Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: наша помощь мужьям-военнослужащим

  1. #1
    Командир взвода прапорщик Mari нейтрален(а) Аватар для Mari
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию наша помощь мужьям-военнослужащим

    каждая жена военного знает, что такое "тревожный чемоданчик" и вызовы мужа на утренние тревоги. там строятся на плацу, раксладывают содержимое чемоданчиков и демонстрируют, что у них все есть в наличии. выложить все надо очень быстро, а предметы там есть и достаточно мелкие. поэтому, чтобы муж сильно не мучался, я сшила ему такую штуку: толстый прозрачный полиэтилен сложила вдвое и прострочила на машинке на равные квадраты, потом сделала надрезы, и в результате получилось что-то типа детской азбуки с кармашками. в эти кармашки муж разложил все мелкие предметы. на следующей тревоге на плацу ему оставалось только раскатать свою "азбуку". в итоге мое изобретение было выставлено начальством напоказ всему составу и всем велено было, чтобы к следующей тревоге у всех было также. мужики, конечно, ворчали, но потом оценили, что так действительно удобнее. поделитесь своими способами облегчить службу мужа.

  2. #2
    Командир взвода прапорщик robik2 нейтрален(а) Аватар для robik2
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    интересное приспособление! а как отреагировали сослуживцы и однополчане вашего мужа? поди заставили своих супружниц пошить им такие же кармашки полиэтиленовые? аа.. только что увидел, что даже приказ начальства был про это. так расскажите же, как прижилось ваше нововведение в части, где служит ваш супруг?

  3. #3
    Модератор подполковник АнгиNA нейтрален(а) Аватар для АнгиNA
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    в тревожный чемоданчик ложат еще кое-что

  4. #4
    Командир взвода прапорщик Mari нейтрален(а) Аватар для Mari
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    прижилось очень даже хорошо. сначала, конечно, сослуживцы мужа требовали, что раз я это затеяла, так пускай теперь я и обеспечиваю их всех такими "азбуками", но потом, видимо, заставили своих жен сесть за машинки швейные. муж теперь служит в исправительной колонии, так и туда внедрилось наше изобретение. вобщем, я думаю, патентовать надо было!
    Последний раз редактировалось Mari; 21.05.2008 в 20:18.

  5. #5
    Командир взвода прапорщик Mari нейтрален(а) Аватар для Mari
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    ангиna, а что вы имели ввиду, говоря о тревожном чемоданчике? я уже несколько дней пытаю мужа, но он только пожимает плечами и не признается. неужели, будучи столько лет замужем за военным, я умудрилась что-то пропустить? просветите, пожалуйста, хотя бы намеками.

  6. #6
    Модератор подполковник АнгиNA нейтрален(а) Аватар для АнгиNA
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mari
    ангиna, а что вы имели ввиду, говоря о тревожном чемоданчике? я уже несколько дней пытаю мужа, но он только пожимает плечами и не признается. неужели, будучи столько лет замужем за военным, я умудрилась что-то пропустить? просветите, пожалуйста, хотя бы намеками.
    Да ладно, Вам это надо?

  7. #7
    Командир взвода прапорщик Mari нейтрален(а) Аватар для Mari
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Ну интересно же! Расскажите по секрету

  8. #8
    Командир взвода сержант жена майора нейтрален(а)
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию тоже проходили

    ха, сколько разных видов этих тревожных чемоданчиков было нами пройдено. каждый год новый. и просто в вещмешок складывались все причиндалы и кармашки полиэтиленовые шили. причем, было там ноу-хау, чтобы полиэтилен не расползался надо тканевые полоски прокладывать. а все эмблемы, звездочки и кокарды, которые тоже должны быть в чемоданчиках обязательно крепятся на картонных прямоугольниках. (как представлю американского офицера, который звездочки на картонки лепит или кармашки строчит - смешно становится). последнее что помню это были картонные коробочки одинакового размера и цвета. на каждой коробочке обязательно должен быть список содержимого. насколько я помню, содержимое каждой коробки оговорено в приказе.

  9. #9
    Командир взвода прапорщик valencia нейтрален(а)
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Не чемоданчик главное, а наша мьная поддержка. Когда мой муж вернулся из командировки, ему очень трудно было. Как вы с этим справляетесь?

  10. #10
    Новобранец рядовой Natali нейтрален(а)
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Ха-ха, а я согласна с valencia: главное - наша м****ьная поддержка. Ведь военные - это не обычные люди, с не обычной работой. Порой им трудно влиться в штатскую жизнь, ведь тут нет устава и приказов, а мы - жены военных, должны обеспечить своим мужьям этот плавный переход из военной жизни в штатскую. А собирание "чемоданчиков", выглаживание "стрелочек" и т.п. - это уже наша второстепенная задача ;)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения