Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Возможен ли военный конфликт в Украине?

  1. #1
    Лучший солдат ефрейтор saborion нейтрален(а) Аватар для saborion
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3

    Злость Возможен ли военный конфликт в Украине?

    Тема не такая уж фантастическая, если призадуматься. Вполне возможно, что Украину ждут тяжелые времена. Распад на два, а то и на три государства не так уж фантастичен. Восточная и Западная Украина, тут все понятно. Но вот Крым. С одной стороны, мощная русская диаспора. Крым все же принадлежал России. А крымские татары? Их весьма поддерживают из-за рубежа. Давно звучат выпады в сторону Киева, что Крым исконно татарская земля. Требование автономии, как минимум. Да и ползучему мусульманскому фундаментализму ценен такой форпост, в сердце славянских государств. Самое главное, есть пример. Сербия, Абхазия, Осетия. А как себя вести России? С одной стороны, ввязаться в конфликт и защитить русскоязычное население, вернуть завоеванные давным-давно территории, прямой путь попасть в международную изоляцию. Не ввязаться, опозориться и потерять к себе доверие окончательно. С Россией просто перестанут считаться. Так уже было. Да вовремя спохватились. Пройдут десятки лет, пока ценой неимоверных усилий мы вернем к себе уважение. А уважение на мировой арене, это не просто какое-то эфемерное понятие. Это продвижение своих товаров, давление на другие государства, для получения для себя более выгодных условий во всех вопросах. Америка показала, что значит иметь мощную армию, сильную экономику. Что хотели, то творили. Без санкций ООН разбомбили Сербию. Уничтожили и разорили Ирак. Смотрят на Иран. И что сделало мировое сообщество. Поговорили, чуть-чуть по осуждали и все. Кто сильнее тот и прав. Если имеешь богатые ресурсы, самую сильную армию, зависимость своих вассалов от вас, держишь пол мира в экономической зависимости. Твори, что хочешь. Нет противовеса, как СССР. Хотя поднимает голову Китай.

  2. #2
    Командир взвода сержант blagisha нейтрален(а)
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Да, тема совсем не фантастическая... Вы прямо задели за живое, я сама родом из Крыма и хочу сказать, что ситуация накаляется с каждым годом. У нас одна надежда - на Россию! Ждем 2017 года, может заберет нас Россия-матушка назад!

  3. #3
    Командир взвода сержант vikc нейтрален(а)
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Уж слишком пессимистический прогноз у Вас. Мой муж - офицер, после военного училища по распределению попал во Львовскую область. Уже много лет здесь живем. Проблема Восточной и Западной Украины больше надумана. Сколько лет здесь живу, а людей, которые баламутят воду, видела только по телевизору. Ехала в автобусе после президентских выборов, так даже никто не вспоминал про них. Люди измучены экономическими и бытовыми проблемами, никому не верят и ни за какие идеи не пойдут воевать. А вот про Крым ничего не могу сказать.

  4. #4
    Командир взвода сержант blagisha нейтрален(а)
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vikc Посмотреть сообщение
    Уж слишком пессимистический прогноз у Вас. Мой муж - офицер, после военного училища по распределению попал во Львовскую область. Уже много лет здесь живем. Проблема Восточной и Западной Украины больше надумана. Сколько лет здесь живу, а людей, которые баламутят воду, видела только по телевизору. Ехала в автобусе после президентских выборов, так даже никто не вспоминал про них. Люди измучены экономическими и бытовыми проблемами, никому не верят и ни за какие идеи не пойдут воевать. А вот про Крым ничего не могу сказать.
    А я не имела ввиду проблему раскола Восточной и Западной Украины (хотя после присуждения героя Украины Бендере все может быть). Я говорила конкретно за Крым. В основном тут проживает русскоязычное население, которое не хочет разговаривать на украинском языке, который нам так навязывают.
    P.S. Не хочу раскрывать всех проблем, которые, в принципе, все итак знают, дабы уважаемые Модераторы не занесли меня в ЧС.

  5. #5
    Новобранец рядовой SERGSOL нейтрален(а)
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию О каких военных конфликтах речь?

    Я вообще не понимаю какой военный конфликт тут можно обсуждать? Между кем, Россией и Украиной за Крым? Но хочу напомнить товарищам- Украина не Грузия, а Крым не Южная Осетия. Да, в стране есть гражданское противостояние связанное с различными взглядами, духовными ценностями, да и близостью одних к Западу, а других к России. По всем этим вопросам можно спорить, даже ругаться, но это внутренний вопрос.

  6. #6
    Командир взвода сержант Taras нейтрален(а)
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Какая война,Вы очом!! Все прекрасно понимают што большая часть Украины сдасться сразу в плен России!

  7. #7
    Новобранец рядовой Гражданин нейтрален(а)
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
    Какая война,Вы очом!! Все прекрасно понимают што большая часть Украины сдасться сразу в плен России!
    Ну ты уважаемый может сразу сдаватся и побежишь,только врядли России,такие как ты обычно сдаются первому попавшемуся,и Америка по ходу для тебя наилучший вариант,а по себе равнять никого не надо.А насчет войны-просто это очередная попытка накала страстей между Украиной и Россией,кому это выгодно подумай,я полностью согласен с viks,люди действительно измучены социальными проблемами как в Украине так и в России.

  8. #8
    Командир взвода сержант Taras нейтрален(а)
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    Ну ты уважаемый может сразу сдаватся и побежишь,только врядли России,такие как ты обычно сдаются первому попавшемуся,и Америка по ходу для тебя наилучший вариант,а по себе равнять никого не надо.А насчет войны-просто это очередная попытка накала страстей между Украиной и Россией,кому это выгодно подумай,я полностью согласен с viks,люди действительно измучены социальными проблемами как в Украине так и в России.
    Не тыкайте незнакомым Вам людям. И никакая пендосия мне по ходу и против ходу, не наилучший вариант.

  9. #9
    Командир взвода прапорщик Сергей 11 нейтрален(а)
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Если эта шайка будет править и второй срок, то риск раздела Украины на две половины очевиден.Западная и Восточная.От центральной Украины, и ближе к Западной ихние рычаги влияния не так уж сильны! Но за три года своего правления эта шайка уголовников разрушила малый и средний бизнес( основной наполнитель бюджета) , опустила экономику, и вывезла колосальные денежные запасы на афшор и продолжает в том же духе.
    Полное разорение и нищита ожидает Украину и ее народ, если кардинально не измениться ситуация в высших эшелонах власти. Но нынешняя шайка правителей не хочет отдавать власть, иначе им грозит минимум: бегство из страны, или тюремный срок.

  10. #10
    Лучший солдат ефрейтор colt1911 нейтрален(а)
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Самый тяжёлый из возможных вариантов - югославский + участие турецких войск вкупе с остальными муслимами.В виде гражданской войны с интервецией Нато,приправленной тактическими ядерными ударами...Сам с Донбасса,знаю о чём говорю...

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения