Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: армия - модель общества

  1. #1
    Командир взвода прапорщик sk16rus нейтрален(а)
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию армия - модель общества

    чем чаще я слышу о попытках отмазаться от армии из-за творящегося там, якобы, беспредела, тем больше я убеждаюсь в надуманности таких доводов.
    говорящие об избиениях и издевательствах над более слабыми солдатиками забывают посмотреть на общество, из которого эти солдаты вышли. ведь в армии мы имеем абсолютно те же проблемы, что и на гражданке - насилие сильного над слабым, кражи и т.д.
    и будет ли лучше 18-и летнему пацану остаться на улице с её соблазнами и опасностями, или отслужить (сколько там, я уже не знаю, год-полтора-два...) - не знаю...
    имхо, армия не хуже - она просто является маленькой моделью общества, в котором мы живем!

  2. #2
    Пер.зам.командира роты лейтенант Peter нейтрален(а) Аватар для Peter
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    не согласен с вами.армию многие небезосновательно считают подобием тюрьмы, а не всего нашего общества-ведь неуставные отношения в армию пришли именно оттуда, когда в армию попали бывшие уголовники.и 18-летнего пацана в армии некому защитить от беспредела сослуживцев и однополчан-его старших товарищей.потому-то так много случаев суицида и дезертирства в нашей армии.многие родители согласны на любые взятки, лишь бы их ребенок не оказался в армии,потому что хотят видеть его живым и здоровым.

  3. #3
    Командир взвода прапорщик Galina7 нейтрален(а) Аватар для Galina7
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать мнения самих мальчишек, которые уже побывали в армии. Что там в армии происходит. У моей знакомой сын пришёл из армии, ничего почти не рассказывает, отделывается общими фразами. Сказал только, что учения у них были редко, всё больше работали на дачах у командиров.

  4. #4
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sk16rus Посмотреть сообщение
    чем чаще я слышу о ****тках отмазаться от армии из-за творящегося там, якобы, беспредела, тем больше я убеждаюсь в надуманности таких доводов.
    говорящие об избиениях и издевательствах над более слабыми солдатиками забывают посмотреть на общество, из которого эти солдаты вышли. ведь в армии мы имеем абсолютно те же проблемы, что и на гражданке - насилие сильного над слабым, кражи и т.д.
    и будет ли лучше 18-и летнему пацану остаться на улице с её соблазнами и опасностями, или отслужить (сколько там, я уже не знаю, год-полтора-два...) - не знаю...
    имхо, армия не хуже - она просто является маленькой моделью общества, в котором мы живем!
    Согласен. Все мы из этого общества.

  5. #5
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    не согласен с вами.армию многие небезосновательно считают подобием тюрьмы, а не всего нашего общества-ведь неуставные отношения в армию пришли именно оттуда, когда в армию попали бывшие уголовники.и 18-летнего пацана в армии некому защитить от беспредела сослуживцев и однополчан-его старших товарищей.потому-то так много случаев суицида и дезертирства в нашей армии.многие родители согласны на любые взятки, лишь бы их ребенок не оказался в армии,потому что хотят видеть его живым и здоровым.
    Тем самым эти родители совершают преступление(взятка). А потом сами же кричат на всех углах, что у нас процветает коррупция. Вот оно-общество. Не так страшен черт, как его малюют. Дезертиры и суицидники, просто слабаки. Идет естественный отбор, как в природе. Кстати на гражданке убивают на много, много раз больше.

  6. #6
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galina7 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать мнения самих мальчишек, которые уже побывали в армии. Что там в армии происходит. У моей знакомой сын пришёл из армии, ничего почти не рассказывает, отделывается общими фразами. Сказал только, что учения у них были редко, всё больше работали на дачах у командиров.
    У всех не спросишь. Все части разные. Везде по разному. Так, что, это не вариант.

  7. #7
    Пер.зам.командира роты лейтенант Combat нейтрален(а) Аватар для Combat
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    После работы на даче надо сразу в прокуратуру идти. Но этого никто не делает, т.к. зачастую работа на даче генерала в 100 раз лучше самой службы. И кормят хорошо и дедовщины нет и выспаться можно и гражданку повидать.

  8. #8
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    После работы на даче надо сразу в прокуратуру идти. Но этого никто не делает, т.к. зачастую работа на даче генерала в 100 раз лучше самой службы. И кормят хорошо и дедовщины нет и выспаться можно и гражданку повидать.
    Все верно. Самим нравится, а потом трындят про неуставщину. Моду взяли.

  9. #9
    Лучший солдат ефрейтор Elena нейтрален(а)
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Cook Islands
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Мне кажется, что армия - действительно модель общества, только там более резко проявляется все хорошее и плохое. А то, что тюрьму напоминает, неудивительно. Сколько уже людей выросло на сериалах, романтизирующих жизнь бандита! Вот они и идут служить "по понятиям". А те, кому это не нравится, спасаются от армии всеми возможными способами, увы...

  10. #10
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Меня всегда возмущают люди, которые не знают, что такое тюрьма, а кидаются рассуждать. Откуда вы можете знать, если сами там не были, ни с той, ни с другой стороны.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения