у меня вообще все предки военными были.

  5. #5
    Новобранец рядовой Nata Zheleznaya нейтрален(а)
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Мой отец - полковник СА в отставке, когда-то он хотел, чтобы сын (старший брат) тоже пошел по военной линии. Но тот оказался по характеру пацифистом, с армией отношения не сложились! Сейчас отец признает: армия уже не та, в том смысле, что отношение к военному изменилось не в лучшую сторону. Когда мама выходила замуж за молодого лейтенанта, подруги обзавидовались, ведь это было так почетно и престижно! Но это было 40 лет назад...

  6. #6
    Новобранец рядовой Oksana_t нейтрален(а)
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Раньше военные были в большом почете. Муж или сын военный - гордость для женщины. Конечно для жены и матери так и сейчас осталось. А вот для людей в целом, уже другая ситуация. В наши дни это не престиж, а в большей степени испытания, постоянные переезды, необеспеченность жильем и проч. Сложно желать сыну такой участи.

  7. #7
    Пер.зам.командира роты лейтенант Барс нейтрален(а)
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksana_t Посмотреть сообщение
    Раньше военные были в большом почете. Муж или сын военный - гордость для женщины. Конечно для жены и матери так и сейчас осталось. А вот для людей в целом, уже другая ситуация. В наши дни это не престиж, а в большей степени испытания, постоянные переезды, необеспеченность жильем и проч. Сложно желать сыну такой участи.
    Я, человек военный. Моя жена погибла в автокастрофе в 1991 году оставив мне двух сыновей близнецов. Сейчас они офицеры морской пехоты, к несчатью, я женился во второй раз, жена родила мне доченьку. А я в это в ремя воевал в чечне. Думал дома есть надежный тыл. Но эта женщина бросив дочь уехала ссо своим хорем строить свою жизнь. Мы о ней больше не слышали. В марте МОЕЙ ДОЧКЕ исполнилось 14 лет, приехали сыновья (они кстати считют её своей родной сестрой и постоянно её балуют) и тут появилось это чучело. Дочь вообще не захотела с ней разговаривать. Теперь два месяца, я каждый день вижу ее у дверей и никак не могу ибавиться.
    Что делать? А своими детьми , я очень горжусь!

  8. #8
    Командир взвода сержант SeltsamTraum нейтрален(а) Аватар для SeltsamTraum
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Иркутск, в\ч
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Я, человек военный. Моя жена погибла в автокастрофе в 1991 году оставив мне двух сыновей близнецов. Сейчас они офицеры морской пехоты, к несчатью, я женился во второй раз, жена родила мне доченьку. А я в это в ремя воевал в чечне. Думал дома есть надежный тыл. Но эта женщина бросив дочь уехала ссо своим хорем строить свою жизнь. Мы о ней больше не слышали. В марте МОЕЙ ДОЧКЕ исполнилось 14 лет, приехали сыновья (они кстати считют её своей родной сестрой и постоянно её балуют) и тут появилось это чучело. Дочь вообще не захотела с ней разговаривать. Теперь два месяца, я каждый день вижу ее у дверей и никак не могу ибавиться.
    Что делать? А своими детьми , я очень горжусь!
    добиваться лишения ее родительских прав через суд. с такими только так. а дочь потом сама решит, захочет-увидится
    падающего-толкни. толкни, толкни!!!

  9. #9
    Командир взвода прапорщик Катюша89 нейтрален(а) Аватар для Катюша89
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    28

    По умолчанию Я в шоке от такой женщины

    Цитата Сообщение от SeltsamTraum Посмотреть сообщение
    добиваться лишения ее родительских прав через суд. с такими только так. а дочь потом сама решит, захочет-увидится
    Я в шоке от такой женщины.бросить родную кровинку!до меня не доходит как это возможно,в добавок бросить мужчину-мужа который далеко не развлекался в чечне!такие не достойны быть ни женами ни матерями.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения