Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Каттакурганцы - есть такие?

  1. #11
    Зам.командира роты лейтенант Shavkat777 нейтрален(а)
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туркестанец Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это где в степях шахты были..... там еще может и при вас бассейн был...
    В нашу бытность это называли 3 точка.... 1 в катта-кургане...вторая по пути...где Ингички...
    В Каттакургане только госпиталь, комендатура, военный городок. 1-я точка за Ингичками там, где Сипки. Далее 2-я. 3-я ещё дальше от Каттакургана. 3-ю точку хорошо не знаю. Был ли там бассейн. Но у нас на 1-й он точно был. Иногда даже воду наливали. Во как. Сейчас со спутника чего-то не вижу ни этого бассейна, ни мини бассейна возле казармы. Да и родной свинарник не просматривается. В конце 70-х наших там уже не было. Кто же тогда после нас там обитал? А шахты и сейчас со спутника хорошо просматриваются.

  2. #12
    Лучший солдат ефрейтор Аркадий нейтрален(а)
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Был бассейн

    Цитата Сообщение от Shavkat777 Посмотреть сообщение
    В Каттакургане только госпиталь, комендатура, военный городок. 1-я точка за Ингичками там, где Сипки. Далее 2-я. 3-я ещё дальше от Каттакургана. 3-ю точку хорошо не знаю. Был ли там бассейн. Но у нас на 1-й он точно был. Иногда даже воду наливали. Во как. Сейчас со спутника чего-то не вижу ни этого бассейна, ни мини бассейна возле казармы. Да и родной свинарник не просматривается. В конце 70-х наших там уже не было. Кто же тогда после нас там обитал? А шахты и сейчас со спутника хорошо просматриваются.
    И на 3-ей был бассейн, и вода постоянно! Куророт на фоне остальных дивизионов, тем более что начальство бригадное далеко. Изредка заезжал гл. инженер, м-р Сухорада. Слушай, а "Яшники" у вас свои были?
    Я со спутника вооще не могу ни одну точку найти. Не отражаю, в какую сторону двигаться от Каттакургана.

    Странно, что из моих сослуживцев 64-67 гг никто не откликается.
    Хороших выходных всем,
    Аркадий

  3. #13
    Зам.командира роты лейтенант Shavkat777 нейтрален(а)
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    И на 3-ей был бассейн, и вода постоянно! Куророт на фоне остальных дивизионов, тем более что начальство бригадное далеко. Изредка заезжал гл. инженер, м-р Сухорада. Слушай, а "Яшники" у вас свои были?
    Я со спутника вооще не могу ни одну точку найти. Не отражаю, в какую сторону двигаться от Каттакургана.

    Странно, что из моих сослуживцев 64-67 гг никто не откликается.
    Хороших выходных всем,
    Аркадий
    По простоте душевной думал, что "Яшники" только у нас обитали. Зарядку делали рядом с их лабазами. На дверях их знаки нарисованы. Мимо ходили и за наследников не боялись ведь. Может и не нужно было бояться.
    Счетчиков на зарядку не выдавали. А то что Ваши не откликаются, мне кажется, из-за того, что они по работе были далеки от компьютеров. Когда у нас компьютеры внедряли пожилые квалифицированные работники с ужасом глядели на это чудо. Типа доработать бы до пенсии без этого наказания. И я ни из учебки, ни из Каттакургана никого не нашел с кем рядом пришлось служить.
    Со спутника попробуйте с помощью отправленного в личку рисунка поискать Здесь у меня нет прав на прикрепление вложений. Да и ссылка, указанная Вами http://geg.chem.usu.ru/Inorganic/default.htm у меня не открывается. Всего наилучшего,
    Шавкат.

  4. #14
    Командир взвода сержант Туркестанец нейтрален(а)
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию 3 точка

    Цитата Сообщение от Shavkat777 Посмотреть сообщение
    В Каттакургане только госпиталь, комендатура, военный городок. 1-я точка за Ингичками там, где Сипки. Далее 2-я. 3-я ещё дальше от Каттакургана. 3-ю точку хорошо не знаю. Был ли там бассейн. Но у нас на 1-й он точно был. Иногда даже воду наливали. Во как. Сейчас со спутника чего-то не вижу ни этого бассейна, ни мини бассейна возле казармы. Да и родной свинарник не просматривается. В конце 70-х наших там уже не было. Кто же тогда после нас там обитал? А шахты и сейчас со спутника хорошо просматриваются.
    Я на третьей был 83-85

  5. #15
    Зам.командира роты лейтенант Shavkat777 нейтрален(а)
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туркестанец Посмотреть сообщение
    Я на третьей был 83-85
    Туркестанец, ты как партизан. Которое сообщение пишешь, а до сих пор не понять кто ты, откуда и кем служил. Насколько мне известно нас ракетчиков после 79-го года там уже не было. Афганцев вроде туда выводили. Кто же тогда обитал в наших родных казармах все эти 10 лет. Извечный вопрос - Кто в тереме живет?
    Колись служивый!
    Шавкат.

  6. #16
    Командир взвода сержант Туркестанец нейтрален(а)
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туркестанец Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это где в степях шахты были..... там еще может и при вас бассейн был...
    В нашу бытность это называли 3 точка.... 1 в катта-кургане...вторая по пути...где Ингички...
    Спасибо за предложение...

  7. #17
    Командир взвода сержант Туркестанец нейтрален(а)
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shavkat777 Посмотреть сообщение
    Туркестанец, ты как партизан. Которое сообщение пишешь, а до сих пор не понять кто ты, откуда и кем служил. Насколько мне известно нас ракетчиков после 79-го года там уже не было. Афганцев вроде туда выводили. Кто же тогда обитал в наших родных казармах все эти 10 лет. Извечный вопрос - Кто в тереме живет?
    Колись служивый!
    Шавкат.
    Ну как же был дивизион ракетный передвижные пусковые ракетные установки...начинка разная.......шахты заварены были....но еще видимо до нас вход центральный вскрыли...
    мы там лазали с фонариками...наверху жара..а внизу прохладно...удивительно даже на местах бирки с фамилиями сохранены были...целый городок под землей.
    Бассейн сохранился....но иногда воды не было... вода техническая....круглый год умывались....умывальники за казармой на улице... а так вода привозная....
    Отопления не было зимой буржуйки топили... на 1 и 2 точке не бывал..только проездом...
    Афганцы были видимо до нас 80-81....хотя у нас большинство офицеров из за речки.
    и после нас точка оставалась..т.к. один сослуживец в дисбат попал..на год а потом еще год там дослуживал...т.е. до 87 года точка точно существовала...
    Служил рядовым...вот как то так..

  8. #18
    Зам.командира роты лейтенант Shavkat777 нейтрален(а)
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туркестанец Посмотреть сообщение
    Ну как же был дивизион ракетный передвижные пусковые ракетные установки...начинка разная.......шахты заварены были....но еще видимо до нас вход центральный вскрыли...
    мы там лазали с фонариками...наверху жара..а внизу прохладно...удивительно даже на местах бирки с фамилиями сохранены были...целый городок под землей.
    Бассейн сохранился....но иногда воды не было... вода техническая....круглый год умывались....умывальники за казармой на улице... а так вода привозная....
    Отопления не было зимой буржуйки топили... на 1 и 2 точке не бывал..только проездом...
    Афганцы были видимо до нас 80-81....хотя у нас большинство офицеров из за речки.
    и после нас точка оставалась..т.к. один сослуживец в дисбат попал..на год а потом еще год там дослуживал...т.е. до 87 года точка точно существовала...
    Служил рядовым...вот как то так..
    Туркестанец, ещё одно маленькое уточнение, из Теньгушево это не ты? На первой проблем с водой не было. Да и водовозок не припоминаю. Это сколько же воды на дивизион нужно завезти? Умывальники в казарме. Удобства на улице. Благо в тех краях и при желании задницу не отморозишь. И буржуек не было. Зимой без отопления в казарме было бы прохладно. Значит и отопление централизованное должно было быть. Курорт да и только за казенный счет. В дисбат мы никого не отправляли. А вы что сильно молодых прессинговали? Айяйяй, низзззззяя!!! Ну пока, служивый.

  9. #19
    Командир взвода сержант Туркестанец нейтрален(а)
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Теньгушево ....не знаю где это....
    А служили и жили хреновато..точка голодная... беспредел везде....
    садились люди и на зону и в дисбат....потом с ними встречался говорили..что там легче было....

  10. #20
    Зам.командира роты лейтенант Shavkat777 нейтрален(а)
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туркестанец Посмотреть сообщение
    Теньгушево ....не знаю где это....
    А служили и жили хреновато..точка голодная... беспредел везде....
    садились люди и на зону и в дисбат....потом с ними встречался говорили..что там легче было....
    Э как за 10 лет нравы в армии переменились. У нас стариковали без лишнего фанатизма. Без издевательств и тотального прессинга. Так, для поддержания субординации. Дедовщина у нас имела и положительные стороны. Не 4 призыва на ушах стояли, а 1, который и поддерживал порядок в подразделении. Рас3,14здяйство допускалось только дедам. А дембеля вообще ни во что не вмешивались (они уже гражданские), только покрикивали на дедов, что, мол, за бардак, не следите за порядком, салаги у вас вконец оборзели, не пашут. Ну и в том духе. К концу службы затеяли борьбу с дедовщиной. На каждую ночь оставляли спать дежурного офицера в канцелярии. Но традиции только этим не победишь. С едой после курсантского пайка в учебке показалось не фонтан. Достал начпрод своим вареным салом, ни единого черного куска мяса в тарелке на стол. И так изо дня в день. Куда он девал остальную часть свинины не понять. Хотя злые солдатики гнусно клеветали, что остальное идет в офицерскую столовую. Естественно, это недоедалось. Шло в наш свинарник. Вот такой круговорот свиней был у нас на кухне. Ох, в учебке похоже нас разбаловали. Даже булочки были, но без мака.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения