Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Кто о энергосберегающих лампах знает?

  1. #11
    Модератор подполковник АнгиNA нейтрален(а) Аватар для АнгиNA
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    У меня глаза от этих ламп тоже болят. А маме нравится свет. Особенно теплого тона.

  2. #12
    Командир взвода прапорщик Троль нейтрален(а) Аватар для Троль
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Вобщем плохие ламы эти. Недостатков больше.

  3. #13
    Зам.командира роты лейтенант peshehod нейтрален(а) Аватар для peshehod
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    У меня в квартире исключительно энергосберегающие лампы. Перегорают они также как и обычные, но покупаю я их только в тех местах, где дают гарантию. Таких магазинов я знаю два: в одном полугодовая гарантия, в другом – год. Меняют без проблем. А экономия получается, не скажу, что большая, но ощутимая.

  4. #14
    Новобранец рядовой Lola нейтрален(а)
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Поменяли полгода назад все лампы на энергосберегающие, покупали по 300 рублей штука, производство, якобы, Швейцария, экономия есть безусловно, но свет очень неприятный глазу и многие лампы сильно мигают при включении, я некоторые уже заменила простыми...мне совсем не нравятся энергосберегающие...

  5. #15
    Новобранец рядовой bohdan нейтрален(а)
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Минусов не вижу. Не режет глаз, как совершенно не естественный свет от "обычной". Экономия есть (у меня дома такие стоят). Читать мне, наоборот, удобнее - естественнее освещение, ближе к солнечному свету.

  6. #16
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Купил с дури одну . Светила милаха чуть больше месяца и приказала долго жить! А вариант возможен такой. У нас в городе используется сжиженный газ. Лет7 назад нарисовалась одна контора по установке приборов учета расхода газа. По русски счетчиков. Заплатили кому надо, получили лицензию и налепили в городе народу счетчиков китайских до одного места много(за денежку жильцов). В паспорте не прочитаешь - иероглифы. Потом контора испарилась а на ее месте создалась комиссия которая вынесла вердикт что счетчики отличные но рассчитаны на природный газ и потому показывают что хочешь но только не фактический расход газа. И вывод - счетчики надо менять на другие. За счет жильцов.Стоимость одного счетчика по курсу рубля где то 1600 . в городе примерно 110000 жителей - счетчики прилепила где то половина жителей! Может ли такое произойти с этими лампочками или нет? В масштабе страны.

  7. #17
    Пер.зам.командира роты лейтенант Ржевский нейтрален(а) Аватар для Ржевский
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    очередная фигня. Лампочки диодные надо выпускать. А эти устарели уже м****ьно.

  8. #18
    Новобранец рядовой bestik нейтрален(а)
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Энергосберигающие лампы в большей степени предназначены для офисных помещений и освещения улицы.Их свет похож на свещение старого монитора,а это как известно не лучшим образом влияет на зрение!!!

  9. #19
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bestik Посмотреть сообщение
    Энергосберигающие лампы в большей степени предназначены для офисных помещений и освещения улицы.Их свет похож на свещение старого монитора,а это как известно не лучшим образом влияет на зрение!!!
    Ну и я про тоже . Реклама идет - народ покупает, а то что они не туда предназначены народу сказать "забывают".Денежка капает. Ну прям как и рассказывал только товар другое название имеет.

  10. #20
    Зам.командира роты лейтенант Soldat нейтрален(а) Аватар для Soldat
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bestik Посмотреть сообщение
    Их свет похож на свещение старого монитора
    Помоему это не совсем так. Если вы имеете уличные фонари, то там действительно со временем световой поток сильно падает. У новых он тоже падает, но не в такой степени.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения