Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: россия-грузия-украина

  1. #11
    Командир взвода прапорщик Данила нейтрален(а)
    Регистрация
    14.09.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0Maks0
    позиция, достойная уважения. я тоже за дружбу с соседями.
    скажи, а как народ в целом к ющенко относится? объективно, без личной оценки скажи.
    Народ и Ющенко раздельные понятия, его рейтинг с каждой месяцем падает. В огонь подлило масло и то, как он отнесся к конфликту в Грузии. Если в США СМИ могут запудрить народу мозги, насчет реальных
    событий в Грузии, ибо те не понимают по русски ничего, то здесь такое не прокатит. Думаю, он попадет в разряд худших президентов со времени независимости Украины.

  2. #12
    Новобранец рядовой Polomnik нейтрален(а)
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию россия-украина

    за время своей так называемой незалежности в украине правительства не было и не будет. страной руководит капитал который находится в руках 50 семей. им глубоко начхать на народ, а народ ничего не решает в этой стране. ющенко решил вступить в нато и плевать хотел он что этого не хочет болшинство. в государстве где самая высокая коррупция, где все решают бабки, причем во всех отраслях, никогда порядка не будет. власть только думает о своей выгоде, набивает свои карманы, увеличивая свой капитал за счет народа. а народ устал от постоянного бардака в государстве, и выживает каждый как может. на телевидении постоянно пророссийские выступления, то "рука россии", то "голодомор", да в чем только не обвиняют россию, тошно слушать и смотреть. в начале, после отделения от россии кричали что в украине достаточно своих ресурсов чтобы строить нормальное государство, ну и где все эти ресурсы??? цены на все ростут, китай завалил все прилавки своим барахлом, все предприятия закрываются, банкротятся, работы по большому счеты нет, зарплаты мизерные. (киев сюба не входит), это другая тема. так что господа и паны не надо тыкать пальцами на россию.
    россия великая страна и по территории и по ресурсам и по всем другим параметрам, и правильно делает что защищает свои интересы, зачем ей натовский геморрой рядом с ее границами. германия в свое время тоже давала клятвенное обещание о ненападении на ссср, ну и что вы уже забыли чем это кончилось. проснитесь посмотрите что происходит вокруг, запад не успокоится никогда и все его мысли только как бы побольше урвать выгоды для себя, и не важно каким способом.
    а что до сша то это вообще пример беспредела по всему миру.
    военные корабли у берегов крыма, с "гуманитарной" помощью, да кто в это поверит, неужели еще есть наивные люди. когда были размещены ракеты на кубе (1961г), то американцы были готовы развязать ядерную войну, как же так у их границ советские ракеты, а теперь когда у наших границ размещают системы про, локаторы, когда нато, по всей западной границе, все нормальненько!!!
    если украина вступит в это га-но, то будет ей счастье по полной программе и это правильно!

  3. #13
    Новобранец рядовой Полина нейтрален(а)
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Сообщение от Polomnik
    ...в украине достаточно своих ресурсов...ну и где все эти ресурсы???
    Полоностью с этим согласна,газ русский,и то половина сворована,и после этого говорить что Россия виновата в их проблемах .
    А по поводу Грузии,действия России,со стратегической точки зрения,весьма оправданы,если ЮО войдет в состав России,то для американцев будет перекрыт Кавказ.Что для нас не маловажно.

  4. #14
    Командир взвода прапорщик Кандибобер нейтрален(а)
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    ну, на самом деле украина богатый и перспективный край. страна, наделенная многим. тту бы приложить побольше ума и расчета, развивать туризм, сельское хозяйство, промышленность. создавать благоприятный инвестиционный климат, рабочие места, кадры для них готовить. вместо этого руководство страны занято сварами и склоками. доказывает, кто кого хуже. а люди едут зарабатывать туда, где нужны их руки и мозги. обидно за украину и её народ.

  5. #15
    Командир взвода сержант Tempo нейтрален(а)
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию да...

    грузия, осетия, россия... ну продавала украина оружие грузии, и что? лучше, чтобы его туда американцы бесплатно завезли? да и говорить "украина" тут не особо... - не признает факта ни кто, в лозовой уже все следы в воздух взлетели.
    я смотрю на весь этот процесс российско-украинской дружбы и не могу понять две вещи:
    первое - если уже отделились и имеем свою страну, то чем руководствуются те, кто хочет объединиться с россией? посмотреть на них - все же голосовали тогда на референдуме, куда теперь вспять?
    второе - все ж понимают, что корни одни и т.д. и т.п., тогда откуда берутся все эти американофилы? и почему они ещё не в америке...
    Последний раз редактировалось Tempo; 20.09.2008 в 19:27.

  6. #16
    Командир взвода прапорщик Кандибобер нейтрален(а)
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tempo
    первое - если уже отделились и имеем свою страну, то чем руководствуются те, кто хочет объединиться с россией? посмотреть на них - все же голосовали тогда на референдуме, куда теперь вспять?
    второе - все ж понимают, что корни одни и т.д. и т.п., тогда откуда берутся все эти американофилы? и почему они ещё не в америке...
    у каждого свои мотивы. И главный - не устраивает собственная власть, которая только склоки разводит. создается впечатление. что этот дележ властного пирога никогда не кончится. власти должны работать на трану и её народ, а этого никто не видит. то эти с этими дружат, то те с этими ссорятся. а людям просто нужно спокойно жить.

  7. #17
    Новобранец рядовой Krest-Mishany нейтрален(а) Аватар для Krest-Mishany
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    1

    По умолчанию история

    Цитата Сообщение от dhugo
    объясню. Сам я с Украины. Хотя во время того, как был конфликт в грузии , я, можно сказать, был в резервации, и увидеть телевизор была редкость. Поэтому даже сейчас не знаю что там произошло и что саакашвили делал с осетией, хотя до меня еще не доперло, зачем вторглась россия.


    При этом украина постоянно см**чет у США.


    Ну ка вспомни кто напал на украину и перебил половину населения. Да, это немцы. А сейчас у нас тесные дипломатические отнашения!


    Скажу честно. Мне стыдно жить в Украине. Думаю причин предостаточно
    Я смотрю отдельные очень плохо знают историю, а может не хотят знать?

  8. #18
    Командир взвода сержант Tempo нейтрален(а)
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кандибобер
    у каждого свои мотивы. и главный - не устраивает собственная власть, которая только склоки разводит. создается впечатление. что этот дележ властного пирога никогда не кончится. власти должны работать на трану и её народ, а этого никто не видит. то эти с этими дружат, то те с этими ссорятся. а людям просто нужно спокойно жить.
    да, вот, сдается мне, что у нас в украине мотивы не "свои", а чьи-то. и я даже догадываюсь - чьи именно. только народ как будто не смотрит (а может и не как будто..) дальше своего носа.
    да, уже разные государства. да, ссср в прошлом и его уже не вернуть, да и не надо. только зачем поганить отношения с соседями? 70 лет вместе ж были, все-таки.

  9. #19
    Командир взвода прапорщик Данила нейтрален(а)
    Регистрация
    14.09.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    только народ как будто не смотрит (а может и не как будто..) дальше своего носа
    а что тут может сделать народ, я голосовал за януковича на
    президентских выборах, но ющенко со своей спекуляцией на отравлении,
    его опередил. естественно теперь те кто голосовал за него сейчас плюются. а с грузией у нас были хорошие дипломатические отношения, но все испортил этот галсукоглататель, его судить надо.

  10. #20
    Лучший солдат ефрейтор Badmaestro нейтрален(а)
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    однозначно в отношениях этих стран множество непонятного...черт возьми, политика вообще жестокая вещь, которая может пренебречь и любовью и верностью и даже в какой-то степени долгу...вот все обсирают саакашвили...нет, я тоже придерживаюсь мнения большинства, что егго надо сжечь на костре, но вдруг его действия побуждены некоей "любовью" к стране? это сейчас его все ненавидят, а потом в учебниках истории он вполне сможет фигурировать как "положительный герой"...да и с украиной отношения тоже могут быть позхже отыграны с положительной стороны. так что, кто прав, а кто виноват - риторический вопрос...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения