Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Юмор

  1. #21
    Командир взвода прапорщик Михайленко Анатолий нейтрален(а)
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Вот так и рождаются анекдоты. Это у нас на сайте джиперов DONBASS4X4, в отделе юмора нашел. В вообще в армии юмора было достаточно типа "Копать отсюда и до обеда", "На губе не сидел - в армии не служил", " В армии все что движется должно быть смазано, а что не движется - покрашено" и т.д. В общем кто в армии служил тот в цирке не смеется.

  2. #22
    Зам.командира роты лейтенант buldog нейтрален(а) Аватар для buldog
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Ну да, так и рождаются анекдоты.

    [Например: В одной ракетной батарее ждали проверяющего из Москвы-штабиста. И заставили бойцов покрасить ракеты, типо освежить. Руководил процессом старшина роты. Ну покрасили и подняли ракеты кверху носом. А на одной ракете, на переднем стабилизаторе было привязано ведро с краской, где его в спешке забыли. Проверяющий тычет в него пальцем и орет: "это че вашу мать такое?". Комбат и зам слегка припухли, а старшина не растерялся и говорит: "это новейший прибор наведения на цель". А проверяющий в ответ: "то что это прибор, я и без вас вижу, почему он не покрашен, мать вашу?" Потом эта история стала анекдотом.
    Цитата Сообщение от Михайленко Анатолий Посмотреть сообщение
    Вот так и рождаются анекдоты. Это у нас на сайте джиперов DONBASS4X4, в отделе юмора нашел. В вообще в армии юмора было достаточно типа "Копать отсюда и до обеда", "На губе не сидел - в армии не служил", " В армии все что движется должно быть смазано, а что не движется - покрашено" и т.д. В общем кто в армии служил тот в цирке не смеется.

  3. #23
    Командир взвода прапорщик Михайленко Анатолий нейтрален(а)
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию Это не поймет тот, кто не служил.

    Солдат - человек без паспорта, главный механизм армии.
    Встреча с патрулем - их знали только в лицо.
    Зачет по физо - подвиг Геракла.
    Строевая - ко мне Мухтар.
    Солдат в столовой - истребитель.
    Получка - смех сквозь слезы.
    В наряде - вечный пахарь.
    Политзанятия - по тонкому льду.
    В увольнении - волки в городе.
    Попытка съездить в отпуск - человек проходит сквозь стену.
    Подъем - это не должно повториться.
    Дневальный - деревья умирают стоя.
    Губа - тихая гавань.
    Кросс - никто не хотел умирать.
    Первый год - без вины виноватый.
    Учебный год - хождение по мукам.
    Дембель - бегство из ада.
    Карантин - шайка бритоголовых.
    Сон - живые и мертвые.
    Тревога - крик в ночи.
    Наряд - три богатыря.
    В санчасти - смех в раю.
    Казарма - зАмок с привидениями.
    Дежурный по части - крепкий орешек.
    Часовой - спящая красавица.
    Смена - шаги во мраке.
    Батарея - Али-баба и сорок разбойников.
    Поле (выезд на учения) - этот безумный, безумный мир.
    Занятия - один шанс из тысячи.

  4. #24
    Зам.командира роты лейтенант buldog нейтрален(а) Аватар для buldog
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Ну да, дневальный-деревья умирают стоя!

    В учебке, я уставший, как собака, почти в прямом смысле, заступил в наряд. И встал на "тумбочку" в "собачью вахту"- с2 до4 утра. Напротив было большое зеркало. И в нем мое отражение вдруг начало корчить мне рожи. Смотрю я этот онлайн ужастик и не знаю испугаться или удивиться. Вдруг ктото изовсей дури как даст мне в лоб! Открываю глаза, я лежу уткнувшись носом во "взлетную полосу", на полу. А один боец ржет, лежа на койке. Это он проснулся от грохота. Правда мое физическое падение было отомщено. Вышло так, что этот "ржун" стоял на "тумбочке" ночью, как и я, а я собрался было в сортир. Смотрю, а он с грохотом, во весь рост, подает и тоже лбом. Настало и мое время поржать. Так что смеется тот - кто смеется лежа на шконке.
    Цитата Сообщение от Михайленко Анатолий Посмотреть сообщение
    Солдат - человек без паспорта, главный механизм армии.
    Встреча с патрулем - их знали только в лицо.
    Зачет по физо - подвиг Геракла.
    Строевая - ко мне Мухтар.
    Солдат в столовой - истребитель.
    Получка - смех сквозь слезы.
    В наряде - вечный пахарь.
    Политзанятия - по тонкому льду.
    В увольнении - волки в городе.
    Попытка съездить в отпуск - человек проходит сквозь стену.
    Подъем - это не должно повториться.
    Дневальный - деревья умирают стоя.
    Губа - тихая гавань.
    Кросс - никто не хотел умирать.
    Первый год - без вины виноватый.
    Учебный год - хождение по мукам.
    Дембель - бегство из ада.
    Карантин - шайка бритоголовых.
    Сон - живые и мертвые.
    Тревога - крик в ночи.
    Наряд - три богатыря.
    В санчасти - смех в раю.
    Казарма - зАмок с привидениями.
    Дежурный по части - крепкий орешек.
    Часовой - спящая красавица.
    Смена - шаги во мраке.
    Батарея - Али-баба и сорок разбойников.
    Поле (выезд на учения) - этот безумный, безумный мир.
    Занятия - один шанс из тысячи.

  5. #25
    Командир взвода прапорщик Михайленко Анатолий нейтрален(а)
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию На авторство не претендую, но слышал такую байку

    Все вы помните как мы застилали постели и заворачивали конвертиком одеяло. Когда было холодно, засовывали ноги в этот конвертик, а некоторые умудрялись и полностью залезть в него, чтобы ночью не мерзнуть. Так вот решил товарищ подшутить над другом и засунул ему под этот конверт там где ноги ежа. Ложится друг, засовывает ноги и: "...мать перемать и все остальные выражения" Ржала вся батарея. На следующий раз друг решил отомстить товарищу. Заступил в наряд и в это утро сыграли тревогу. После тревоги, пришли к казарме, сидя в курилке друг и спрашивает у товарища : "Все нормально, ничего не мешало?" Тот отвечает, "да сначала портянка сбилась, а потом нормально выровнялась." Друг заняв удобную позицию у входа в курилку говорит, а ты сними сапог, посмотри. Тот ничего не подозревая снимает сапог и картинка: На портянке остатки и шкурка от лягушки. Дальше продолжался кросс в одном сапоге под громкий ржач всей курилки.

  6. #26
    Зам.командира роты лейтенант buldog нейтрален(а) Аватар для buldog
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Тоже история с сапогами.

    Был проливной дождь, а по плану занятий стрельбище. Вымокли все как цуцики. А ночью мне заскок в голову пришел, пошутить захотелось. Ну я и поменял хлопцам сапоги, у кого размер ноги 45 я поставил сапоги 42 и т.д. И так по кругу. На утро был выходной день, все поднялись неспеша и стали обуваться. И такие диалоги по всей казарме: "во блин сапоги ссохлись, нога не лезет" и наоборот "бляха - муха, говнотопы растоптались с ноги слетают". Дневальные были в курсе, поэтому угарали вместе со мной. А еще был прикол в караулке. Проснулась смена и потиху все обуваются. Один джигит обул правый сапог и начал обувать левый, но спросоня вместо портянки накрутил край простыни. Обулся и на выход, а за ним с койки матрас поехал. Так он с воплем: "вай - шайтан!" рванул из спального помещения. Матрас отстал, но прстыня за ним, чють его словили и успокоили. Потом часовые понять не могли - идет смена по тропе нарядов и ржет. Надомной тоже прикалывались. Покуда я спал, правую руку пристегнули наручниками к шконке и "ПОДЬЕМ!!!" в самое ухо. Короче, я взлетел и обрушил весь второй ярус коек. Ну, в общем, больше пострадали сами шутники. Из под завала пришлось вылезать вместе со мной. Правда я потом еще около часа ходил в обнимку с половиной койки, как полудурок. Они под завалом посеяли ключ от наручников.
    Цитата Сообщение от Михайленко Анатолий Посмотреть сообщение
    Все вы помните как мы застилали постели и заворачивали конвертиком одеяло. Когда было холодно, засовывали ноги в этот конвертик, а некоторые умудрялись и полностью залезть в него, чтобы ночью не мерзнуть. Так вот решил товарищ подшутить над другом и засунул ему под этот конверт там где ноги ежа. Ложится друг, засовывает ноги и: "...мать перемать и все остальные выражения" Ржала вся батарея. На следующий раз друг решил отомстить товарищу. Заступил в наряд и в это утро сыграли тревогу. После тревоги, пришли к казарме, сидя в курилке друг и спрашивает у товарища : "Все нормально, ничего не мешало?" Тот отвечает, "да сначала портянка сбилась, а потом нормально выровнялась." Друг заняв удобную позицию у входа в курилку говорит, а ты сними сапог, посмотри. Тот ничего не подозревая снимает сапог и картинка: На портянке остатки и шкурка от лягушки. Дальше продолжался кросс в одном сапоге под громкий ржач всей курилки.

  7. #27
    Зам.командира роты лейтенант buldog нейтрален(а) Аватар для buldog
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Вот еще вспомнил...

    Анекдот. На нейтрольной полосе границы, между Украиной и Молдавией, в капкан попал волк. Сутки воет, двое, трое...Украинские погранцы не выдержали и звонят молдаванским - Да заберите наконец своего волка нафиг!!! А те - это почему нашего? Может он ваш? - Авот нифига! Ваш волк! Он себе три лапы отгрыз, а четвертая так и осталась в капкане!

  8. #28
    Зам.командира роты лейтенант buldog нейтрален(а) Аватар для buldog
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buldog Посмотреть сообщение
    Анекдот. На нейтрольной полосе границы, между Украиной и Молдавией, в капкан попал волк. Сутки воет, двое, трое...Украинские погранцы не выдержали и звонят молдаванским - Да заберите наконец своего волка нафиг!!! А те - это почему нашего? Может он ваш? - Авот нифига! Ваш волк! Он себе три лапы отгрыз, а четвертая так и осталась в капкане!
    Идет майор со своей женой по городу и тут вдруг вываливается из кабака пьяный в стельку ефрейтор, натыкается на майора отталкивает его в сторону "ушел мля с дороги к едрене фене!" и поковылял кривой походкой дальше. Офигевшая жена спрашивет майора - а кто он по званию? А он - да ефрейтор, мать его...А жена уважительно так и говорит - это же надо! такой молодой, а уже ЕФРЕЙТОР!

  9. #29
    Зам.командира роты лейтенант buldog нейтрален(а) Аватар для buldog
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Случай был забавный.

    Выехали мы во встречный караул в автозаке. Пилим в сторону Унечи - опаздываем, как всегда.В кабине естествено шофер и нач.кар. А мы в фургоне покуриваем в тихую и настраеваемся на боевой лад. Мой собакен харю высунул в окошко и языком радостно телепает по ветру - жарко, да и мы надымили. Едем быстро - припаздываем. Вдруг мой волкособ, както подозрительно шуганул от окна. Да и за окном пейзаж чето изменился - сплошь одно поле. Машину стало подбрасывать. Асфальт в тех краях как стиральная доска, а тут ваще " американские горки". Мы подумали дорогу срезает - им в кабине видней. В друг, как жахнуло аж мы лбами потрескались обо что попало. Ну все, думаю - нападение. Но какого лешего на пустой автозак? Они че там, больные? Вывалили на ружу в боевом порядке и такая картина акварелью, из кабины вываливаются прапор с сержантом с заспаными рожами, а вокруг машины валяются обломки старого телеграфного столба. Был один еднственый столб по среди поля, а мы его под самый корень схреначили. А прапор тут и выдает: " ну вот теперь хорошо - ровненько стало". Потом, как пологается, поматерили водителя на все поле, типа " уродище лупоглазое - тебе тока ишаком рулить, у его хоть глаза на месте". У него потом погоняло солидное было - столбовой дворянин. Все целы остались и вовремя успели - вот что главное. Рассмешил всех под конец мой кобель. Он деловито подошел к обломкам и смачно на них помочился. Расписался на развалинах поверженого столба.

  10. #30
    Зам.командира роты лейтенант buldog нейтрален(а) Аватар для buldog
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Ну и еще вспомнил.

    Поставили у нас вышку спец.связи и ТСошники на ней развешивали свою ботву техническую: антены там кабели - шмабели. Под вышкой "холодная" каптерка - сарай по простому, с покатой крышей. Внизу стояли офицеры и наблюдали за роботой. И тут один сержант запутался в проводах стал дрыгаться и с метров четырех спланировал на крышу каптерки с грохотом прокатился и шмякнулся офицерам под ноги, покряхтел и поднялся - мягкая посадка. У них у всех ноль эмоций - " мало ли кто тут летает, подумаешь". Только ротный, спокойно так говорит: "То что ты с детства с головой нифига не дружишь, я давно догадался, но скажи на милость, какого хрена ты весь свой героический полет руками блин махал? Ты че, в серьез думал полететь? Ваще то ты полетел, но направление было неверным - не по комсомольски это товарищ".

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения