Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Как относитесь к "косарям"?

  1. #21
    Командир взвода сержант Ana нейтрален(а)
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матерый Посмотреть сообщение
    Интересно, а какую отдачу Вы ждете? Что то я не могу понять. Служба в ВС, долг и обязанность каждого мужчины. Если Ваш парень боится армии, то, как Вы думаете, он сможет защитить Вас от хулиганов? Никогда. Струсил 1 раз, будет трусить всегда. Но это только лишь мое мнение.
    Долг? Обязанность? А не является ли долгом армии и ее руководства обеспечивать как минимум безопасность солдат? Их образование? Поддержку семьи? Да, и давайте, без перехода на личности: мой парень, не мой парень. Вы считаете, что я выступаю против службы в армии, из-за того, что мой парень, как вы выражаетесь, боится? Нет, это моя личная точка зрения. То, в каком состоянии сейчас наша армия, может нанести вред любому. Я не утверждаю, что воинскую службу надо вовсе отменить, но так, как служба проходит сейчас - недопустимо. 2 года - вон из жизни. Ничего не приобретено.

  2. #22
    Пер.зам.командира роты лейтенант Матерый имеет захватывающую ауру Аватар для Матерый
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Долг? Обязанность? А не является ли долгом армии и ее руководства обеспечивать как минимум безопасность солдат? Их образование? Поддержку семьи? Да, и давайте, без перехода на личности: мой парень, не мой парень. Вы считаете, что я выступаю против службы в армии, из-за того, что мой парень, как вы выражаетесь, боится? Нет, это моя личная точка зрения. То, в каком состоянии сейчас наша армия, может нанести вред любому. Я не утверждаю, что воинскую службу надо вовсе отменить, но так, как служба проходит сейчас - недопустимо. 2 года - вон из жизни. Ничего не приобретено.
    Насчет того, что армия должна обеспечивать безопасность солдат, я с Вами полностью согласен. Хотя от несчастных случаев не зас****ован никто, ни в армии, ни на гражданке. А о каком образовании в армии Вы говорите? Что за образование? Что Вы имеете в виду? Служить срочную и учиться в институте, что ли? Так у нас таких законов нет. Это Вам надо в гос. думу писать. А, что за поддержка семье? Тоже непонятно. Что Вы имеете в виду? Квартиру, машину, дачу что ли давать за то, что ктото из семьи служит? Объясните. А как раньше люди служили по 25 лет? А в СССР 3 года? Может быть по Вашему это недопустимо, но это Закон и не Вам его отменять.А за 1 год даже Родину любить не научишься, не то, что научиться военной науке. А уж вон из жизни, или нет, тоже не Вам решать. Это решает Президент. Еще раз повторюсь, не хочешь в армию, иди в тюрьму как дезертир и предатель. Вот и решайте, где лучше. Служить в армии-это отдать долг Родине.

  3. #23
    Командир взвода сержант Ana нейтрален(а)
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матерый Посмотреть сообщение
    Насчет того, что армия должна обеспечивать безопасность солдат, я с Вами полностью согласен. Хотя от несчастных случаев не зас****ован никто, ни в армии, ни на гражданке. А о каком образовании в армии Вы говорите? Что за образование? Что Вы имеете в виду? Служить срочную и учиться в институте, что ли? Так у нас таких законов нет. Это Вам надо в гос. думу писать. А, что за поддержка семье? Тоже непонятно. Что Вы имеете в виду? Квартиру, машину, дачу что ли давать за то, что ктото из семьи служит? Объясните. А как раньше люди служили по 25 лет? А в СССР 3 года? Может быть по Вашему это недопустимо, но это Закон и не Вам его отменять.А за 1 год даже Родину любить не научишься, не то, что научиться военной науке. А уж вон из жизни, или нет, тоже не Вам решать. Это решает Президент. Еще раз повторюсь, не хочешь в армию, иди в тюрьму как дезертир и предатель. Вот и решайте, где лучше. Служить в армии-это отдать долг Родине.
    Объясняю. Итак, образование. Чему в армии можно научиться, кроме как обращаться более-менее с оружием, кроме получения более-менее нормальной физподготовки, знания воинского устава, уборки территории и т.д.? Я вот не знаю чему. А за эти 1-2 года можно выучиться на кого-нибудь. А после армии? В охрану предлагаете идти?В водители? Конечно, можно сказать: "идите учиться дальше". Но тут я могу ответить: во-первых, не всегда легко восстановиться или поступить. Во-вторых, насколько успешен будет человек в умственной деятельности после 2х лет физ. деятельности. Он будет, мягко говоря, неуспешен. Далее, поддержка семьи. Вот был этот горе-солдат поддержкой семьи из бабушки и братика, или мама у него только, содержал их, может, на заочке учился, а потом в армию пошел. А как же его родные без мат. помощи? Вы тут вспомнили СССР. Так вот, там-то это все более-менее обеспечивалось. Отслужить в армии честью считалось. И выучиться потом легче было, и офицером стать хотелось.

  4. #24
    Командир взвода сержант Ana нейтрален(а)
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матерый Посмотреть сообщение
    Насчет того, что армия должна обеспечивать безопасность солдат, я с Вами полностью согласен. Хотя от несчастных случаев не зас****ован никто, ни в армии, ни на гражданке. А о каком образовании в армии Вы говорите? Что за образование? Что Вы имеете в виду? Служить срочную и учиться в институте, что ли? Так у нас таких законов нет. Это Вам надо в гос. думу писать. А, что за поддержка семье? Тоже непонятно. Что Вы имеете в виду? Квартиру, машину, дачу что ли давать за то, что ктото из семьи служит? Объясните. А как раньше люди служили по 25 лет? А в СССР 3 года? Может быть по Вашему это недопустимо, но это Закон и не Вам его отменять.А за 1 год даже Родину любить не научишься, не то, что научиться военной науке. А уж вон из жизни, или нет, тоже не Вам решать. Это решает Президент. Еще раз повторюсь, не хочешь в армию, иди в тюрьму как дезертир и предатель. Вот и решайте, где лучше. Служить в армии-это отдать долг Родине.
    И да, я считаю, что оптимальный вариант, кроме собственно службы, еще и учиться. Военные кафедры, военные институты - это оптимальное решение. Поддержу Вас, что за год Родину не научишься любить. Дело в том, что уж любишь или нет, научиться этому нельзя.Да и что бедный солдат задолжал-то? К тому же, это пресловутый "долг" многие могли бы отдать став хорошими специалистами в различных областях. 2 года в армии эту возможность начинает сводить к 0. Балгодарю, что показали мне мою неспособность изменять законы. Только, если не ошибаюсь, это форум, где я могу высказаться относительно этих законов, не претендуя на их изменения. Хотя, повторюсь, реформы необходимы. А насчет того, что "2 года вон из жизни", это даже не президент решает. Это для себя каждый сам решает. И если для кого-то это действительно не нужно, он не пойдет в армию и будет прав. А если кому-то армия нужна для чего-то (Родину полюбить, как Вы выражаетесь ), то тогда наилучший исход. Ох, и расписалась я тут.

  5. #25
    Командир взвода сержант irisha-ja нейтрален(а)
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Каждый имеет право на свою точку зрения. Мне, например, всё равно, служил парень или нет. Ведь, по большому счёту, уклоняются от армии не потому, что не хотят защищать свою Родину, а по тому, что нет гарантии, что ты оттуда не вернёшься инвалидом, как с войны.

  6. #26
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    И да, я считаю, что оптимальный вариант, кроме собственно службы, еще и учиться. Военные кафедры, военные институты - это оптимальное решение. Поддержу Вас, что за год Родину не научишься любить. Дело в том, что уж любишь или нет, научиться этому нельзя.Да и что бедный солдат задолжал-то? К тому же, это пресловутый "долг" многие могли бы отдать став хорошими специалистами в различных областях. 2 года в армии эту возможность начинает сводить к 0. Балгодарю, что показали мне мою неспособность изменять законы. Только, если не ошибаюсь, это форум, где я могу высказаться относительно этих законов, не претендуя на их изменения. Хотя, повторюсь, реформы необходимы. А насчет того, что "2 года вон из жизни", это даже не президент решает. Это для себя каждый сам решает. И если для кого-то это действительно не нужно, он не пойдет в армию и будет прав. А если кому-то армия нужна для чего-то (Родину полюбить, как Вы выражаетесь ), то тогда наилучший исход. Ох, и расписалась я тут.
    Да пишите на здоровье. Это же форум. Здесь все равны. Ну нет у нас такого, что бы срочник где то учился, как бы Вам этого не хотелось. И с этим ничего не поделаешь. Насчет учебы, пожалуйста, в любой институт(если денег хватит), в военное училище, куда хотите. Про долг солдата, Так это всего навсего-защищать Родину и больше ничего. Это прописано в Конституции. Потом. Если все будут учиться, то кто же будет служить? Армия есть в любой стране. Даже в Африке. Про то, что нужна реформа, я с Вами полностью согласен. А служить, или не служить, это решает государство, а не каждый сам. Вот тут Вы ошиблись.

  7. #27
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irisha-ja Посмотреть сообщение
    Каждый имеет право на свою точку зрения. Мне, например, всё равно, служил парень или нет. Ведь, по большому счёту, уклоняются от армии не потому, что не хотят защищать свою Родину, а по тому, что нет гарантии, что ты оттуда не вернёшься инвалидом, как с войны.
    Да. Вы абсолютно правы. Но это ничего не меняет. До армии надо заниматься спортом, а не колоться в подворотнях и не бухать на малинах. Вот тогда вернешься сильным и здоровым.

  8. #28
    Зам.командира роты лейтенант Rurik нейтрален(а) Аватар для Rurik
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Самый лучший вид спорта это ходьба. Не стоит насиловать организм тяжелыми видами спорт. Они дают большую нагрузку на организм и быстрее его старят. Да и сердце перегружается.

  9. #29
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rurik Посмотреть сообщение
    Самый лучший вид спорта это ходьба. Не стоит насиловать организм тяжелыми видами спорт. Они дают большую нагрузку на организм и быстрее его старят. Да и сердце перегружается.
    В армии самый прикольный спорт, это бег в ОЗК, в противогазе при полной боевой. Особенно в воскресенье. Это называется-спортивный праздник. Во как.

  10. #30
    Новобранец рядовой Гер Турбо нейтрален(а)
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь в парням, которые намеренно уклоняются от службы в армии? Кто они - люди второго сорта, или их все же можно понять?
    Это женщины первого сорта

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения