Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Раскрой Тайну Фамилии

  1. #1
    Новобранец рядовой likamunkins нейтрален(а)
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    1

    По умолчанию Раскрой Тайну Фамилии

    Доброго времени суток
    А знаете ли вы, что обозначают наши фамилии?
    Нет? Тогда давайте разбираться по порядку.
    В России фамилии появились примерно в 16 веке. И фамилии носили представители высших слоев населения. У крестьян, например, фамилий не было вплоть до середины 19 столетия. Только после отмены крепостного права крестьяне стали наделяться фамилиями, для того, чтобы их записывали в каких-то книгах. Но даже до начала 19 века порой фамилий не было у многих.

  2. #2
    Пер.зам.командира роты лейтенант Матерый имеет захватывающую ауру Аватар для Матерый
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от likamunkins Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток
    А знаете ли вы, что обозначают наши фамилии?
    Нет? Тогда давайте разбираться по порядку.
    В России фамилии появились примерно в 16 веке. И фамилии носили представители высших слоев населения. У крестьян, например, фамилий не было вплоть до середины 19 столетия. Только после отмены крепостного права крестьяне стали наделяться фамилиями, для того, чтобы их записывали в каких-то книгах. Но даже до начала 19 века порой фамилий не было у многих.
    И что? А как без фамилии то?

  3. #3
    Зам.командира роты лейтенант sinus нейтрален(а) Аватар для sinus
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Надо знать и суть своей фамилии. И всю свою родословную . А лучше записать ее. В нете куча программ для составления родословных. У меня программа "Древо Жизни". Много уже внес туда инфы. Самому интересно и родственники просят посмотреть на это чудо. Программа сама все вычерчивает, вычисляет степень родства и пр. Удобно очень. Это не реклама, я делюсь впечатлениями.

  4. #4
    Командир взвода прапорщик Galina7 нейтрален(а) Аватар для Galina7
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    28

    По умолчанию Раскрой Тайну Фамилии

    Мне бы тоже хотелось узнать есть ли тайна в моей фамилии. Мне кажется, что я в долгах, как в шелках из-за того, что моя фамилия начинается со слова "долг". Как бы мне найти программу "Древо жизни"? Или пора сменить фамилию?

  5. #5
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galina7 Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже хотелось узнать есть ли тайна в моей фамилии. Мне кажется, что я в долгах, как в шелках из-за того, что моя фамилия начинается со слова "долг". Как бы мне найти программу "Древо жизни"? Или пора сменить фамилию?
    Лучше отдать долги. Целее будешь.(шутка)

  6. #6
    Пер.зам.командира роты лейтенант Combat нейтрален(а) Аватар для Combat
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galina7 Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже хотелось узнать есть ли тайна в моей фамилии. Мне кажется, что я в долгах, как в шелках из-за того, что моя фамилия начинается со слова "долг". Как бы мне найти программу "Древо жизни"? Или пора сменить фамилию?
    " Древо жизни" так и наберите в поисковике. Только она за деньги. А вообще фамилию менять не надо. Предки обидятся.

  7. #7
    Командир взвода прапорщик Galina7 нейтрален(а) Аватар для Galina7
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    28

    По умолчанию Раскрой Тайну Фамилии

    Опять деньги, так я из долгов совсем не выберусь, может вы подскажете, мальчики, можно ли верить всем этим исследованиям. Моя прабабка говорила (по секрету), что её отец владел кораблями, которые ходили по Волге. Потом революция, ссылка, тюрьма, каторга, боялась прабабка даже вспоминать своего отца. Можно ли узнать про 19 век в "Древо жизни"?

  8. #8
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galina7 Посмотреть сообщение
    Опять деньги, так я из долгов совсем не выберусь, может вы подскажете, мальчики, можно ли верить всем этим исследованиям. Моя прабабка говорила (по секрету), что её отец владел кораблями, которые ходили по Волге. Потом революция, ссылка, тюрьма, каторга, боялась прабабка даже вспоминать своего отца. Можно ли узнать про 19 век в "Древо жизни"?
    Быстрее будет в архивах НКВД.

  9. #9
    Командир взвода сержант Rufina нейтрален(а)
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Из личных наблюдений - часто в фамилии выражается то, чего у человека нет в жизни или он не имеет к этому склонностей. Среди моих знакомых есть целое поколение лысых Чубаковых, вечный должник Скоробогатов, живущие как сыр в масле Бескоровайный и Бесхлебный, тощий Богатырев, семья буйных и непоседливых Смирновых, беззавистливых Завидоновых. Даже интересно, из чего у них такие фамилии сложились?

  10. #10
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    А что означает фамилия Серепередрищенский?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения