Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: помощь в поиске погибших в вов

  1. #1
    Командир взвода прапорщик Mari нейтрален(а) Аватар для Mari
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию помощь в поиске погибших в вов

    предлагаю в этой теме рассказывать о проблемах, связанных с поиском погибших в вов, их захоронений, установлением каких-то фактов, восстановлением документов и т.д. у кого возникла проблема, можно изложить ее здесь и задать конекретные вопросы. может, кто-то сможет посоветовать, в какие инстанции лучше обращаться для их решения, а может кто-то уже прошел все инстанции и может поделиться ценным опытом.

  2. #2
    Командир взвода прапорщик Mari нейтрален(а) Аватар для Mari
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    у меня соседка, одинокая бабушка, только недавно узнала, что ее отец на самом деле не пропал без вести, а погиб и похоронен в германии. старушка очень хотела бы навестить могилку отца, но средств на это у нее нет. может, существуют какие-то спонсорские организации, которые могут помочь в этом вопросе? и еще, она не знает, где и как можно официально удостоверить, что отец погиб в вов. куда для этого нужно обращаться? посоветуйте, если кто, что знает.

  3. #3
    Командир взвода прапорщик Dark_UNDER нейтрален(а) Аватар для Dark_UNDER
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию 123

    да вот фиг знает мне кажется что это бессмысленно, если денег нет-ты не человек..а до государства достучаца-это вообще вещь бессмысленная, лучше просто жить тем что знаешь где он, без денег нереально что-то сделать..а вообще это все очень жестоко((и это еще будет продолжаца

  4. #4
    Новобранец рядовой Bakota нейтрален(а)
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию 78 сбр + 257 гв. сп

    очень хочется найти людей служивших с декабря 1942 года в 78-ой стрелковой бригаде по август 1943 года в 257 гвардейском стрелковом полку 65 гв. сд.
    мой дед бакотин алексей алексеевич старший сержант воевал в этих благословенных коллективах и пропал в августе-октябре 1943 года.
    буду очень признателен за любую информацию о детальном боевом пути этих воинских коллективов, т.к. нигде нет информации даже об убитых, начиная с августа 1943 года.
    виктор.

  5. #5
    Пер.зам.командира роты лейтенант Хоббит нейтрален(а) Аватар для Хоббит
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bakota
    очень хочется найти людей служивших с декабря 1942 года в 78-ой стрелковой бригаде по август 1943 года в 257 гвардейском стрелковом полку 65 гв. сд.
    мой дед бакотин алексей алексеевич старший сержант воевал в этих благословенных коллективах и пропал в августе-октябре 1943 года.
    буду очень признателен за любую информацию о детальном боевом пути этих воинских коллективов, т.к. нигде нет информации даже об убитых, начиная с августа 1943 года.
    виктор.
    У меня брат у деда тоже воевал и пропал.

  6. #6
    Командир взвода сержант Lyalya нейтрален(а)
    Регистрация
    12.10.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    здравствуйте!
    авторы данной темы могу сказать, что вопрос, поднятый на рассмотрение очень даже нужный и важный. у нас в городе есть стена памяти героев, так там над могилками неизвестных бойцов висят таблички, и уже почти все таблички с именами и фамилиями. всё благодаря волонтерам, которые собираются в походы, на поиски могилок, захоронений и всего, что смогут найти!

  7. #7
    Новобранец рядовой ptipti нейтрален(а)
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    сейчас еще тяжее стало в поисках. я живу в севастополе, есть знакомый который состоит в службе "долг". у мес в крыму тяжелейшие бои были, очень много и фашистов и наших полегло. сейчас все больше появляется черных "гробокопателей". мне знакомый рассказывал что часто на раскопки они превыепопадают, и оставляют только кости им ненужные. все что находят то все и загребают. ничем не брезгуют. на черном рынке это очень большим спросом пользуется.

    не раз видел как у панорамы стоят мужички с рук продают все что хочешь. а на чайке челый "приемный пункт". там у него прямо так стоят остатки винтовок, пули, кинжалы. покупай - не хочу. самое удивительное - милиционеры прошодят мимо и слова не говорят. вот так у нас сейчас чтят память героев. аж противно

  8. #8
    Командир взвода прапорщик volhovm6 нейтрален(а) Аватар для volhovm6
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bakota
    очень хочется найти людей служивших с декабря 1942 года в 78-ой стрелковой бригаде по август 1943 года в 257 гвардейском стрелковом полку 65 гв. сд.
    мой дед бакотин алексей алексеевич старший сержант воевал в этих благословенных коллективах и пропал в августе-октябре 1943 года.
    буду очень признателен за любую информацию о детальном боевом пути этих воинских коллективов, т.к. нигде нет информации даже об убитых, начиная с августа 1943 года.
    виктор.
    НА ОБД Мемориал есть про него данные http://www.obd-memorial.ru/

  9. #9
    Лучший солдат ефрейтор Юличка нейтрален(а)
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А может нам так организоваться? Кто то же знает где погибли родственники, но никогда не были на могиле. В разных городах стоят обелиски. Пусть тот кто хоть какие то сведения имеет напишет. Ф, И, О, ГОд рождения и гибели в каком городе погиб, а кто сможет в своем городе посмотрит на памятниках есть ли такой. Потом или фотографию памятника перешлет родственникам или обьяснит как доехать.

  10. #10
    Новобранец рядовой Трап10 нейтрален(а)
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию ищу деда из штрафбата

    Мой дед Рощупкин Петр Константинович был арестован в 1940 году. В 1941 году дед сообщил, что всем арестантам выдали обмундирование, видимо пошлют на фронт). Больше писем от деда не было. Очень хочу узнать его судьбу. Кто знает, где могут хранится сведения о штрафбатах, куда обратиться, с чего начать поиск, убедительно прошу - помогите!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения