Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Расскажите,как это было...

  1. #11
    Зам.командира роты лейтенант DON нейтрален(а)
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от миткалева Посмотреть сообщение
    НА десантуре,я написала,то что рассказывала мать,но эта информация не точная
    Ёлки-дрова ! Так, уточни ж ! Мы бы и рады помочь, но лично знавших твоего батьку , не нашлось, увы. Тебе тут дали толковый совет сходить в военкомат. Ходила ?
    И что означает "информация не точная"? Откуда эта информация, в таком случае? Источник ?

  2. #12
    Командир взвода сержант миткалева нейтрален(а) Аватар для миткалева
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DON Посмотреть сообщение
    Ёлки-дрова ! Так, уточни ж ! Мы бы и рады помочь, но лично знавших твоего батьку , не нашлось, увы. Тебе тут дали толковый совет сходить в военкомат. Ходила ?
    И что означает "информация не точная"? Откуда эта информация, в таком случае? Источник ?
    нашла некоторые фотографии,а вставить не могу.Подскажите пожалуйста

  3. #13
    Зам.командира роты лейтенант DON нейтрален(а)
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Если исходить из того, что твой геройский отец был десантником ( Ну неужели ты и этого не знаешь ? Извини,но это - ни в какие ворота.), то вот тебе одно из направлений поиска - на "Десантуре" зайди не абы куда , а конкретно, на форуме в разделе "Части и соединения ВДВ СССР" есть подраздел посвящённый 345 пдп, а в этом разделе , в свою очередь, несколько ссылок на другие сайты и,в частности, на сайт 345 пдп и,даже, на "Одноклассниках " есть раздел по этому полку. Есть где поискать. Это- всего лишь одно из направлений поиска. Сделаешь - дам ещё. Что-то ты, дочка, лениво ищешь. Назвала ФИО батьки и конец, помогите, мол, а сама не слишком активна. От тебя информации - ноль(кроме ФИО и года рождения).В военкомате, я так понимаю, ты не была. Хочешь, чтобы я туда сходил ?

  4. #14
    Командир взвода сержант миткалева нейтрален(а) Аватар для миткалева
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DON Посмотреть сообщение
    Если исходить из того, что твой геройский отец был десантником ( Ну неужели ты и этого не знаешь ? Извини,но это - ни в какие ворота.), то вот тебе одно из направлений поиска - на "Десантуре" зайди не абы куда , а конкретно, на форуме в разделе "Части и соединения ВДВ СССР" есть подраздел посвящённый 345 пдп, а в этом разделе , в свою очередь, несколько ссылок на другие сайты и,в частности, на сайт 345 пдп и,даже, на "Одноклассниках " есть раздел по этому полку. Есть где поискать. Это- всего лишь одно из направлений поиска. Сделаешь - дам ещё. Что-то ты, дочка, лениво ищешь. Назвала ФИО батьки и конец, помогите, мол, а сама не слишком активна. От тебя информации - ноль(кроме ФИО и года рождения).В военкомате, я так понимаю, ты не была. Хочешь, чтобы я туда сходил ?
    Вообще я живу в поселке,ходила в наше отделение,где мне дали, как оказалось,не номер части ,а номер военной специальности,подключила местный союз афганцев к этому делу, брат ездил в городской военкомат,где ему ответили ,что сейчас заниматься этим вопросом им некогда.На десантуре**** мне подсказали сделать письменный запрос,что я и сделала вчера,просто не считаю нужным описывать все эти действия.Поповоду геройского отца-не нужно так иронизировать,вопрос по поводу дворца-мамин рассказ вызвал у меня сомнения,так как я прочитала историю взятия дворца,но то ,что отец служил в вдв,и ему дали орден,и что он ездил в Кремль его получать-это точно.
    Последний раз редактировалось admin; 27.03.2011 в 09:18.

  5. #15
    Зам.командира роты лейтенант DON нейтрален(а)
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Побойся Бога...иронизировать.... Когда я иронизирую - беру в кавычки, как и все грамотные люди. Иронизировать над памятью Воина....сама додумалась ?
    То, что отцу Красную Звезду вручали в Кремле - это ТОЧНО ??? Ошибки быть не может ?
    Военкоматовских же мерзавцев, как специально в каком-то питомнике выращивают.... Брат к самому военкому обращался или поговорил с рядовым клерком и всё ?

  6. #16
    Командир взвода сержант миткалева нейтрален(а) Аватар для миткалева
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DON Посмотреть сообщение
    Побойся Бога...иронизировать.... Когда я иронизирую - беру в кавычки, как и все грамотные люди. Иронизировать над памятью Воина....сама додумалась ?
    То, что отцу Красную Звезду вручали в Кремле - это ТОЧНО ??? Ошибки быть не может ?
    Военкоматовских же мерзавцев, как специально в каком-то питомнике выращивают.... Брат к самому военкому обращался или поговорил с рядовым клерком и всё ?
    В Кремле вручали точно,а брат обращался в архив

  7. #17
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Ордена в Кремле просто так не вручаются! По моему про Тадж-Бек правда ! Так что надо рыть в этом направлении до упора! Пока еще ответы на запросы придут... DON правильно пишет - ищи батиных однополчан по всему интернету . Под лежачий камень вода не течет.

  8. #18
    Командир взвода сержант миткалева нейтрален(а) Аватар для миткалева
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unter2 Посмотреть сообщение
    Ордена в Кремле просто так не вручаются! По моему про Тадж-Бек правда ! Так что надо рыть в этом направлении до упора! Пока еще ответы на запросы придут... DON правильно пишет - ищи батиных однополчан по всему интернету . Под лежачий камень вода не течет.
    Сегодня узнала номера военных частей,где служил отец:
    С 13.01.80-27.05.81-в/ч пп44585-ДРА;
    С 05.79-12.79-в/ч 42227;
    С 12.79-12.80-в/ч 33079

  9. #19
    Командир взвода сержант миткалева нейтрален(а) Аватар для миткалева
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо всем кто отозвался,сегодня нашла сослуживца отца.Он мне дал вот какую информацию-Орден отец получил,за мост через реку Кокча, 11февраля 1980г. Это была наша 1-я операция, в которой погибло 5 человек, за этот бой командир роты Козлов С.П. получил героя Советского союза и многие из роты были награждены, в том числе и твой отец.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения