Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: ГЕРОИЗАЦИЯ ФАШИЗМА НА УКРАИНЕ

  1. #11
    Командир взвода сержант povarchyk нейтрален(а)
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    далеко не все поддерживают политику нынешней власти по героизации фашистов и их пособников. и это все затихнет, когда поменяется власть. а большинство населения, за исключением запада, против такой политики.

  2. #12
    Командир взвода прапорщик Аня нейтрален(а) Аватар для Аня
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povarchyk
    далеко не все поддерживают политику нынешней власти по героизации фашистов и их пособников. и это все затихнет, когда поменяется власть. а большинство населения, за исключением запада, против такой политики.
    Есть люди и западных областях Украины, которые против проведения такой политики. Украина вообще поразительное государство, в котором правящая власть проводит политику меньшинства. А чего еще ожидать от людей выбранных на волне истерии?
    Все когда-то станет на свои места, но боюсь, что случится это, только после того как Украина исчезнет с политической карты мира.

  3. #13
    Новобранец рядовой elenaburd нейтрален(а)
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Я, конечно, извиняюсь, если скажу слишком остро.
    Вы что, с ума посходили, какая героизация фашизма?! Я живу на Украине, я знаю - нет героизации! Есть, во-первых, ПОПЫТКИ доказать миру, что был геноцид, что украинцы целенаправленно уничтожались как нация (хотя, я например, с этим и не согласна, думаю, сталинизм уничтожал всех неугодных, мало обращая внимания на национальность), во-вторых, опять же, ПОПЫТКИ посмотреть на ОУН-УПА с другой точки зрения - ведь они, все таки, хотели той независимости, которую получила Украина после развала Союза. Так почему же не рассмотреть их деятельность поближе, понять, какие были мотивы. Ведь они не хотели захватить чужую территорию, не хотели порабощения одних национальностей за счет возвеличивания другой, не хотели быть уничтоженными в сталинских концлагерях - они хотели, ну, может, идеологи хотели, завоевать волю для своего народа. Благая цель, хотя, может, и достигалась дурными средствами.
    Благими намерениями выложена дорога в ад! Это можно сказать и об оуновцах, и о современной украинской власти - своим экстремизмом они отталкивают от себя даже единомышленников!
    Пожалуйста, не разбрасывайтесь страшными обвинениями! Фашизм - это ужасно! Сталинизм - ужасно! Но национализм в той трактовке, какую дают словари, а не газеты - похвально и полезно для молодой страны.

  4. #14
    Командир взвода прапорщик Аня нейтрален(а) Аватар для Аня
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenaburd
    Я, конечно, извиняюсь, если скажу слишком остро.
    Вы что, с ума посходили, какая героизация фашизма?! Я живу на Украине, я знаю - нет героизации!
    Я тоже, к сожалению, живу на Украине и считаю, что героизация фашизма не только имеете место быть, но и набирает обороты полным ходом. И это просто отвратительно, хотя, с другой стороны, чему же тут удивляться и чего ожидать от этого государства, которое то и государством трудно назвать.

  5. #15
    Новобранец рядовой elenaburd нейтрален(а)
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Основные черты фашизма
    Главной чертой фашизма является тотальное подавление личности, её безусловное подчинение господствующей идеологии; нетерпимость к инакомыслию, применение насилия для достижения тотального контроля над личностью. Основными характеристиками фашизма являются: господство правой идеологии, традиционализм, радикальный национализм, антикоммунизм, этатизм, корпоративизм, элементы ****лизма, милитаризм, часто вождизм, декларирование опоры на широкие слои населения, не относящегося к правящим классам.

    Для фашистских государств характерно наличие развитой экономики при сильной регулирующей роли государства, корпоратизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов либеральной демократии, открытый террор против рабочего движения.

    Это определение из Википедии.
    Их этого списка я виже 1) традиционализм - хотя не вижу ничего плохого, чтоб возрождать культуру из прошлого, раз уж таки добились самостоятельности, 2) радикальный национализм - но экстремисты есть в любом государстве, 3) антикоммунизм - но если учесть, сколько людей погибли в угоду коммустическим вождям, не вижу в этом ничего странного. Остальное - не подходит, а то что есть - присутствует в любой стране, как говорят "в семье не без урода".
    А теперь приведите конкретные примеры, где Вы видите фашизм в Украине. Хотелось бы узнать факты, а не эмоции.

  6. #16
    Командир взвода прапорщик Аня нейтрален(а) Аватар для Аня
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Вы меня не верно понимаете, я не сказала, что Украина – это фашистское государство (хотя если так и дальше пойдет, кто знает, что будет), я сказала, что на Украине проводится политика героизации фашизма. В чем это проявляется? Во всем. У нас теперь герои все, кто становился под флаги фашизма и сочувствующим им организациям и совсем не герои те, кто выиграл ВОВ под флагами СССР.
    А национализм, который так же страшен, как и фашизм, вообще гордо поднял голову на Украине, слишком гордо, давно пора эту голову срубить.

  7. #17
    Лучший солдат ефрейтор smalmoume нейтрален(а)
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    4

    По умолчанию ГЕРОИЗАЦИЯ ФАШИЗМА НА УКРАИНЕ

    О патриотизме.
    Проблема в том, что очень часто и не без умысла любовь к родине подменяется любовью к государству. Пока будет существовать такая подмена - патриотизм опасен как для окружающих, так и для самого "патриота".

  8. #18
    Новобранец рядовой Serebrjany mir нейтрален(а)
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    2

    По умолчанию ГЕРОИЗАЦИЯ ФАШИЗМА НА УКРАИНЕ

    NADYN для народа это сейчас одно и то же. Никто не будет вдаваться в подробности.
    Имхо, в России есть фашисты точнее мелкие, гадостные фашистики, но нет фашизма, как явления. Т.е. это болезнь отдельных людей, но не общества.

  9. #19
    Новобранец рядовой frozen нейтрален(а)
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию фашизм

    Конечно, дискуссировать можно долго на эту тему, но в общем, фашизм очень страшное явление и политика этого направленна на развал Украины. Помните, что стало с Германией, в годы правления Гитлера?

  10. #20
    Командир взвода сержант Аятолла нейтрален(а) Аватар для Аятолла
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Вы что, с ума посходили, какая героизация фашизма?! Я живу на Украине, я знаю - нет героизации!
    Мир Вам! Положим, не только Вы, ослепительнейшая, живете в Украине. Ответьте тогда на простой вопрос: как можно присваивать звание "Герой Украины" человеку, состоявшему во время войны в войсках СС? Разве сия организация не являлась фашистской?
    Впрочем, надеюсь, после выборов президента Украины таковых "героев" более не будет.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения