Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: у кого мужья прошли чечню.

  1. #1
    Командир взвода сержант miranda нейтрален(а)
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию у кого мужья прошли чечню.

    девочки, расскажите о своем опыте - нужна помощь. к моей подруге 2 года назад вернулся муж, он побывал в чечне и учавствовал в боевых действиях. но он вернулся совсем другим человеком. а у них ведь маленький ребенок.
    он стал агрессивным, начал пить – это возможно остановить?

  2. #2
    Командир взвода прапорщик robik2 нейтрален(а) Аватар для robik2
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    думаю, здесь нужна помощь толкового психолога, а возможно и психотерапевта. друг у меня вернулся оттуда, и рассказывает, что его сослуживцы и однополчане тоже менялись - агрессия, алкоголь, иногда наркотики. двое или трое из них смогли выздороветь только после курса психологической помощи. так что это один из вариантов. удачи!

  3. #3
    Командир взвода сержант Sonya нейтрален(а) Аватар для Sonya
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    у меня знакомый есть, после чечни, он как выпьет, сразу крыша съезжает, страшный становиться. раньше не был таким.

  4. #4
    Командир взвода прапорщик Alexx нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    мне тоже кажется, нужна помощь психотерапевта или психолога. только услуги действительно хорошего специалиста дорого стоят. сейчас много аферистов развелось. а так конечно, человеку, который видел смерть и убивал, прежним трудно остаться. я тут для презентации школьнику фотографии про боевые действия искала, смотрела один блог в живом журнале, волосы дыбом встают. хорошо, что я фотографии сама решила посмотреть, а не ребенок. а уж каково тем, кто это в живую видел.

  5. #5
    Новобранец рядовой alraune2009 нейтрален(а) Аватар для alraune2009
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    У меня брат после Афганистана (не после Чечни конечно), но тоже страшно.. Когда пил, то просто зверел, кидался на жену и ребенка... потом были наркотики...в общем много лет ужаса... Он старше меня намного, ему сейчас уже почти 50. Так вот, нам психологи никакие не смогли помочь, ни бабки-ворожеи, никто. Просто когда родился второй, поздний ребенок, в один день все прекратилось и пьянки, и драки. Сам захотел остановиться. Так что я думаю, что без желания человека - никак не помочь.

  6. #6
    Командир взвода сержант ptashok нейтрален(а)
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию у кого мужья прошли чечню.

    Просто эти люди, возвратившись домой не могут так быстро перестроить свою психику на мирный лад. Если человек сам не возьмет себя в руки в один прекрасный день, то ему уже навряд ли кто-нибудь сможет помочь.

  7. #7
    Зам.командира роты лейтенант sinus нейтрален(а) Аватар для sinus
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miranda Посмотреть сообщение
    девочки, расскажите о своем опыте - нужна помощь. к моей подруге 2 года назад вернулся муж, он побывал в чечне и учавствовал в боевых действиях. но он вернулся совсем другим человеком. а у них ведь маленький ребенок.
    он стал агрессивным, начал пить – это возможно остановить?
    Вообще я считаю питье отсутствием ВОЛИ. Конечно, такое повидать - не каждый выдержит. Но ВОЛЯ тоже должна быть. Не надо все списывать на сломаную психику. Просто если нет стержня в человеке, значит он и от других ситуаций запьет (жена бросила, с работы уволили, черная кошка дорогу перешла).

  8. #8
    Зам.командира роты лейтенант Stalin нейтрален(а) Аватар для Stalin
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sinus Посмотреть сообщение
    Вообще я считаю питье отсутствием ВОЛИ. Конечно, такое повидать - не каждый выдержит. Но ВОЛЯ тоже должна быть. Не надо все списывать на сломаную психику. Просто если нет стержня в человеке, значит он и от других ситуаций запьет (жена бросила, с работы уволили, черная кошка дорогу перешла).
    Совершенно верно, дарагой. Нет стержня, - нет и воли. Вот запьет солдатик.

  9. #9
    Пер.зам.командира роты лейтенант Peter нейтрален(а) Аватар для Peter
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Конечно, поддержка со стороны тоже нужна. Но главно в человеке - его характер.

  10. #10
    Пер.зам.командира роты лейтенант Peter нейтрален(а) Аватар для Peter
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Его с детства надо воспитывать, с песочницы в детском саду. Но и после тоже не поздно.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения