Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: россия в составе грузии?

  1. #1
    Зам.командира роты лейтенант 0Maks0 нейтрален(а) Аватар для 0Maks0
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    35

    Смех россия в составе грузии?

    Сегодня по западным СМИ прошла утка о том, что Штаты готовят вхождение России в состав Грузии. Это что, такой юмор у янки? Мне кажется, что век США заканчивается, Скоро Россия и Китай будут править бал в мире. А если клоун Абама станет президетом Штатов, то это произойдет еще быстрее.

  2. #2
    Командир взвода сержант Сапер нейтрален(а) Аватар для Сапер
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0Maks0
    Сегодня по западным СМИ прошла утка о том, что Штаты готовят вхождение России в состав Грузии. Это что, такой юмор у янки? Мне кажется, что век США заканчивается, Скоро Россия и Китай будут править бал в мире. А если клоун Абама станет президетом Штатов, то это произойдет еще быстрее.
    +1
    Блин, еще бы быстрее.

  3. #3
    Лучший солдат ефрейтор Дедок нейтрален(а)
    Регистрация
    12.08.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0Maks0
    Сегодня по западным СМИ прошла утка о том, что Штаты готовят вхождение России в состав Грузии.
    Реальные слова Буша: "сейчас могут предприниматься усилия по смещению избранного правительства России" западные СМИ развили до "вхождения России в состав Грузии".

  4. #4
    Зам.командира роты лейтенант 0Maks0 нейтрален(а) Аватар для 0Maks0
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедок
    "сейчас могут предприниматься усилия по смещению избранного правительства России"
    Буш как всегда обкакался

  5. #5
    Пер.зам.командира роты лейтенант Хоббит нейтрален(а) Аватар для Хоббит
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    красная армия всех сильней!!!

  6. #6
    Командир взвода сержант Сапер нейтрален(а) Аватар для Сапер
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Вот что нашел в ЖЖ:

    "12-летнюю осетинку и ее тетю, живущих в США, но бывших во время бомбежек в Цхинвали, пригласили на Fox News (одна из американских новостных программ). Обе четко сказали, что бомбили их грузины, что они благодарны российской армии за спасение, и что агрессор и убийца - Саакашвили. Их вывели из эфира один раз, дали шанс на исправление, а когда они снова сказали про Саакашвили, вырубили навсегда.
    Отважная честная маленькая девочка и отважная честная женщина. Подозреваю, что в первую паузу, когда их вывели из эфира, им подробно объяснили, что они говорят не то, что от них ожидают - может, пригрозили лишить гонорара за интервью, возможно - пригрозили судом за срыв передачи (мало ли как можно запугать женщину и девочку, если действовать нахраписто). Думаю, именно этим вызвано их нервное молчание во время второго включения. Однако женщина приняла решение быть честной до конца и снова сказала неудобную правду. После чего была выключена из эфира с интонацией "ну я же предупреждал тебя, дура".

    Очень надеюсь, что у этих честных людей все будет хорошо.

    UPD: Комментарий знакомого немецкого журналиста:

    Типично FoxNews. Свобода слова хороша до тех пор, пока она служит твоей позиции (и твоим манипуляциям мнением). Тьфу.
    UPD2: О, там еще бесподобные плашки! "Amanda fled to Russian-controlled North Ossetia", "Аманда бежала в контролируемую русскими Северную Осетию". "Президент Путин посетил контролируемый американцами Техас", ага.

    UPD3: Для тех, кто не знает английского, я сделал полный перевод куска из этой передачи:

    Ведущий в студии: Тысячи людей стали беженцами в результате войны в Грузии. По некоторым данным – десятки и даже сотни тысяч. Среди гражданских, имевших несчастье попасть под перекрестный огонь в этом конфликте – 12-летняя девочка из пригорода Сан-Франциско, Аманда Кокоева, она была в течение полутора месяцев в Южной Осетии у своих родственников. Она сидела в кафе, и вдруг стали падать бомбы. 12-летняя девочка. Ей удалось скрыться в подвале у дяди, и она сбежала в Россию. Удалось добраться до Москвы, сесть на самолет, чтобы вернуться домой. В студии Аманда Кокоева и ее тетя Лора – в прямом эфире из студии в Сан-Франциско.

    На экране появляется Аманда с тетей.

    Ведущий: Рад видеть вас. Добро пожаловать домой.

    Амана, её тетя (хором): Спасибо.

    Ведущий: Я не могу даже представить себе. Сидишь в кафе, и вдруг начинают падать бомбы. Расскажите, что это такое – когда начинается война?

    Аманда: Да. Я действительно очень испугалась. Я не знала, что происходит. Мы просто сидели внутри, и вдруг на улице начали бегать люди. Я так испугалась.

    Ведущий: И что вы сделали, куда пошли?

    Аманда: Мы позвонили дяди с телефона в ресторане, потому что наши мобильники не работали. Мы позвонили, и он приехал и забрал нас к себе домой. Мы провели всю ночь в подвале.

    Ведущий: И всю ночь падали бомбы?

    Аманад: Я не видела. Но прежде, чем рассказывать дальше, я хочу сказать: мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город, не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли.

    Кашель за кадром.

    Ведущий: Где ваши родственники, как они?

    Аманда: Некоторые из них, мои двоюродные братья и сестры, в Северной Осетии, они в безопасности. Но моя бабушка и некоторые мои дяди все еще там, и мы ничего не знаем о них, живы ли они.

    Ведущий: Это война, я не могу себе даже представить – 12-летняя девочка проходит через все это, это должно быть ужасно.

    Лора Тедеева-Коревиски, тетя Аманды: Да, это было ужасно. Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали – кто виноват в этом во всем, в конфликте. Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор ***за кадром кашель ведущего*** на протяжении двух дней мой народ, осетинский народ, убивали ***мычание ведущего***, бомбили, убито 2000 человек…

    Ведущий: Я…

    Лора Тедеева-Коревиски: Я против этого, и…

    Ведущий: К сожалению, мы уходим на рекламу на несколько секунд, мы вернемся в студию…

    Лора Тедеева-Коревиски: Я знаю, вы этого не хотите слышать…

    Ведущий: Мы сейчас вернемся, через секунду…

    Ведущий: Добрый день, снова Сан-Франциско, эта программа кончилась минуту назад, но я хочу дать вам 30 секунд, чтобы закончить вашу мысль.

    Лора Тедеева-Коревиски: ***молчит***

    Ведущий: Ну давайте.

    Лора Тедеева-Коревиски: Мой дом в Южной Осетии, где я жила… мы можем винить только одного человека…

    Ведущий: Десять секунд.

    Лора Тедеева-Коревиски: И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку…

    Ведущий: Ну да, это как раз то, чего хотят русские. У меня больше нет времени, было бы – дал бы, но есть пять секунд, спасибо, это была маленькая девочка из Сан-Франциско, и я понимаю, в войне есть чёр… серые зоны."

  7. #7
    Зам.командира роты лейтенант 0Maks0 нейтрален(а) Аватар для 0Maks0
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    америкосы спят и видят себя мировым вождем. и некоторым странам похоже нравится быть под каблуком папы.

  8. #8
    Командир взвода прапорщик Кандибобер нейтрален(а)
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    как бы грузии самой не сократиться на три четверти. аджария отойдет турции - давно мечтают, менгрелия и сванетия тоже неровно дыщат. армении выхолда к морю хочется. так что допрыгается миша под руководством буша, никакие памперсы не помогут...
    кто видел, как этот тип жует галстук, уже просто не может воспринимать всерьез данного "президента".

  9. #9
    Новобранец рядовой Yurchik нейтрален(а)
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию буш отстой

    блин, ненавижу буша, америка как страна нормальная, а вот их президент полный отстой, с его высказаваниями уже полмира должны были обьявить войну, или просто пристрелить буша. не понимаю как такая страна живет с ним. так что америка, если и считается мировым лидером то это не надолго, и все войны которые она начинала(типа миротворцы) и не дай бог еще начнет, хрен когда то выиграет.а в конфликт в грузии ей лучше не вмешиватся.

  10. #10
    Командир взвода прапорщик Данила нейтрален(а)
    Регистрация
    14.09.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    сапер, я видел эту передачу по ртр, этот ведущий не только кашлял еще и мычал, и издавал идиотские звуки, одним словом цирк. пудрят мозги в сша простому обывателю, свобода слова лишь пустой звук у них. вся ихняя пресса упирает на то, что россия напала на грузию, и ни слова про южную осетию. люду там конкретно промывают мозги.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения