Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 8 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 102

Тема: Каттакурганцы - есть такие?

  1. #71
    Командир взвода прапорщик Михайленко Анатолий нейтрален(а)
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    15

    Смех

    Вот смотри, я потихоньку дорос до своего армейского звания - сержантом проходил год и только перед дембелем получил старшего сержанта, а не хотелось, сержантские погоны на парадке смотрятся лучше.

  2. #72
    Зам.командира роты лейтенант Shavkat777 нейтрален(а)
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Короче жизнь у Вас сложидась. По доброму можно позавидовать. А мой потолок был ведущий инженер-электроник. Ликвидация предприятия. Потом на всяко разных работах. Старенькие нашим новым "эффективным" менеджерам не нужны. Везде ограничения "призывного", то бишь трудового возраста (хотя это и незаконно). А ещё хотят пенсионный возраст увеличить. Да кто же их на работу возмёт? Да и не мало работяг просто не доживало даже до этого возраста.
    В личном плане я поздновато женился. Долго не было квартиры. Снимать и жить мне претило. Поэтому моим деткам пока лишь 14 и 11 (сын и дочь). Успеть бы поднять их пока не призвали на небеса. Здоровье если не подведёт, справлюсь.

  3. #73
    Зам.командира роты лейтенант Shavkat777 нейтрален(а)
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Пока писал от Вас второе сообщение поступило. С учебки я мл. сержантом пришел, таким и дембельнулся. В группе регламента у нас одни младшие были. Пришел с нами с Острова один сержант, водки покушал и он стал младшим. Не поощряли нас регламентщиков званиями. Должность была прапорская - начальник расчета со второго года службы (деньгами взял - 20р. 80к.). На сборы никакие не брали. Ну нет поблизости стратегов у нас. После института лейтенант запаса. Вторично не призвали, как некоторых уже офицерами. Похоже документы в военкомате затерялись. Когда пришёл сниматься с учета, записали в злостные уклонисты. Военком заявил, что я от Чернобыля откосил. Но документы же у них и лежали, когда я пришел сниматься с учёта (в связи с переездом). Видимо для порядка выписал червонец штрафа. Небольшая трата за несколько лет спокойной жизни. А ведь я в Башвоенкомат приходил к ним в порядке взаимопомощи от нашей организации компьютерную технику чинить. Спрашивал у тамошнего литёхи о своем личном деле по базе. Он меня не нашёл. Я был, конечно, удивлен. Но и после этого я у них похоже нигде не числился, и дальше меня никто не искал, пока мне не понадобилось сняться с учёта. Вот такая военная карьера у меня.

  4. #74
    Командир взвода прапорщик Михайленко Анатолий нейтрален(а)
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Хочу пожелать тебе в первую очередь здоровья и найти нормальную работу. К сожалению ты прав насчет нашего "призывного возраста". К сожалению мы уже никому не нужны в таком возрасте. Мои сверстники кто сторожем, что так куда пошлют. Я держусь только потому что опыт и знакомые среди милиции, прокурорв, судей, налоговиков, ну и основное, сделал себе небольшую юр. конторку где и работаю сейчас. Так юристом устроиться сложно из-за возраста, всем подавай молодого и опытного. Да и у нас сейчас переизбыток юристов, экономистов, менеджеров и т.д. Держись каттакурганец! Все будет нормально, Детей поднимеш, внукам нарадуешся. Я сначала не понимал своих родителей, их отношения к внукам, никогда не накричат, не накажут, балуют внуков, а теперь понимаю. Когда такое маленькое существо протянет к тебе ручонки и в глаза заглядывает, какя там обида или строгость на них? Наоборот, хочется гладить, лелеять, баловать. А радости сколько когда приезжают. На вопрос с кем будеш спать? Внучка отвечает со смехом, конечно с тобой, дедушка! Вот и попробуй наказать - не получится. Хотя она у нас и не зарабатывает.

  5. #75
    Зам.командира роты лейтенант Shavkat777 нейтрален(а)
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    В сторожа пока не собираюсь. Ещё не приперло до такой степени. Да и не понимаю я: зачем в любой задрипанной конторе по сторожу или охраннику сидят. Ведь для общества (никого лично обидеть не хочу) они же паразиты - ничего не производят, а едят. Как Аркадий Райкин говорил: привязать бы к их ногам по гирьке (или это про балерин), пусть электроэнергию вырабатывают. Как же мы без всеобщей "сторожизации" всей страны раньше жили. Ну это лирическое отступление.
    К пенсии подрабатываю ремонтом всего, где есть электронная начинка. В основном компьютерная техника, телефоны. Не профессионально (без дорогостоящего паяльного оборудования) - так "отверточный" ремонт, т. е. заменой деталей, узлов. Расценки - "кому сколько не жаль". Правда этот принцип не всегда эффективен. От таких в следующий раз под благовидным предлогом отказываюсь. Но это всё разовое, случайное, не стабильное. Но ничего, прорвёмся.

  6. #76
    Лучший солдат ефрейтор сергей1958 нейтрален(а)
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shavkat777 Посмотреть сообщение
    Служивые, извините, что не указал часть. Я из в/ч 23468Д, да и служил чуть пораньше: 1972/74. Приятно слышать знакомые на слух слова - Ингички, к примеру. Может слышали, чем закончилась история с нашей частью? Не узбекам же отдана.
    служил в вч 23468д 1977 79 гг 1 дивизион в группе регламент потом кладовщиком склада спец вооружения в конце 1978 попали под осв 2 и часть расформировали

  7. #77
    Лучший солдат ефрейтор сергей1958 нейтрален(а)
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туркестанец Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это где в степях шахты были..... там еще может и при вас бассейн был...
    В нашу бытность это называли 3 точка.... 1 в катта-кургане...вторая по пути...где Ингички...
    1ый дивизион рядом с сепками второйкм на 10-15 дальше а третий ее дальше а в каттакургане была только станция снабжения

  8. #78
    Лучший солдат ефрейтор сергей1958 нейтрален(а)
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 55 Посмотреть сообщение
    Всё правельно я служил в первом и был у нас капитан а затем стал мойором Чеботарёв.А группой командовал Манченко.Спрашиваеш где хватали паров а после учебных заправок батарейцев.Мы всегда проводили определённый регламент.А вы под каким номером расчёта были.Чесно сказать уже позабывал на главной странице открой группу в/ч 23468
    по моему его фамилия чеботарь

  9. #79
    Лучший солдат ефрейтор сергей1958 нейтрален(а)
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shavkat777 Посмотреть сообщение
    Мне помнится, что Чеботарь (молдаванин) был зампотехом, может потом в первое отделение перевели. В первом был тоже капитан, но другой. Меня к нему сватал дембель на замену, но он меня не взял (может вспомните фамилию того капитана). Я на самом деле в радиотехнике тогда не шарил (техник-механик по авиадвигателям). После армии промэлектронику окончил. Я думаю нам можно не выкать, если уж из одного котла солдатскую кашу трескали. Я из третьего отделения у старлея Сергиенко со второго года начальником 3-го расчета служил (это расчет нейтрализации...). Из Уфы я один из учебки забрел в те края. Вам все же полегче - два призыва земляков. Со спутника посмотри на наш дивизион. Что-то я не вижу нашу казарму. Да и санчасть и другие строения барачного типа посносили чтоли?
    в первом был капитан гончара командиром роты где то в 1977 стал сергиенко а потом примерно в конце 78 не помню

  10. #80
    Новобранец рядовой asau нейтрален(а)
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Годы в РВСН

    Во время службы пришлось и мне в составе нашей 3ей ГПП 3 го дивизиона 163 РП 50РД 43 Винницкая РА (В.ДИВЛИН Н.Белокоровичи) принимать участие в проведении УБП из шахтного дивизиона Катта-Кургана. Из этой шахты до нас уже проводились пуски. Пуск осуществляли 29 октября 1968 года в 12-00 по Москве в день 50 летия ВЛКСМ. Помнится после установки изделия в шахту и проверки ракету заменили. Был в то время 32 номером 3го расчета установка ШРов рулей работа на 3ем мостике проверка напряжения контроль срабатывания клапана перелива ВУ-3 там же на гирогоризонте устанавливалась марка наводчиков. Службу заканчивал на старшинской должности в звании ст.сержанта в июне1970 году 31 номером техником по АСУ 8К63У настройка интеграторов работа за офицеров 302 номером. Запомнился Катта-Курган резким климатом днем жара а ночью до заморозка в дивизионе был бассейн но мы уже были одеты в кальсоны так что купаться не пришлось. Жили в щитовых домиках а столовая в палатке. Врезался в память вкус бараньего жира который никак не хотел таять во рту. Офицеры привезли оттуда двух ишаков. Вовремя поездки останавливались в Самарканде.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения