Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Как относитесь к "косарям"?

  1. #11
    Новобранец рядовой lubasha нейтрален(а) Аватар для lubasha
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Это раньше наши отцы и деды с гордостью боролись за Родину, и служить было почетно и достойно. У меня деда фотка в книге о войне великой отечественной напечатана, и мы будем ее показывать детям и внукам. Но муж у меня не служил, да и сыну я не очень-то и желаю. То ли патриотизма уже мало у нас, то ли обидно, что заботясь о государстве, в ответ все равно взаимности не дождешься.
    Да нет, мне кажется дело не в отсутствии патриотизма. Дело в том, в каком состоянии и м****ьном и материальном находится сейчас армия. И потом, целый год жизни отдать непонятно кому и зачем. Ведь все равно не научишься за год ничему. А молодые люди сейчас научились ценить время. За этот год умные много успеют. Я не говорю об оболтусах, которым ничего не интересно.

  2. #12
    Командир взвода сержант povarchyk нейтрален(а)
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    не вижу ничего плохого в том, что люди от армии "косят". значит . дело в самой армии, раз туда не хотят попадать. из моих одноклассников только четверо служили. я в их числе. прошел срочную, контрактную, школу прапорщиков. отслужил за троих. по моему мнению, служба в армии должна быть добровольной. хотя некоторым парням не помешала бы и принудительная.

  3. #13
    Командир взвода сержант irisha-ja нейтрален(а)
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Ну, а с другой стороны, если все начнут косить от армии, то кто, как говорится, Родину защищать будет? Много в жизни есть того, что не хотелось бы делать, а делаем же, не косим. Про гражданский долг тоже не стоит забывать. Хотя, с тем, что в армии должно быть больше порядка, полностью согласна.

  4. #14
    Командир взвода сержант Ana нейтрален(а)
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Скажу так: я бы не хотела, чтобы мой молодой человек или брат служили в армии, во всяком случае, в такой, которая есть сейчас. Кому-то такая служба идет на пользу, но крайне редко. Слишком много ненужных сложностей и опасностей, которые не могут ничего дать, но много отнимают. Реформы нужны, реформы!

  5. #15
    Пер.зам.командира роты лейтенант Матерый имеет захватывающую ауру Аватар для Матерый
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Скажу так: я бы не хотела, чтобы мой молодой человек или брат служили в армии, во всяком случае, в такой, которая есть сейчас. Кому-то такая служба идет на пользу, но крайне редко. Слишком много ненужных сложностей и опасностей, которые не могут ничего дать, но много отнимают. Реформы нужны, реформы!
    Идите служить за него. В чем проблема то?

  6. #16
    Пер.зам.командира роты лейтенант Матерый имеет захватывающую ауру Аватар для Матерый
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irisha-ja Посмотреть сообщение
    Ну, а с другой стороны, если все начнут косить от армии, то кто, как говорится, Родину защищать будет? Много в жизни есть того, что не хотелось бы делать, а делаем же, не косим. Про гражданский долг тоже не стоит забывать. Хотя, с тем, что в армии должно быть больше порядка, полностью согласна.
    Служить должны все. Без исключений. Косарей-в тюрьму.

  7. #17
    Командир взвода сержант Ana нейтрален(а)
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матерый Посмотреть сообщение
    Идите служить за него. В чем проблема то?
    Проблема в том, что это не нужно делать. Чтобы что-то делать качественно и на совесть, ну или хоть как-то делать, это что-то должно давть какую-ту отдачу. Под "что-то" я подразумеваю армию. Так вот, она отдачи никакой не дает.

  8. #18
    Пер.зам.командира роты лейтенант Матерый имеет захватывающую ауру Аватар для Матерый
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что это не нужно делать. Чтобы что-то делать качественно и на совесть, ну или хоть как-то делать, это что-то должно давть какую-ту отдачу. Под "что-то" я подразумеваю армию. Так вот, она отдачи никакой не дает.
    Интересно, а какую отдачу Вы ждете? Что то я не могу понять. Служба в ВС, долг и обязанность каждого мужчины. Если Ваш парень боится армии, то, как Вы думаете, он сможет защитить Вас от хулиганов? Никогда. Струсил 1 раз, будет трусить всегда. Но это только лишь мое мнение.

  9. #19
    Зам.командира роты лейтенант Rurik нейтрален(а) Аватар для Rurik
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Я вообще считаю, что срок службы надо снова увеличить до 2 лет. А то не Армия, а так себе, сброд мальчиков, которым и оружие-то толком подержать не дают. Я что-то глубоко сомневаюсь что у нас после этого обороноспособная Армия. Защищать-то не кому по сути.

  10. #20
    Пер.зам.командира роты лейтенант Матерый имеет захватывающую ауру Аватар для Матерый
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Совершенно верно. Полностью согласен. Надо делать 2 года. Может быть чему то научатся. А то не армия, а пионерский лагерь какой то. Да и то бегают, служить не хотят. Дармоеды. Фактически армии у нас нет. Есть отдельные подразделения, да и те в ЧР.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения