Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 102

Тема: Каттакурганцы - есть такие?

  1. #91
    Новобранец рядовой виктор6104 нейтрален(а)
    Регистрация
    02.11.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор6104 Посмотреть сообщение
    Я был в карантине на 3 точке весна 1981 курс молодого бойца 3 месяца учили на минометчиков перед отправкой в Афган.900 новобранцев.жили в казармах.
    шахты пустые охранялись десятком бойцов,но мы лазили под колючкой купаться в подземных резервуарах с чистейшей водой.

  2. #92
    Лучший солдат ефрейтор Василий1964 нейтрален(а)
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию ответ

    Цитата Сообщение от Николай 81-83 Посмотреть сообщение
    С майором Журавлевым "пришли" двумя эшелонами с Луга-3 в 1982 г. Ему присвоили подполковника, а мы все по привычке "товарищ майор" обращались. Дембельнулся в июне 1983 г. Служил в батарее управления водителем дежурной машины у м-ра.Николаева. Потом он сменил Чабдарова, стал нач. штаба. Если откликнешься, есть что вспомнить.
    я служил 1982-84г в этой части

  3. #93
    Лучший солдат ефрейтор Василий1964 нейтрален(а)
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию ответ

    Цитата Сообщение от Туркестанец Посмотреть сообщение
    Я на третьей был 83-85
    служил на 2 точке 1982-84г да действительно наша часть была переброшена из г.Луга в Катта-Курган в августе 82года.Я служил в батарее управления во втором взводе на дежурном тягаче Краз 255.Командир части был ппк Журавлев а ком нашей батареи был капитан Лаймкула)ком 2го взвода был кап Сазонов

  4. #94
    Лучший солдат ефрейтор Василий1964 нейтрален(а)
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию ответ

    Цитата Сообщение от Николай 81-83 Посмотреть сообщение
    С майором Журавлевым "пришли" двумя эшелонами с Луга-3 в 1982 г. Ему присвоили подполковника, а мы все по привычке "товарищ майор" обращались. Дембельнулся в июне 1983 г. Служил в батарее управления водителем дежурной машины у м-ра.Николаева. Потом он сменил Чабдарова, стал нач. штаба. Если откликнешься, есть что вспомнить.
    1982-84г)да ком части был Журавлев но Чабдаров с Луги с нами неехал)а Николаев был ком 1 батареи ее еще называли 1я конная а нашу БУ называли Китай)я с украины Карпенко служыл на Кразе

  5. #95
    Лучший солдат ефрейтор Василий1964 нейтрален(а)
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgv Посмотреть сообщение
    Вижу что с марта месяца никто не отвечает, случайно зашел на этот сайт. Попал я в 85-м на 2-ю точку, лейтенантом. В дивизион Журавлева, царство ему небесное, хороший мужик был. А позже нас на 1-ю перекинули, к Сипкам которая ближе. Много раз бывал на 3 точке, никого уже там не было, и наверное давно, вроде несколько бойцов охраняли остатки зданий и сооружений. не помню точно, из в\ч 02855, которая в Каттакургане базировалась. Кто служил в дивизионе Журавлева, откликнитесь!
    я служыл на 2точке в 1982-84гг)командир дивизиона пп Жкравлев нач штаба м-ор Николаев

  6. #96
    Новобранец рядовой Tigershark нейтрален(а)
    Регистрация
    18.08.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ребята, кто помнит Ганзенко Владимира служил в 1980 году в в/ч 02855 напишите в личку: mihail5004@yandex.ru

  7. #97
    Новобранец рядовой Чарикар 80 нейтрален(а)
    Регистрация
    06.01.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию 353 гвардейская артиллерийская брикада

    Цитата Сообщение от Shavkat777 Посмотреть сообщение
    Туркестанец, ты как партизан. Которое сообщение пишешь, а до сих пор не понять кто ты, откуда и кем служил. Насколько мне известно нас ракетчиков после 79-го года там уже не было. Афганцев вроде туда выводили. Кто же тогда обитал в наших родных казармах все эти 10 лет. Извечный вопрос - Кто в тереме живет?
    Колись служивый!
    Шавкат.
    Наша бригада с февраля 79 по июнь 80 находилась в Афгане, Чарикар, командир бригады п/п Эргашев, нач.штаба майор Гоценко, я служил в развед дивизионе, командиром отделения топопривязчика, на базе УАЗ-таблетка, командир развед-батареи капитан Переверзев, командир взвода лейтенант, фамилию к сожалению не помню (позывной "Чапа" из-за строевого шага). В конце июня, нас вывели в Союз, из Джизака своим ходом шли до Каттакургана, п. Сепки, несколько дней стояли в степи рядом с территорией в/ч, наверное это 1-я точка, затем расквартировались в казармах. В мае 81, я ушел на дембель. Я из Волгограда. Кто помнит, знает что-то отзовитесь. Александр Щербинин.

  8. #98
    Новобранец рядовой Топопривязчик нейтрален(а)
    Регистрация
    06.08.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чарикар 80 Посмотреть сообщение
    Наша бригада с февраля 79 по июнь 80 находилась в Афгане, Чарикар, командир бригады п/п Эргашев, нач.штаба майор Гоценко, я служил в развед дивизионе, командиром отделения топопривязчика, на базе УАЗ-таблетка, командир развед-батареи капитан Переверзев, командир взвода лейтенант, фамилию к сожалению не помню (позывной "Чапа" из-за строевого шага). В конце июня, нас вывели в Союз, из Джизака своим ходом шли до Каттакургана, п. Сепки, несколько дней стояли в степи рядом с территорией в/ч, наверное это 1-я точка, затем расквартировались в казармах. В мае 81, я ушел на дембель. Я из Волгограда. Кто помнит, знает что-то отзовитесь. Александр Щербинин.
    3-я точка (Луна) была в Афганистане. Это та, которая с бассейном и где шахты тогда оставались от стратегических ракет. Я туда попал в 1983 году. Там об Афгане тогда только слухи были. Все знали, что дивизион был в Афгане, но никого, кто там на самом деле был, в части уже не было. Но это был отдельный ракетный дивизион, а не бригада. Может просто слухи, уже плохо помню.

  9. #99
    Новобранец рядовой tetereff нейтрален(а)
    Регистрация
    31.12.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Все верно Александр !!

    Цитата Сообщение от Чарикар 80 Посмотреть сообщение
    Наша бригада с февраля 79 по июнь 80 находилась в Афгане, Чарикар, командир бригады п/п Эргашев, нач.штаба майор Гоценко, я служил в развед дивизионе, командиром отделения топопривязчика, на базе УАЗ-таблетка, командир развед-батареи капитан Переверзев, командир взвода лейтенант, фамилию к сожалению не помню (позывной "Чапа" из-за строевого шага). В конце июня, нас вывели в Союз, из Джизака своим ходом шли до Каттакургана, п. Сепки, несколько дней стояли в степи рядом с территорией в/ч, наверное это 1-я точка, затем расквартировались в казармах. В мае 81, я ушел на дембель. Я из Волгограда. Кто помнит, знает что-то отзовитесь. Александр Щербинин.
    Я попал в Бригаду в мае 1981 все командиры о которых вы пишите были в это время я служил в развед дивизионе хорошо помню и Переверзева и стар лея Марченко (паскудный был человек) и старлея Цветкова и Майора Критинина с 1982 снова были командировки в Афган гоняли водителей в колонах на Кабул и Джелалабад (пров Нангархар) многие из бригады перекидывали в Афган в основном в Джелалабад и Асадабад (Кунар) в 66-ю ОМСБР где то осенью 1982 из Афгана наоборот вывели в Каттакурган какую то часть бойцов -азиатов именно из Афгана (по неизвестной причине) которые дослуживали на 2-ой точке в основном это были казахи ! На третей точке готовили все лето 1982 года минометчиков для заброски в Афган около 800 чел е осени их так же забросили в Афган где фнт были разбросаны от Кабула до Гардез Газни и Кандагара ! Судьбы их не известны Мне так же пришлось бывать в Афгане весной 1983 я ушел на дембель !

  10. #100
    Новобранец рядовой oleg_wr нейтрален(а)
    Регистрация
    26.06.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чарикар 80 Посмотреть сообщение
    Наша бригада с февраля 79 по июнь 80 находилась в Афгане, Чарикар, командир бригады п/п Эргашев, нач.штаба майор Гоценко, я служил в развед дивизионе, командиром отделения топопривязчика, на базе УАЗ-таблетка, командир развед-батареи капитан Переверзев, командир взвода лейтенант, фамилию к сожалению не помню (позывной "Чапа" из-за строевого шага). В конце июня, нас вывели в Союз, из Джизака своим ходом шли до Каттакургана, п. Сепки, несколько дней стояли в степи рядом с территорией в/ч, наверное это 1-я точка, затем расквартировались в казармах. В мае 81, я ушел на дембель. Я из Волгограда. Кто помнит, знает что-то отзовитесь. Александр Щербинин.
    Вот только с февраля 1980 года.
    Служил в этой бригаде с момента формирования в Ашхабаде, сначала начальником связи 3 адн,, а потом командиром батареи управления бригады. Заменился в августе 1982 года в МНР. Окончил службу в 1993 году - подполковник.
    Кто помнит - пишите.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения