Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: россия-грузия-украина

  1. #21
    Командир взвода прапорщик Кандибобер нейтрален(а)
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от данила
    я с украины, и считаю, что россия сделала правильно,
    что встала на защиту южной осетии. саакашвили, как
    и ющенко, взобрались на трон при финансовой поддержке
    сша и теперь свои ж… рвут, чтобы расплатится с янки.
    у украины с россией всегда были тесные экономические
    отношения, а теперь что, с соседями давай ссорится и искать
    друзей за океаном?
    в том и дело, что оба - и саакашвили, и ющенко - используют свои народы для реализации личных политических амбиций. в ущерб обеим народам, между прочим. россия давала возможность во время стагнации украинской и грузинской экономик людям из этих стран зарабатывать и содержать семьи, предоставляла энергоносители по заниженным ценам, а в ответ получала тычки и щипки. когда же терпение лопалось, начинался плач и обвинения в том, что россия плохая, а буш хороший.

  2. #22
    Новобранец рядовой frolov-man нейтрален(а)
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    1

    Печаль главное - политическое превосходство, народ потом

    до начала осетинского конфликта большинство держав, видимо, вовсе не ожидали, что россия давно уже не та бедная дева с протянутой рукой, что была в 90-е гг. по-моему очевидно, что агрессия грузинских властей против осетинского народа была своего рода инструментом в руках сша, чтобы показать россии, где ее истинное место (естественно на стороне от центра дел мировой экономики). и конечно же, момент штаты, по их мнению, выбрали самый что ни на есть подходящий - в момент смены лидера российского народа, да еще на такого, как им показалось, мягкохарактерного. однако крупно они промахнулись. надо отдать должное медведеву, как говорится оказался человек волевой. даже не смотря на возможные риски потерь для российской экономики было принято решение идти туда и спасать родной нам по духу народ. именно народ, наплевав на все политические склоки и угрозы. нельзя сказать точно, какими позывами руководствовались власти грузии, однако точно можно утверждать одно - народу грузии эта война была совсем не нужна. да и с украинским народом ситуация думаю аналогична. ну нет в славянском духе таких черт противоборства и агрессии, уж тем более к своим братьям.
    не знаю, как вам, но мне ситуация в осетинском конфликте показалась следующей: видимо грузия расчитывала на удачный исход своей операции, сша соответственно в случае этого исхода на молчание со стороны россии. естественно, страна, грузия то бишь, там хорошо защищающая интересы сша, должна была получить ряд своих выгод.
    в результате получила по башке. сша свою репутацию подмочили.
    и наплевать им было по-моему, что гибнут люди, живые люди. это уже не холодная война, это полный бардак.
    и грустно это все, и возмутительно.

  3. #23
    Командир взвода сержант Lyalya нейтрален(а)
    Регистрация
    12.10.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я год живу в Украине, но сама из России и мне больно смотреть на всё это!!! Как Украина ... Америке пытается угодить! Такое зло берет! Нет слов - одни маты! У нас тут есть газета..бесплатная..так наши корриспонденты САМИ поехали в Осетию! И всё видели, так осетины говорили "Россия нас спасла! если бы не россияне, то нас бы всех тут просто уничтожили. Грузины кидали гранаты в подвалы домов, зная, что там люди!" Там много чего пишут. Еще американцы и хо.. украинцы пытались убедить всех в том, что РОССИЯ подло из под тижка напала на Грузию! И якобы фото предоставила! Так с какого на фото (если присмотреться) осетинские названия! Америкосов надо давить!:Mad:

  4. #24
    Командир взвода прапорщик ksv1111111 нейтрален(а)
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    как по мне , то россия правильно вмешалась в вышеописаный конфликт . ну а янки просто не успели расчехлиться - тоже веть желают свой контингент ввести , а тут такой повод ! но не успели . ющенко тоже не промах - сразу влез . ему тоже еще одна миротворческая миссия не помешает , бабло то ведь будет капать с миротворцев . но присутствие украины там уже не требуется , да и не на ту сторону стать хотели ...

  5. #25
    Командир взвода прапорщик seoded нейтрален(а) Аватар для seoded
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    29

    Хорошо

    Цитата Сообщение от ahbobo
    Какая может быть дружба между Украиной и Россией, если россияне всю историю Украины гнобили нас и использовали, как хотели. Хотя отношение и сейчас не лучше. Россия постоянно вмешивается в наши (Украины) дела. Зачем Россия полезла в Грузию?? Каким она была миротворцем, о чём Вы говорите!! Мне стыдно, что мы с Вами одной славянской крови!
    Расскажи-ка мне, дорогой украинский хлопец, кто это вас "гнобил и использовал"? Я не пойму, если вы так ненавидите Россию, то какого черта вы сидите на нашем газе по ценам, которые даже для жителей России не такие? Тебе "стыдно, что мы с Вами одной славянской крови!"? А тебе не стыдно, что ваш президент нагнулся буквой зю перед американцами и всю страну нагнул? Где же ваша независимость хваленая? А по поводу "Зачем Россия полезла в Грузию??" я тебе вот что скажу: Россия не "полезла", пришла на помощь, и не В ГРУЗИЮ, А В ОСЕТИЮ. А если ваш Ален Делон не угомониться, то мы и в Крым на помощь придем.
    Да сожмется кольцо зла у всех врагов России!

  6. #26
    Командир взвода прапорщик ksv1111111 нейтрален(а)
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Эй Эй Эй Полегче парнишка , а то надо иметь какое-то чувство меры . Ты кому это угрожаешь , сам же говоришь - одна славянская кровь . Так что , уважаемый seoded Немного следи за тем , чего говоришь . А то оффтопом занимаешься . Тема у нас другая . Помощник хренов , мля ...

  7. #27
    Командир взвода прапорщик seoded нейтрален(а) Аватар для seoded
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    29

    Вопрос

    Цитата Сообщение от ksv1111111
    Эй Эй Эй Полегче парнишка , а то надо иметь какое-то чувство меры . Ты кому это угрожаешь , сам же говоришь - одна славянская кровь . Так что , уважаемый seoded Немного следи за тем , чего говоришь . А то оффтопом занимаешься . Тема у нас другая . Помощник хренов , мля ...
    Я никогда не считал Ющенко представителем племени славян. Продавшись американцам, он сам себя сделал изгоем. А еще мне интересно, уважаемый ksv1111111, с чего вы решили, что я ваш помощник, а тем более хренов? Еще вы мне советуете "Немного следи за тем , чего говоришь", я по крайней мере говорю, а не стреляю по украинским солдатам, при этом прячясь за грузинами. Почему бы вам не дать совета президенту Ющенко и солдатам с Украины, которые сбивали российские самолеты в Южной Осетии?
    Да сожмется кольцо зла у всех врагов России!

  8. #28
    Командир взвода прапорщик Данила нейтрален(а)
    Регистрация
    14.09.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Сообщение от ahbobo
    Какая может быть дружба между Украиной и Россией, если россияне всю историю Украины гнобили нас и использовали, как хотели.
    Если Украину кто и использует так это США, а сам голодомор в стране устроил Сталин, который родом был из Грузии.

    Сообщение от seoded
    А если ваш Ален Делон не угомониться, то мы и в Крым на помощь придем.
    Да ты сам угомонись, украинцы только и ждут когда этот, якобы отравленный, слезет с кресла. Я его не выбирал, его выбрали такие как ahbobo, а расхлебуют теперь все в этой стране.

  9. #29
    Командир взвода прапорщик seoded нейтрален(а) Аватар для seoded
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    29

    Восклицание

    данила, очень легко говорить: "я его не выбирал, это все вон те нехорошие дядьки". а что лично вы сделали для того, чтобы украина и россия жили в дружбе и мире? я бы посмотрел, что вы сказали, если бы российские военные убивали украинских солдат, а наш президент делал непонимающие глаза и обвинял во всем марсиан.
    Да сожмется кольцо зла у всех врагов России!

  10. #30
    Командир взвода прапорщик Данила нейтрален(а)
    Регистрация
    14.09.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    я работаю на производстве, практически весь экспорт идет в россию, делаем запчасти на буровые, маслобойки и станки. мы экономически связаны с россией, так же у меня там живут племянники, братья, тети и дяди. что мне еще сплясать дружбы ради? или свергнуть ющенко путем революции?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения