Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: чечня

  1. #11
    Пер.зам.командира роты лейтенант Peter нейтрален(а) Аватар для Peter
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    командировки наших сотрудников мвд в чечню тоже вроде бы неплохо оплачиваются.мой друг рассказывал, что его знакомый, бывший спецназовец , а сейчас сотрудник мвд, много раз ездил со своими сослуживцами в командировки в чечню и другие "горячие точки".на заработанные в таких командировках деньги он даже недавно приобрел сыну квартиру в ипотеку.где бы еще на своей службе он смог столько заработать?

  2. #12
    Зам.командира роты лейтенант ADSL нейтрален(а) Аватар для ADSL
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peter
    командировки наших сотрудников мвд в чечню тоже вроде бы неплохо оплачиваются
    Все бы ничего, да не всем моим приятелям деньги заплатили. Один уже 2 года судится с МВД и конца и края этому не видно.

  3. #13
    Командир взвода прапорщик Alexx нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    квартиру, то можно купить. а вот как психику потом восстановить?
    не секрет, что многие люди, вернувшиеся из чечни, часто ведут себя не адекватно. у нормального человека глубоко заложено, не убий.
    одно дело если это война против внешнего врага, а другое дело когда, на своей территории. местное население военных ненавидит.
    как справится с чеченской проблемой? увы, многие страны имеют свои горячие точки, в которых конфликты то тихо тлеют, то бурно разгораются.

  4. #14
    Лучший солдат ефрейтор archimed нейтрален(а)
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию уникальный случай

    простите, что вмешиваюсь, но я знаю случай, когда после чечни у парня наоборот все заладилось. именно после нее он перестал пить! конечно, психика немного пошатнулась, лечит, как может, но об этом опыте не жалеет. я понимаю, что такие случаи единичные, но все-таки даже такое имеет место быть.

  5. #15
    Лучший солдат ефрейтор Anyaptitsa нейтрален(а)
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    а я, к сожалению знаю, противоположный случай. ветеран чеченской войны, красивый и умный парень, но пьет жестоко. а когда напьется, начинает воевать...
    можно же было разобраться с этим вопросом экономически и без человеческих жертв. хотят отделиться - пускай, самостоятельность - это не только права, но и обязанности! вспомню украину: газ им, видите ли, подавай дешевле! все республики захотят уйти? вряд ли. россия сейчас что-то значит в мире.

  6. #16
    Командир взвода сержант Tempo нейтрален(а)
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    а я вообще не понимаю смысла тех событий. какая надобность была посылать срочников в качестве мяса? да, местность горная, сложная... но, неужели нельзя было разобраться с проблемой на профессиональном уровне сразу?
    не верю я, в это. там той чечни...

  7. #17
    Командир взвода прапорщик andreizMoskow нейтрален(а)
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    я до сих пор не могу понять почему началась война! никто же не хотел ни отсоединяться ни провоцировал. чеченская война остается самой загадочной среди всех войн нового века и надеюсь она скоро закончится, хотя заканчивается она уже далеко не один год.

  8. #18
    Командир взвода сержант Lyalya нейтрален(а)
    Регистрация
    12.10.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    когда я была маленькая, моего отца отправили в чечню... вся семья очень переживала, потом отец вернулся... через какое-то время его снова туда отправили и несколько раз его там чуть не убили, снаряд упал рядом с их вагончиком, но спала случайность, была какая-то металлическая плита. столько лет прошло, а в чечне до сих пор не успокоятся.

  9. #19
    Командир взвода сержант Mika_8 нейтрален(а) Аватар для Mika_8
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    могу сказать следующее,что война как бы это ни звучало была выгодна политикам. сама война началась из за бездумных действий трех руководителей, это ельцин, грачев, и дудаев и на них в полной мере лежит груз ответственности за развязывание первой и второй чеченских войн. сама же война началась в принципе из за нефти и дележа власти.

  10. #20
    Лучший солдат ефрейтор vadimo1977 нейтрален(а) Аватар для vadimo1977
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    У меня двоюродный брат служил в разведроте в первую чеченскую кампанию. Слава богу вернулся живым и здоровым. Правда потом долго входил в нормальное состояние.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения