Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7
1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Как относитесь к "косарям"?

  1. #1
    Командир взвода сержант Invincible нейтрален(а)
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Как относитесь к "косарям"?

    Как вы относитесь в парням, которые намеренно уклоняются от службы в армии? Кто они - люди второго сорта, или их все же можно понять?

  2. #2
    Новобранец рядовой bvlad нейтрален(а)
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я считаю, что эта проблема перестанет быть оной, только после того, как армию переведут на контракт. Служба в армии, по-моему, это должно быть добровольным решением.

  3. #3
    Новобранец рядовой ingalex нейтрален(а)
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ничего нет зазорного в том, что мужчина не служил в армии. Пока наша армия в таком плачевном состоянии, у меня нет желания отправлять служить сына. Считаю просто необходимым проведение реформы и переход на контрактную форму призыва. Достойной защитой страны может стать только тот, кто делает это по собственной воле.

  4. #4
    Новобранец рядовой leika1384 нейтрален(а)
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Мой муж не служил в армии, я не считаю его тряпкой или трусом. Просто очень многих его знакомых армия искалечила, как личностей. Хотя некоторые действительно стали мужчинами. А вот те кто сбежал уже из воинской части, не правы, все равно отвечать за свой поступок. Это как говориться "назвался груздем..."

  5. #5
    Командир взвода прапорщик Alexx нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Не должны заставлять насильно в армии служить. Не на пользу отечеству такие защитники. Армия должна быть профессиональной.

  6. #6
    Новобранец рядовой ПРОНЯ нейтрален(а)
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Считаю, что "косят" не только слабые и трусливые, но и умные, распологающие такой возможностью. Ведь то, что нам известно о службе из СМИ и от служивших знакомых расстраивает и иногда ужасает.

  7. #7
    Командир взвода сержант Равашоль нейтрален(а)
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    В условиях чрезвычайно развитой коррупции и м****ьного разложения вооруженных сил уклонение от срочной службы является почётным правом и обязанностью всякого здравомыслящего гражданина.

  8. #8
    Командир взвода сержант ptashok нейтрален(а)
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    У каждого свои причины почему он "косит". Я считаю, что насильно заставлять тоже не выход. Если человек не понимает своего гражданского долга, то навряд ли он его поймет отслужив насильно.

  9. #9
    Новобранец рядовой Людмила нейтрален(а) Аватар для Людмила
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию То ли патриотизма у нас мало

    Это раньше наши отцы и деды с гордостью боролись за Родину, и служить было почетно и достойно. У меня деда фотка в книге о войне великой отечественной напечатана, и мы будем ее показывать детям и внукам. Но муж у меня не служил, да и сыну я не очень-то и желаю. То ли патриотизма уже мало у нас, то ли обидно, что заботясь о государстве, в ответ все равно взаимности не дождешься.

  10. #10
    Новобранец рядовой bratkondrat11 нейтрален(а)
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Службу в армии зазорной не вижу, но и как сейчас срочка 1 год (за год не чему не научишься), лучше уж год отслужить.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения